মঙ্গলবার ২ ডিসেম্বর ২০২৫
১৮ অগ্রহায়ণ ১৪৩২
প্রিমিয়ার লিগে টানা সপ্তম জয় মোহামেডানের
প্রকাশ: শনিবার, ১১ জানুয়ারি, ২০২৫, ১২:৫৪ এএম আপডেট: ১১.০১.২০২৫ ১:৫৮ এএম |

 প্রিমিয়ার লিগে টানা সপ্তম জয় মোহামেডানের


ফেডারেশন কাপ থেকে মোহামেডানের বিদায় হলেও বাংলাদেশ প্রিমিয়ার লিগ ফুটবলে অবশ্য দুর্বার সাদা-কালো জার্সিধারীরা। আজ (শুক্রবার) প্রিমিয়ার লিগে নিজেদের সপ্তম ম্যাচে মোহামেডান ৩-১ গোলে রহমতগঞ্জ মুসলিম ফ্রেন্ডস সোসাইটিকে হারিয়েছে। এই জয়ে মোহামেডান সাত ম্যাচে সম্পূর্ণ ২১ পয়েন্ট নিয়ে এককভাবে শীর্ষে রয়েছে টেবিলে। সমান ম্যাচে রহমতগঞ্জ ১৫ পয়েন্ট নিয়ে দ্বিতীয় স্থানে।
পুরান ঢাকার ক্লাব রহমতগঞ্জের বিপক্ষে মোহামেডান ফেডারেশন কাপে হেরেছিল। সেই হারের বদলা আজ ঠিকই লিগের ম্যাচে নিয়েছে ঐতিহ্যবাহী ক্লাবটি। এদিন মুন্সিগঞ্জে সাদা-কালো দলটি ভালো ফুটবল খেলেই নিজেদের জয়ের ধারা বজায় রেখেছে।
মোহামেডান ম্যাচে লিড পায় প্রথমার্ধ শেষ হওয়ার কয়েক মিনিট আগে। কাউন্টার অ্যাটাক থেকে বাড়ানো লম্বা পাসে রহমতগঞ্জের ডিফেন্স পরাস্ত হয়। মোহামেডানের রাজু অফসাইড ফাঁদ ভেঙে আগুয়ান গোলরক্ষককে পরাস্ত করেন জোরালো শটে। প্রথমার্ধেই রহমতগঞ্জ ম্যাচে সমতা আনার সুযোগ পেয়েছিল। বক্সের মধ্যে রহমতগঞ্জের ফুটবলারকে ফাউল করায় পেনাল্টির বাঁশি বাজান রেফারি সানি। পরে রহমতগঞ্জের পেনাল্টি দৃঢ়তার সঙ্গে ঠেকিয়ে দেন মোহামেডানের গোলরক্ষক হোসেন সুজন।
৬৪ মিনিটে মোহামেডানের অধিনায়ক সুলেমান দিয়াবাতে গোল করলে ম্যাচে মোহামেডানের নিয়ন্ত্রণ প্রতিষ্ঠিত হয়। এরপর আরেক বিদেশি নাইজেরিয়ান সানডে গোল করলে মোহামেডানের জয় পরিণত হয় সময়ের অপেক্ষায়। ম্যাচের শেষদিকে রহমতগঞ্জের ঘানাইয়ান ফুটবলার স্যামুয়েল বোয়েটাং একটি গোল পরিশোধ করলেও সেটি শুধু পরাজয়ের ব্যবধান কমিয়েছে।
পুরান ঢাকার ক্লাব রহমতগঞ্জ চলতি মৌসুমে ভালো ফুটবলই খেলছে। আজ মোহামেডানের বিপক্ষে প্রথমার্ধে সমতা আনতে পারলে ম্যাচের চিত্র ভিন্নও হতে পারত। তবে মোহামেডানের দ্রুতগতির কাউন্টার অ্যাটাক ও ফরোয়ার্ডদের ফিনিশিং দক্ষতা ফলাফল তাদের পক্ষে নিয়েছে।
অন্যদিকে, ফর্টিজ এফসি ও বাংলাদেশ পুলিশের মধ্যকার ম্যাচটি ১-১ গোলে ড্র হয়েছে। যদিও ম্যাচের দ্বিতীয়ার্ধে দশ জনের দলে পরিণত হয় ফর্টিজ এফসি। সেই সুযোগে পুলিশ অতিরিক্ত আক্রমণ করে। তারই ধারাবাহিকতায় ইনজুরি সময়ে পুলিশ কাঙ্ক্ষিত গোলও পেয়ে যায়। পরের মিনিটেই ফর্টিজের ইউক্রেনিয়ান ফুটবলার ফ্রি-কিক থেকে গোল করে খেলায় সমতা আনেন। স্কোরলাইন ১-১ হওয়ার কয়েক সেকেন্ড পরেই শেষ বাঁশি বাজে খেলায়।
একই সময়ে অনুষ্ঠিত দিনের আরেক ম্যাচে ব্রাদার্স ইউনিয়ন ৪-১ গোলে ঢাকা ওয়ান্ডারার্সকে হারিয়েছে। এই জয়ে ব্রাদার্স ৭ ম্যাচে ১৪ পয়েন্ট নিয়ে টেবিলের তৃতীয় স্থানে।
আজ বাংলাদেশ প্রিমিয়ার লিগে চারটি ম্যাচ রয়েছে। দিনের শেষ ম্যাচ কিংস অ্যারেনায় বসুন্ধরা কিংস ও ফকিরেরপুল ইয়ংমেন্সের মধ্যে। আগামীকাল একমাত্র ম্যাচ দুই (ঢাকা ও চট্টগ্রাম) আবাহনীর মধ্যে। কাল ঢাকা আবাহনী জিতলে টেবিলের দ্বিতীয় স্থানে উঠে আসবে। শীর্ষস্থানে থাকা মোহামেডানের সঙ্গে পার্থক্য থাকবে পাঁচ।
















