শনিবার ৩১ জানুয়ারি ২০২৬
১৮ মাঘ ১৪৩২
শেষ পর্যন্ত বাফুফের ‘বিপদের বন্ধু’ ভুটান
প্রকাশ: শনিবার, ১০ মে, ২০২৫, ১২:০৩ এএম |




 শেষ পর্যন্ত বাফুফের ‘বিপদের বন্ধু’ ভুটান
আগামী ১০ জুন সিঙ্গাপুরের বিপক্ষে এশিয়ান কাপ বাছাই ম্যাচের আগে ৫ জুন একটি ফিফা ফ্রেন্ডলি খেলার ঘোষণা দিয়েছিল বাংলাদেশ ফুটবল ফেডারেশন (বাফুফে)। আফ্রিকার সুদানসহ বেশ কয়েকটি দেশকে ম্যাচ খেলার প্রস্তাব দিয়েছিল সংস্থাটি।
প্রস্তাব দিলেও এতদিন দল পাচ্ছিলো না বাফুফে। শেষ পর্যন্ত প্রীতি ম্যাচের জন্য বাংলাদেশের বিপক্ষে খেলতে রাজি হয়েছে দক্ষিণ এশিয়ার দেশ ভুটান।
যদিও এই ম্যাচ খেলতে শর্ত দিয়েছিল পাহাড়ী দেশটি। বাফুফে তাদের আমন্ত্রণ করেছিল ৫ জুন খেলতে। ভুটান জানিয়েছে, একদিন আগে হলে তারা রাজী। শর্ত মেনে নেওয়া ছাড়া বাফুফের কিছুই করার ছিল না। যে কারণে ৫ জুনের বদলে ভুটানের সঙ্গে ম্যাচটি হবে ৪ জুন।
প্রীতি ম্যাচ খেলার জন্য বাফুফে যখন প্রতিপক্ষ খুঁজে পায় না তখন ভুটানের দ্বারস্থ হয়। গত বছর বাংলাদেশ চারটি প্রীতি ম্যাচ খেলেছে। যার দুটিই ভুটানের বিপক্ষে। অন্য দুটি দক্ষিণ এশিয়ার আরেক দেশ মালদ্বীপের সঙ্গে। দুই দেশের বিপক্ষেই বাংলাদেশ সিরিজ ড্র করেছিল।
ভুটানের বিপক্ষে প্রীতি ম্যাচ দিয়েই দীর্ঘদিন পর ফুটবল ফিরছে ঢাকা জাতীয় স্টেডিয়ামে। ২০২০ সালের ১৩ ও ১৭ নভেম্বর নেপালের বিপক্ষে এই স্টেডিয়ামে সর্বশেষ ম্যাচ খেলেছিল জামাল ভূঁইয়ারা। তারপর স্টেডিয়াম সংস্কার শুরু হলে এখান থেকে নির্বাসিত হয় ফুটবল।
৪ জুন ভুটানের বিপক্ষে ম্যাচ দিয়ে জাতীয় স্টেডিয়ামে আবার পা পড়বে ফুটবলারদের। এরপর ১০ জুন এই মাঠেই সিঙ্গাপুরের বিপক্ষে ম্যাচ।
বাংলাদেশের জার্সিতে খেলার ছাড়পত্র পাওয়া কানাডা প্রবাসী শামিত সোম ভুটানের বিপক্ষে খেলতে পারবেন না। ১ জুন কানাডায় তার লিগ ম্যাচ আছে।
সব কিছু ঠিক থাকলে সিঙ্গাপুরের বিপক্ষে লাল-সবুজ জার্সিতে অভিষেক হবে শামিতের। আর ইংলিশ লিগের ফুটবলার হামজা দেওয়ান চৌধুরীর ঘরের মাঠে অভিষেক হবে ভুটানের বিপক্ষে ম্যাচ দিয়েই। এর আগে গত ২৫ মার্চ শিলংয়ে ভারতের বিপক্ষে ম্যাচ দিয়ে বাংলাদেশের জার্সিতে অভিষেক হয়েছে শেফিল্ড ইউনাইটেডের এই ডিফেন্সিভ মিডফিল্ডারের।












http://www.comillarkagoj.com/ad/1752266977.jpg
সর্বশেষ সংবাদ
ক্ষমতায় গেলে কুমিল্লার নামেই বিভাগ করবো
১১ দলীয় জোটের গণজোয়ার দেখে অনেকে দিশেহারা
গোমতির উত্তরেও কুমিল্লা শহর সম্প্রসারণ হবে
চাঁদাবাজ-মাদককারবারীদের ঘুম হারাম করে দেব : হাসনাত আব্দুল্লাহ
চৌদ্দগ্রামে যুবলীগ নেতার বাড়ি থেকে আগ্নেয়াস্ত্র উদ্ধার
আরো খবর ⇒
সর্বাধিক পঠিত
কুমিল্লা-১০ ও ৪ আসন বিএনপির ৩ প্রার্থীর প্রার্থিতা বিষয়ে সিদ্ধান্ত জানা যেতে পারে রোববার
আজ কুমিল্লায় আসছেন জামায়াত আমীর
কুমিল্লা-৯ আসনে ধানের শীষকে সমর্থন দিয়ে বিদ্রোহীর সরে যাওয়ার ঘোষণা
১১ দলীয় জোটের গণজোয়ার দেখে অনেকে দিশেহারা
ময়নামতি ইংলিশ স্কুল অ্যান্ড কলেজের আন্তঃহাউজ বার্ষিক ক্রীড়া প্রতিযোগিতা
Follow Us
সম্পাদক ও প্রকাশক : মোহাম্মদ আবুল কাশেম হৃদয় (আবুল কাশেম হৃদয়)
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়ঃ ১২২ অধ্যক্ষ আবদুর রউফ ভবন, কুমিল্লা টাউন হল গেইটের বিপরিতে, কান্দিরপাড়, কুমিল্লা ৩৫০০। বাংলাদেশ।
ফোন +৮৮ ০৮১ ৬৭১১৯, +৮৮০ ১৭১১ ১৫২ ৪৪৩, +৮৮ ০১৭১১ ৯৯৭৯৬৯, +৮৮ ০১৯৭৯ ১৫২৪৪৩, ই মেইল: newscomillarkagoj@gmail.com
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত, কুমিল্লার কাগজ ২০০৪ - ২০২২