শুক্রবার ২৬ ডিসেম্বর ২০২৫
১২ পৌষ ১৪৩২
কুমিল্লায় বর্ণাঢ্য আয়োজনেবড়দিন উদযাপিত
প্রকাশ: শুক্রবার, ২৬ ডিসেম্বর, ২০২৫, ১:৩১ এএম আপডেট: ২৬.১২.২০২৫ ১:৩৮ এএম |


 কুমিল্লায় বর্ণাঢ্য  আয়োজনেবড়দিন উদযাপিতকুমিল্লায় বর্ণাঢ্য আয়োজনের মধ্যদিয়ে পালিত হয়েছে খ্রিস্টান ধর্মাবলম্বীদের সবচেয়ে বড় ধর্মীয় উৎসব বড়দিন। দিনটি উপলক্ষে বৃহস্পতিবার ভোর থেকে কুমিল্লা রিভাইবেল ব্যাপ্টিষ্ট চার্চ ও সেন্ট পিটার্স ক্যাথলিক চার্চসহ গির্জা গুলোকে সাজানো হয়েছে বর্ণিল সাজে। আলোকসজ্জা, কেক কাটা, ক্রিসমাস ট্রি, রঙিন ব্যানারে দিনটি উদযাপন করা হয়। ভোর থেকে যিশু খ্রিস্টের জন্মদিন উপলক্ষে বড়দিনের তাৎপর্য তুলে ধরে বিশেষ প্রার্থনা, প্রার্থনালয়গুলোতে ধর্মীয় গান, বাইবেল পাঠ ও শান্তির বাণী প্রচার করা হয়।
কুমিল্লায় বড়দিনের সবচেয়ে জমজমাট উৎসব দেখা যায় নগরীর ধর্মসাগর এলাকার কুমিল্লা রিভাইবেল ব্যাপ্টিষ্ট চার্চে। যেখানে জেলার বিভিন্ন প্রান্ত থেকে খ্রিস্টান সম্প্রদায়ের মানুষ অংশ নেন। এদিন নিরাপত্তা ব্যবস্থা জোরদার করা হয় এবং ধর্মীয় সম্প্রীতির বার্তা ছড়িয়ে ভক্তবৃন্দরা আসেন চার্চের কাছে। খ্রিস্টান ধর্মাবলম্বীরা দিনটিকে ভালোবাসা, শান্তি ও মানবতার শিক্ষা নিয়ে পরিবার ও সমাজের সঙ্গে ভাগাভাগি করে উদযাপন করেন।














http://www.comillarkagoj.com/ad/1752266977.jpg
সর্বশেষ সংবাদ
মাতৃভূমিতে তারেক রহমান
‘যেকোনো মূল্যে বাংলাদেশের শান্তিশৃঙ্খলা রক্ষা করতে হবে’
দেশে নেমেই প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে ফোনালাপ
দেশবাসীর প্রতি তারেক রহমানের কৃতজ্ঞতা প্রকাশ
আই হ্যাভ এ প্ল্যান: তারেক
আরো খবর ⇒
সর্বাধিক পঠিত
দেশে ফিরে তারেক রহমান তিন দিন কোথায় যাবেন, কী করবেন
জল্পনা-কল্পনার অবসান ঘটিয়ে কুমিল্লা সদরে হাজী ইয়াছিনের পক্ষে মনোনয়ন ফরম সংগ্রহ
১০ হাজার নেতা-কর্মী নিয়ে এলডিপি ছেড়ে বিএনপিতে ড. রেদোয়ান
দেশের পথে তারেক রহমান
লালমাইয়ে দুই ইটভাটায় অভিযান, জরিমানা ৪ লাখ টাকা
Follow Us
সম্পাদক ও প্রকাশক : মোহাম্মদ আবুল কাশেম হৃদয় (আবুল কাশেম হৃদয়)
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়ঃ ১২২ অধ্যক্ষ আবদুর রউফ ভবন, কুমিল্লা টাউন হল গেইটের বিপরিতে, কান্দিরপাড়, কুমিল্লা ৩৫০০। বাংলাদেশ।
ফোন +৮৮ ০৮১ ৬৭১১৯, +৮৮০ ১৭১১ ১৫২ ৪৪৩, +৮৮ ০১৭১১ ৯৯৭৯৬৯, +৮৮ ০১৯৭৯ ১৫২৪৪৩, ই মেইল: newscomillarkagoj@gmail.com
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত, কুমিল্লার কাগজ ২০০৪ - ২০২২