শনিবার ১২ জুলাই ২০২৫
২৮ আষাঢ় ১৪৩২
কুমিল্লায় সরকারি চাল আত্মসাতের অভিযোগে বিএনপি নেতার ৬ মাসের কারাদণ্ড
প্রকাশ: বৃহস্পতিবার, ২৪ এপ্রিল, ২০২৫, ৪:১৯ পিএম |

কুমিল্লায় সরকারি চাল আত্মসাতের অভিযোগে বিএনপি নেতার ৬ মাসের কারাদণ্ডকুমিল্লার লাকসামে সরকারের খাদ্যবান্ধব কর্মসূচির চাল আত্মসাতের অভিযোগে এক ডিলারকে ৬ মাসের কারাদন্ড দিয়েছে ভ্রাম্যমান আদালত।  অভিযুক্ত ডিলার বিএনপি নেতা। জানা গেছে, জাতীয় জরুরি সেবা নম্বরের (৯৯৯) মাধ্যমে খবর পেয়ে তাঁর বাড়ি থেকে ৩৫০ কেজি চাল উদ্ধার করেছে স্থানীয় প্রশাসন। এ ঘটনায় ওই বিএনপি নেতাকে ছয় মাসের বিনাশ্রম কারাদণ্ড দেওয়া হয়েছে।
সাজাপ্রাপ্ত রবিউল হোসেন (৪২) উপজেলার গোবিন্দপুর দক্ষিণ ইউনিয়ন বিএনপির সর্বশেষ কমিটির সাধারণ সম্পাদক (সদ্য বিলুপ্ত কমিটি)। তিনি বিএনপির শিল্পবিষয়ক সম্পাদক ও লাকসাম উপজেলা বিএনপির আহ্বায়ক আবুল কালামের অনুসারী হিসেবে পরিচিত। রবিউল গোবিন্দপুর গ্রামের পশ্চিমপাড়া এলাকার প্রয়াত সফিউল্লাহর ছেলে।

কুমিল্লায় সরকারি চাল আত্মসাতের অভিযোগে বিএনপি নেতার ৬ মাসের কারাদণ্ডগতকাল বুধবার রাতে সাড়ে ১০টার দিকে উপজেলার গোবিন্দপুর ইউনিয়নের মোহাম্মদপুর বাজারের খাদ্যবান্ধব ডিলার রবিউল হোসেনের এক স্বজনের ঘর থেকে ৩৫০ কেজি চাল উদ্ধার করেন উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) কাউছার হামিদ। পরে রাত ১১টার দিকে ভ্রাম্যমাণ আদালতের মাধ্যমে তিনি রবিউল হোসেনকে ৬ মাসের বিনাশ্রম কারাদণ্ড দেন।

স্থানীয় বাসিন্দারা জানান, গতকাল সন্ধ্যায় গোবিন্দপুর গ্রামের পশ্চিমপাড়া এলাকায় দুঃসম্পর্কের এক চাচির ঘরে চাল রেখে যান রবিউল হোসেন। বিষয়টি টের পেয়ে এলাকার লোকজন জাতীয় জরুরি সেবা নম্বরে (৯৯৯) ফোন করেন। এ সময় চাল পরিবহন করা রিকশাচালক সফিকুর রহমানকে আটক করেন এলাকাবাসী। পরে ইউএনও ঘটনাস্থলে গিয়ে খাদ্যবান্ধব কর্মসূচির স্থানীয় ডিলার রবিউলকে ডেকে আনেন। পরে জিজ্ঞাসাবাদে রবিউল চাল বিতরণ না করে অবৈধভাবে আত্মসাতের উদ্দেশ্যে বাড়িতে নিয়ে আসার বিষয়টি নিশ্চিত হন ইউএনও।

কুমিল্লায় সরকারি চাল আত্মসাতের অভিযোগে বিএনপি নেতার ৬ মাসের কারাদণ্ডলাকসামের ইউএনও কাউছার হামিদ কুমিল্লার কাগজকে বলেন, জিজ্ঞাসাবাদে ডিলার রবিউল হোসেন চাল বিতরণ না করে আত্মসাতের উদ্দেশ্যে নিয়ে আসার বিষয়টি স্বীকার করেছেন। পরে ভ্রাম্যমাণ আদালতে তাঁকে ছয় মাসের বিনাশ্রম কারাদণ্ড দেওয়া হয়েছে। দ্রুততম সময়ের মধ্যে তাঁর ডিলারের লাইসেন্স বাতিল করা হবে।












http://www.comillarkagoj.com/ad/1752266977.jpg
সর্বশেষ সংবাদ
কুমিল্লার তিতাসে রাস্তার পাশ থেকে যুবকের গলাকাটা লাশ উদ্ধার
ডিসেম্বরের মধ্যে নির্বাচনি প্রস্তুতি সম্পন্ন করা হবে: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা
কুমিল্লা বোর্ডের ফলাফলে কেনো ধ্বস নামলো?
১১ জুলাই ‘প্রথম প্রতিরোধ দিবস -আসিফ মাহমুদ
বিচার-সংস্কার ছাড়া এদেশে নির্বাচন হতে দেব না : ছাত্রশিবির
আরো খবর ⇒
সর্বাধিক পঠিত
কুমিল্লা বোর্ডে কমেছে পাশের হার ও জিপিএ-৫
কুমিল্লা বোর্ডের ফলাফলে কেনো ধ্বস নামলো?
কুমিল্লায় এসএসসিতে অকৃতকার্য ২ শিক্ষার্থীর আত্মহত্যা
শতভাগ পাস মাত্র ২২টি প্রতিষ্ঠানে
বাড়ছে কুমিল্লার গোমতী নদীর পানি, ভাসছে কৃষকের ফসল
Follow Us
সম্পাদক ও প্রকাশক : মোহাম্মদ আবুল কাশেম হৃদয় (আবুল কাশেম হৃদয়)
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়ঃ ১২২ অধ্যক্ষ আবদুর রউফ ভবন, কুমিল্লা টাউন হল গেইটের বিপরিতে, কান্দিরপাড়, কুমিল্লা ৩৫০০। বাংলাদেশ।
ফোন +৮৮ ০৮১ ৬৭১১৯, +৮৮০ ১৭১১ ১৫২ ৪৪৩, +৮৮ ০১৭১১ ৯৯৭৯৬৯, +৮৮ ০১৯৭৯ ১৫২৪৪৩, ই মেইল: newscomillarkagoj@gmail.com
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত, কুমিল্লার কাগজ ২০০৪ - ২০২২