http://www.comillarkagoj.com/ad/1752266977.jpg
সর্বশেষ সংবাদ
হাসিনার সাথে সাজা রেহানা-টিউলিপের
যে কারণে টিউলিপের সাজা
লাকসামে রেললাইনের পাশ থেকে মরদেহ উদ্ধারের ঘটনায় গ্রেপ্তার ৯
কুমিল্লায় খালেদা জিয়ার সুস্থতা কামনায় হাজী ইয়াছিনের উদ্যোগে ধারাবাহিক দোয়া
কুমিল্লা নগরী যানজটমুক্ত করতে উচ্ছেদ অভিযান
আরো খবর ⇒
সর্বাধিক পঠিত
কুমিল্লা নগরী যানজটমুক্ত করতে উচ্ছেদ অভিযান
চুরির ঘটনা রূপ নিলো বিএনপি এলডিপির রাজনৈতিক সংঘর্ষে পরিস্থিতি
সরকারি মাধ্যমিকের বার্ষিক পরীক্ষা নিয়ে সংশয়
কুমিল্লা সরকারি মহিলা কলেজ শিক্ষক পরিষদ নির্বাচন সম্পন্ন
১ লাখ ছাড়ালো প্রবাসী ভোটার, নিবন্ধনে জেলাভিত্তিক দ্বিতীয় স্থানে কুমিল্লা
Follow Us
সম্পাদক ও প্রকাশক : মোহাম্মদ আবুল কাশেম হৃদয় (আবুল কাশেম হৃদয়)
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়ঃ ১২২ অধ্যক্ষ আবদুর রউফ ভবন, কুমিল্লা টাউন হল গেইটের বিপরিতে, কান্দিরপাড়, কুমিল্লা ৩৫০০। বাংলাদেশ।
ফোন +৮৮ ০৮১ ৬৭১১৯, +৮৮০ ১৭১১ ১৫২ ৪৪৩, +৮৮ ০১৭১১ ৯৯৭৯৬৯, +৮৮ ০১৯৭৯ ১৫২৪৪৩, ই মেইল: newscomillarkagoj@gmail.com
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত, কুমিল্লার কাগজ ২০০৪ - ২০২২