মঙ্গলবার ১৭ জুন ২০২৫
৩ আষাঢ় ১৪৩২
বার্ডে স্বাস্থ্য ক্যাডারের বিশেষ বুনিয়াদী প্রশিক্ষণ কোর্সের উদ্বোধন
প্রকাশ: বুধবার, ২ অক্টোবর, ২০২৪, ১২:৩৫ এএম |


বাংলাদেশ পল্লী উন্নয়ন একাডেমিতে বিসিএস (স্বাস্থ্য) ক্যাডার কর্মকর্তাদের জন্য আয়োজিত ১৭৮তম বিশেষ বুনিয়াদী প্রশিক্ষণ কোর্সের উদ্বোধন করা হয়েছে। গতকাল মঙ্গলবার উদ্বোধনী অনুষ্ঠানের শুরুতে বৈষম্য বিরোধী ছাত্র আন্দোলনে যারা শহীদ ও যারা বিভিন্নভাবে আহত হয়েছেন তাদের দ্রুত সুস্থতার জন্য প্রত্যাশা ব্যক্ত করা হয়। দুই মাসব্যাপী এই প্রশিক্ষণ কোর্সের উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন বার্ডের মহাপরিচালক সাইফ উদ্দিন আহমেদ।
সভাপতি তাঁর বক্তৃতায় বলেন, বুনিয়াদী প্রশিক্ষণ কোর্স হতে সরকারী কর্মকর্তাগণ সরকারী নিয়ম-কানুন, আর্থিক বিধি-বিধান সম্পর্কে স্পষ্ট ও ব্যবহারিক জ্ঞান লাভের সুযোগ পেয়ে থাকেন। সরকারী চাকুরিজীবি হিসেবে জনগণের জন্য কী করণীয় ও নিজের প্রাপ্যতা সম্পর্কেও প্রশিক্ষণার্থীবৃন্দ সম্যক ধারণা লাভ করেন। এই প্রশিক্ষণ কোর্সের সফল সমাপ্তির মাধ্যমে সরকারি চাকুরিতে পরবর্তীতে পদোন্নতি ও চাকুরি স্থায়ীকরণ হয়। কাজেই বুনিয়াদি প্রশিক্ষণের বিশেষ গুরুত্ব রয়েছে। 
উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে আরও বক্তব্য প্রদান করেন বার্ডের পরিচালক (প্রশিক্ষণ) আবদুল্লাহ আল মামুন। কোর্সের সার্বিক বিষয় প্রশিক্ষণার্থীদের নিকট অবহিত করেন কোর্সের কোর্স পরিচালক রঞ্জন কুমার গুহ, পরিচালক (প্রকল্প), বার্ড। কোর্সের সহযোগী কোর্স পরিচালক হিসেবে দায়িত্ব পালন করছেন শারমিন শাহরিয়া, উপপরিচালক, বার্ড। এছাড়া কোর্সটির সমন্বয়কের দায়িত্ব পালন করবেন বার্ডের যুগ্মপরিচালক জোনায়েদ রহিম। এ প্রশিক্ষণ কোর্সটিতে অংশগ্রহণ করেছেন বিসিএস (স্বাস্থ্য) ক্যাডারের ৫০ জন কর্মকর্তা।













সর্বশেষ সংবাদ
কুমিল্লা আদর্শ সদর উপজেলা পরিবার পরিকল্পনা মা ও শিশু স্বাস্থ্য কেন্দ্রে পবিত্র ঈদুল আযহার লম্বা ছুটিতেও সেবা কার্যক্রম
চোখ উপড়ে ফেলায় সাবেক এমপির বিরুদ্ধে ট্রাইব্যুনালে অভিযোগ
কুমিল্লায় যৌথবাহিনীর অভিযানেবিদেশী পিস্তলসহ শীর্ষ সন্ত্রাসী গ্রেপ্তার
দাউদকান্দি পৌরসভায় ৫নং ও ৬নং ওয়ার্ডকে ডেঙ্গুর জন্য অতি ঝুঁকিপূর্ণ ঘোষণা
একদিনে আরো ২৩৪ জনের ডেঙ্গু শনাক্ত
আরো খবর ⇒
সর্বাধিক পঠিত
কুমিল্লায় সেনাবাহিনী-র‌্যাবের অভিযানে বিদেশী পিস্তলসহ সন্ত্রাসী শিমুল গ্রেপ্তার
কীট সংকটে হচ্ছে না শনাক্ত, উপসর্গ নিয়ে ঘুরছে মানুষ
চোখ উপড়ে ফেলায় সাবেক এমপির বিরুদ্ধে ট্রাইব্যুনালে অভিযোগ
চট্টগ্রামে করোনা আক্রান্ত হয়ে একজনের মৃত্যু
কুমিল্লায় যৌথবাহিনীর অভিযানেবিদেশী পিস্তলসহ শীর্ষ সন্ত্রাসী গ্রেপ্তার
Follow Us
সম্পাদক ও প্রকাশক : মোহাম্মদ আবুল কাশেম হৃদয় (আবুল কাশেম হৃদয়)
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়ঃ ১২২ অধ্যক্ষ আবদুর রউফ ভবন, কুমিল্লা টাউন হল গেইটের বিপরিতে, কান্দিরপাড়, কুমিল্লা ৩৫০০। বাংলাদেশ।
ফোন +৮৮ ০৮১ ৬৭১১৯, +৮৮০ ১৭১১ ১৫২ ৪৪৩, +৮৮ ০১৭১১ ৯৯৭৯৬৯, +৮৮ ০১৯৭৯ ১৫২৪৪৩, ই মেইল: [email protected]
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত, কুমিল্লার কাগজ ২০০৪ - ২০২২