বুধবার ২ জুলাই ২০২৫
১৮ আষাঢ় ১৪৩২
যথাসময়ে নির্বাচনের তারিখ এবংতফসিল ঘোষণা হবে
সিইসি জানালেন- পুরোদমে নির্বাচনের প্রস্তুতি নিচ্ছে ইসি
নিজস্ব প্রতিবেদক:
প্রকাশ: বুধবার, ২ জুলাই, ২০২৫, ১:০৮ এএম |


  যথাসময়ে নির্বাচনের তারিখ  এবংতফসিল ঘোষণা হবেঅন্তর্র্বতী সরকারের প্রধান উপদেষ্টা অধ্যাপক মুহাম্মদ ইউনূসের সঙ্গে সৌজন্য সাক্ষাতে আগামী জাতীয় নির্বাচনের তারিখ বা নির্বাচনের সম্ভাব্য সময়সীমা নিয়ে কোনো আলোচনা হয়নি বলে জানিয়েছেন প্রধান নির্বাচন কমিশনার সিইসি এ এম এম নাসির উদ্দিন।
মঙ্গলবার বিকেলে নির্বাচন ভবনে নিজের দপ্তরে সাংবাদিকদের মুখোমুখি হয়ে পাঁচ দিন আগের ওই বৈঠক নিয়ে তিনি কথা বলেন।
সিইসি বলেন, প্রধান উপদেষ্টা নির্বাচনের প্রস্তুতি সম্পর্কে জানতে চেয়েছিলেন, পুরোদমে নির্বাচনের প্রস্তুতি চলছে বলে তাকে অবহিত করা হয়েছে।
"ভোটের প্রস্তুতি এখন ফুল গিয়ারে চলছে,” বলেন নাসির উদ্দিন।
এক প্রশ্নের জবাবে তিনি বলেন, "ফেব্রুয়ারি থেকে এপ্রিল এই সময় ধরে নির্বাচনের প্রস্তুতি নেওয়া হচ্ছে। যথা সময়ে নির্বাচনের তারিখ এবং শিডিউল ঘোষণা করবে নির্বাচন কমিশন।"
গত ২৬ জুন রাষ্ট্রীয় অতিথি ভবন যমুনায় গিয়ে প্রধান উপদেষ্টা মুহাম্মদ ইউনূসের সঙ্গে একান্তে সাক্ষাৎ করেন সিইসি নাসির উদ্দীন।
প্রধান উপদেষ্টার কার্যালয় পরে সংবাদ বিজ্ঞপ্তি দিয়ে সাক্ষাতের বিষয়ে জানালেও আলোচনার বিষয়বস্তু সম্পর্কে সেখানে কিছু বলা ছিল না। ফলে ওই বৈঠক নিয়ে নানা গুঞ্জন ডালপালা মেলে।
জুনের ১৫ তারিখ লন্ডনে বিএনপি নেতা তারেক রহমানের সঙ্গে প্রধান উপদেষ্টার বৈঠকের পর এক যৌথ ঘোষণায় আগামী বছর ফেব্রুয়ারির মাঝামাঝি সময়ে ত্রয়োদশ জাতীয় নির্বাচন আয়োজনের সম্ভাবনার কথা বলা হয়।
দুদিন পর এ বিষয়ে প্রশ্ন করলে সিইসি বলেছিলেন, যৌথ ঘোষণায় কারো ‘সই নেই’, ফলে সেটাকে তিনি ‘সরকারি’ ঘোষণা বলতে পারছেন না। সরকারের তরফ থেকে তাকে ফেব্রুয়ারিতে নির্বাচনের বিষয়ে আনুষ্ঠানিকভাবে কিছু জানানোও হয়নি।
লন্ডনের ওই বৈঠকের ১১ দিনের মাথায় ঢাকায় প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে সাক্ষাৎ হয় সিইসির।
মঙ্গলবার সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাবে তিনি বলেন, “প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে এটা ছিল সৌজন্য সাক্ষাৎ। সৌজন্য সাক্ষাৎ হলেও কিছু বিষয় আলোচনায় এসেছে।"
ফেব্রুয়ারির সম্ভাব্য তারিখ নিয়ে কোনো আলোচনা হয়েছে কিনা-এমন প্রশ্নের জবাবে সিইসি বলেন, প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে এ বিষয়ে তার কোনো কথা হয়নি।
জাতীয় নির্বাচনের আগে স্থানীয় সরকার নির্বাচন করার দাবি রয়েছে কোনো কোনো দলের। সেই বিতর্ক নিয়ে দৃষ্টি আকর্ষণ করা হলে সিইসি সাফ জানিয়ে দেন, প্রধান উপদেষ্টা স্থানীয় সরকার নির্বাচন নিয়ে কিছু বলছেন না।
“তিনি জাতীয় নির্বাচনের কথাই বলে যাচ্ছেন। আমাদের মূল ফোকাস জাতীয় নির্বাচন।"













সর্বশেষ সংবাদ
বাড়ি ছাড়লেন সেই নারী
এখনো হয়নি ডাক্তারি পরীক্ষা গ্রেপ্তার ফজর হাসপাতালে
চৌদ্দগ্রাম থানায় ১২২ জনের বিরুদ্ধে মামলা
যথাসময়ে নির্বাচনের তারিখ এবংতফসিল ঘোষণা হবে
চট্টগ্রাম বন্দর ব্যবস্থাপনা বিষয়ে সিদ্ধান্ত বুধবার : উপদেষ্টা সাখাওয়াত হোসেন
আরো খবর ⇒
সর্বাধিক পঠিত
অবশেষে বন্ধ হলো কুমিল্লা কুটির শিল্প ও বাণিজ্য মেলা
কুমিল্লার বুড়িচংয়ে নিখোঁজের ৫ দিন পর সেপটিক ট্যাংকে মিলল নারীর বস্তাবন্দি লাশ
কুমিল্লার মুরাদনগরে ভুক্তভোগীর বাড়িতে কায়কোবাদ
ভিডিও ছড়িয়ে দেওয়াই ছিলো নিপীড়নকারীদের উদ্দেশ্য?
বরুড়ায় “আমরা কুমিল্লার তরুণ প্রজন্ম” সংগঠনের আহ্বায়ক কমিটি গঠন
Follow Us
সম্পাদক ও প্রকাশক : মোহাম্মদ আবুল কাশেম হৃদয় (আবুল কাশেম হৃদয়)
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়ঃ ১২২ অধ্যক্ষ আবদুর রউফ ভবন, কুমিল্লা টাউন হল গেইটের বিপরিতে, কান্দিরপাড়, কুমিল্লা ৩৫০০। বাংলাদেশ।
ফোন +৮৮ ০৮১ ৬৭১১৯, +৮৮০ ১৭১১ ১৫২ ৪৪৩, +৮৮ ০১৭১১ ৯৯৭৯৬৯, +৮৮ ০১৯৭৯ ১৫২৪৪৩, ই মেইল: [email protected]
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত, কুমিল্লার কাগজ ২০০৪ - ২০২২