সোমবার ১৯ জানুয়ারি ২০২৬
৬ মাঘ ১৪৩২
চান্দিনায় শিক্ষার্থীদের মেধা বৃত্তি ও সংবর্ধনা
রণবীর ঘোষ কিংকর
প্রকাশ: সোমবার, ১৯ জানুয়ারি, ২০২৬, ১২:৪২ এএম |


কুমিল্লার চান্দিনায় মেধাবী শিক্ষার্থীদের উৎসাহ প্রদান ও শিক্ষা ক্ষেত্রে মানবিক সহায়তা জোরদারের লক্ষে শিক্ষার্থীদের মাঝে মেধা বৃত্তি ও সংবর্ধনা অনুষ্ঠিত হয়েছে। 
রবিবার (১৮ জানুয়ারি) দুপুরে চান্দিনা বাজারের একটি পার্টি সেন্টারে এফ আর হিউম্যান কেয়ার এর উদ্যোগে ‘এফ আর মেধা বৃত্তি’ প্রদান করা হয়। অনুষ্ঠানে বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের এসএসসি ও দাখিল পরীক্ষায় জিপিএ-৫ প্রাপ্ত ১০ জন কৃতী শিক্ষার্থীকে সম্মাননা ক্রেস্ট ও বৃত্তির চেক তুলে দেয়া হয়।  
অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তৃতা করেন- অস্ট্রেলিয়ার মেকানিক্যাল ইঞ্জিনিয়ারিং কুইন্সল্যান্ড ইউনিভার্সিটি অব টেকনোলজি’র প্রফেসর ড. আজহারুল করিম।
এফ আর হিউম্যান কেয়ার এর সাবেক চেয়ারম্যান রেজাউল করিম এর সভাপতিত্বে বিশেষ অতিথির বক্তৃতা করেন- এফ আর হিউম্যান কেয়ার এর চেয়ারম্যান মোহাম্মদ নুরুল ইসলাম, চান্দিনা পৌরসাভার সাবেক মেয়র শাহ মোহাম্মদ আলমগীর খাঁন, হারং আলিম মাদ্রাসার প্রভাষক মাও. আবুল হাশেম, চান্দিনা ডা. ফিরোজা পাইলট বালিকা উচ্চ বিদ্যালয়ের ভারপ্রাপ্ত প্রধান শিক্ষক জিএম আজিজুল হক।
এফ আর হিউম্যান কেয়ার এর সদস্য জাফর হোসেন রিমন এর সঞ্চালনায় অন্যদের মধ্যে বক্তৃতা করেন- হারং আলিম মাদ্রাসার প্রিন্সিপাল মো. আলাউদ্দিন, চান্দিনা মাতৃভূমি মডেল স্কুল এন্ড কলেজের প্রতিষ্ঠাতা প্রিন্সিপাল মো. আখতার হোসাইন, আবেদা নুর বালিকা উচ্চ বিদ্যালয়ের সহকারী শিক্ষক মো. দেলোয়ার হোসেন, আবু হানিফ, মো. মহিউদ্দিন সরকার।
এসময় উপস্থিত ছিলেন কুইন্সল্যান্ড ইউনিভার্সিটি অব টেকনোলজির সহযোগী অধ্যাপক ড. সাব্রিনা ফৌজিয়া, এফ আর হিউম্যান কেয়ারের উপদেষ্টা মোসা. রাইহানুল আরজু, হারং সিনিয়র আলিম মাদ্রাসার সভাপতি হাবিবউল্লাহ বাহার, হারং উচ্চ বিদ্যালয়ের ধর্মীয় শিক্ষক শাহ বদিউল আলম, বড়ইয়া কৃষ্ণপুর সামাজিক উন্নয়ন পরিষদের সভাপতি মো. মোস্তফা কামালসহ বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের শিক্ষক, সমাজকর্মী ও অভিভাবকবৃন্দ।
বক্তারা বলেন, মেধা বৃত্তি শিক্ষার্থীদের আত্মবিশ্বাস বৃদ্ধি করে এবং ভবিষ্যৎ জীবন গঠনে ইতিবাচক ভূমিকা রাখে। এসময় শিক্ষার্থীদের পাশে দাঁড়াতে সামাজিক  সংগঠনগুলোর ভূমিকা  আরও জোরদার করার আহ্বান জানানা বক্তারা।













http://www.comillarkagoj.com/ad/1752266977.jpg
সর্বশেষ সংবাদ
গফুর- মোবাশ্বের দুই জনই বাদ পড়লেন
কুমিল্লার ২ আসনে প্রার্থী শূন্য বিএনপি
কুমিল্লায় যুবক জয় চক্রবর্তী নিখোঁজ উদ্বিগ্নপরিবার
জাকারিয়া তাহের সুমনের সঙ্গে বাংলাদেশ তরিকত ফেডারেশনের কুমিল্লা শাখার সাধারণ সম্পাদক আবুল কালাম আজাদের সাক্ষাৎ
সংস্কারে ধীরগতির কারণে চরম ভোগান্তিতে লাখো মানুষ
আরো খবর ⇒
সর্বাধিক পঠিত
মনির চৌধুরী-হাজী ইয়াছিন বৈঠক
কুমিল্লার তিন হেভিওয়েট প্রার্থীর আপিল শুনানি আজ
আপিল শুনানিতে মুন্সীর প্রার্থিতা বাতিল
দৈনিক কুমিল্লার ডাকের নতুন কার্যালয়ের উদ্বোধন: সত্য ও নৈতিকতার পথে এক নতুন যাত্রা
কুমিল্লায় যুবক জয় চক্রবর্তী নিখোঁজ উদ্বিগ্ন পরিবার
Follow Us
সম্পাদক ও প্রকাশক : মোহাম্মদ আবুল কাশেম হৃদয় (আবুল কাশেম হৃদয়)
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়ঃ ১২২ অধ্যক্ষ আবদুর রউফ ভবন, কুমিল্লা টাউন হল গেইটের বিপরিতে, কান্দিরপাড়, কুমিল্লা ৩৫০০। বাংলাদেশ।
ফোন +৮৮ ০৮১ ৬৭১১৯, +৮৮০ ১৭১১ ১৫২ ৪৪৩, +৮৮ ০১৭১১ ৯৯৭৯৬৯, +৮৮ ০১৯৭৯ ১৫২৪৪৩, ই মেইল: newscomillarkagoj@gmail.com
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত, কুমিল্লার কাগজ ২০০৪ - ২০২২