মঙ্গলবার ২৪ জুন ২০২৫
১০ আষাঢ় ১৪৩২
‘নির্বাচনের পূর্বেই কুমিল্লা নামে বিভাগ হবে’
প্রকাশ: শনিবার, ১৭ মে, ২০২৫, ১:৩২ এএম আপডেট: ১৭.০৫.২০২৫ ২:০৬ এএম |




 ‘নির্বাচনের পূর্বেই কুমিল্লা নামে বিভাগ হবে’শাহীন আলম। 
জাতীয় নাগরিক পার্টি- এনসিপি’র দক্ষিণাঞ্চলের মূখ্য সংগঠক হাসনাত আব্দুল্লাহ অন্তবর্তীকালীন সরকারের উদ্দেশ্যে বলেছেন, আমরা অন্তবর্তীকালীন সরকারের কাছে বিশ^াস রাখতে চাই জাতীয় নির্বাচনের পূর্বেই কুমিল্লা নামেই কুমিল্লার বিভাগ হবে এবং আমি আপনাদেরকে সাথে নিয়েই কুমিল্লা নামে বিভাগ করব। হাসনাত আব্দুল্লাহ আরও বলেন, কুমিল্লার প্রশ্নে কুমিল্লার উন্নয়নের প্রশ্নে এবং কুমিল্লার অগ্রগতির প্রশ্নে আমরা প্রত্যকটি রাজনৈতিক দল আমাদেরকে ঐক্যবদ্ধ থাকতে হবে। 
শুক্রবার (১৬ মে) কুমিল্লা শিল্পকলা একাডেমিতে ছাত্র জনতার গণআন্দোলনে ‘কুমিল্লায় আহত-শহীদ ও বীর সন্তানদের সম্মানে আয়োজিত জুলাই সমাবেশে হাসনাত আবদুল্লাহ এসব কথা বলেন। 
হাসনাত আরও বলেন, একটা দু:খজনক বিষয়, আমি যখন বিভিন্ন জায়গা যাই মানুষ তখন আমাকে বিভিন্ন দাবি জানায়, আসলে কি ওই ধরণের ক্ষমতা আমার নেই, আমার রেসপনসসিবিলিটি আছে কিন্তু অথরিটি নাই। খুবই কষ্টের একটি বিষয় রেসপনসসিবিলিটি উই দ্যা উট অথরিটি।  দেখেন কোন একটি কাজ বা কোন একটি আন্দোলন হচ্ছে সেখানে আমি গিয়ে আমি কিছু করে দিতে পারছি না যদি যাই তাহলে আপনি এখানে আসবেন কেন ? আসবেন উপদেষ্টারা । আবার যদি নাই যাই তাহলে আপনি আসলেন না কেন ?  এটা হচ্ছে এক ধরণের পেইনফুল একটা বিষয়। আপনার রেসপনস সিবিলিটি থাকে কিন্তু অথরিটি থাকে না।  সে জায়গা থেকে কুমিল্লা নিয়ে যে দাবি উঠেছে আমরা সে দাবি নিয়ে কাজ করছি। আমরা সরকারের কাছে ভরসা রাখতে চাই, এই নির্বাচনের আগেই অন্তবর্তীকালীন সরকারের অধীনেই কুমিল্লা নামেই বিভাগ হবে।
তিনি আরও বলেন, বিমানবন্দর, ইপিজেডসহ আরও অন্যান্য বিষয়গুলো যুক্তিদাবি এগুলো পর্যালোচনার মধ্যে রয়েছে। আমরা আশা করছি এগুলো ধাপে ধাপে হয়ে যাবে। 
হাসনাত কুমিল্লা প্রসঙ্গে আরও বলেন, কোন ভাবে যদি আওয়ামীলীগ ফেরত আসে কুমিল্লাকে আলাদা একটি স্ট্রেট বানিয়ে আমাদেরকে আলাদা করে দিবে। এটা আপনারা নিশ্চিত থাকতে পারেন। কুমিল্লা হচ্ছে হাসিনার ও হাসিনার বাবার দুইজনের দিবা এবং রাত হচ্ছে দু:স্বপ্নই হচ্ছে কুমিল্লা। কুমিল্লার দলমতে উর্ধে উঠে ব্যক্তি স্বার্থের উর্ধে উঠে সামনে থেকে নেতৃত্ব দিয়েছে।  নেতৃত্বের সময় আমরা সামনে থাকি কিন্তু প্রাপ্তির সময় থাকি না। কারণ আমরা অন্যান্য জেলার মত তদবির বা এ ধরণের বিষয় নিয়ে আমাদের নিজেদের মধ্যে সংকোচবোধ হয়।  আমরা যখন দেয়ার সময় আসে তখন সারা দেশটাকে এক সাথে ভাবি । আমাদের কুমিল্লা নিয়ে যেমন ভাবতে হবে সারা দেশ নিয়ে তেমনি ভাবতে হবে। আমরা এক সাথে আমরা একটি প্রত্যাশিত বাংলাদেশ গড়ব।   প্রত্যাশিত বাংলাদেশ গড়ার পূর্বে আমাদেরকে ঐক্যবদ্ধ থাকতে হবে।  

















সর্বশেষ সংবাদ
সিটি কর্পোরেশনের কার্যক্রম নিয়ে ৮০ শতাংশ ‘সন্তুষ্ট নয়’
কুসিকের ৯৯৭ কোটি টাকার প্রস্তাবিত বাজেট উপস্থাপন
কুমিল্লায় বোগদাদ পরিবহনের বাস কাউন্টারে হামলা॥ আহত ১
লালমাইয়ে স্বেচ্ছাসেবক লীগ নেতা গ্রেফতার
ব্রাহ্মণপাড়ায় পানিতেডুবে শিশুর মৃত্যু
আরো খবর ⇒
সর্বাধিক পঠিত
ডেঙ্গুতে রেডজোন দাউদকান্দি ৫ দিনে আক্রান্ত ১১শ
কুমিল্লা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের পরিচালকের বিরুদ্ধে দুর্নীতির অভিযোগ এনে অপসারন দাবিতে মানববন্ধন
সাবেক সিইসি নূরুল হুদা পুলিশ হেফাজতে
কুমিল্লায় সরকারি তথ্যের সাথে ডেঙ্গু সংক্রমণের বাস্তবতার মিল নেই
কুমিল্লায় সরকারি তথ্যের সাথে ডেঙ্গু সংক্রমণের বাস্তবতার মিল নেই
Follow Us
সম্পাদক ও প্রকাশক : মোহাম্মদ আবুল কাশেম হৃদয় (আবুল কাশেম হৃদয়)
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়ঃ ১২২ অধ্যক্ষ আবদুর রউফ ভবন, কুমিল্লা টাউন হল গেইটের বিপরিতে, কান্দিরপাড়, কুমিল্লা ৩৫০০। বাংলাদেশ।
ফোন +৮৮ ০৮১ ৬৭১১৯, +৮৮০ ১৭১১ ১৫২ ৪৪৩, +৮৮ ০১৭১১ ৯৯৭৯৬৯, +৮৮ ০১৯৭৯ ১৫২৪৪৩, ই মেইল: [email protected]
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত, কুমিল্লার কাগজ ২০০৪ - ২০২২