শুক্রবার ৯ মে ২০২৫
২৬ বৈশাখ ১৪৩২
কুমিল্লা আমড়াতলী উচ্চ বিদ্যালয়ের গৌরব ও ঐতিহ্যের ৫০ বছর পূর্তি
শাহীন আলম
প্রকাশ: শুক্রবার, ৭ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫, ৬:১২ পিএম |

কুমিল্লা আমড়াতলী উচ্চ বিদ্যালয়ের গৌরব ও ঐতিহ্যের ৫০ বছর পূর্তি ইতিহাস, গৌরব ও ঐতিহ্যের ৫০ বছর পূর্তি উৎসব পালন করেছে কুমিল্লা সদর উপজেলার আমড়াতলী উচ্চ বিদ্যালয়। সুবর্ণজয়ন্তীর এ উৎসবের আনন্দে মেতেছিল বর্তমান ও প্রাক্তন শত শত শিক্ষার্থী।

এ উপলক্ষে (৭ ফেব্রুয়ারি) শুক্রবার দিনব্যাপী নবীন-প্রবীণেরা এ মিলনমেলায় হাজারো স্মৃতির পাতা মেলে ধরেছিল শৈশবের বন্ধুদের কাছে। শৈশবের সেই সোনালি দিনগুলোতে ফিরে গিয়েছিলেন তাঁরা। উৎসবের শুরুতে কোরআন তেলোয়াত, বিদ্যালয় মাঠে জাতীয় পতাকা উত্তোলন ও বেলুন উড়িয়ে অনুষ্ঠানের উদ্বোধন করেন প্রাক্তন শিক্ষার্থীরা।

এছাড়াও অনুষ্ঠানের মধ্যে ছিল প্রবীণ শিক্ষার্থীদের স্মৃতিচারণা, শিক্ষক সম্মাননা, মোড়ক উন্মোচন, আলোচনা সভা, সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান, আপ্যায়ন ও র‌্যাফেল ড্র। এতে বিদ্যালয়ের বিভিন্ন ব্যাচের প্রাক্তন শিক্ষার্থীরা অংশ নেন। অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন প্রফেসর মো. আমিনুল ইসলাম। 

৯৮ ব্যাচের মাহমুদুল হাসান ও ১০ব্যাচের আরাফাত শয়নের সঞ্চালনায় অনুষ্ঠানে স্বাগত বক্তব্য রাখেন উপ-পুলিশ কমিশনার (সদর ও প্রশাসন) অতিরিক্ত ডিআইজি তোফায়েল আহমেদ। বক্তব্যে তিনি প্রতিক্রিয়া ব্যক্ত করতে গিয়ে বলেন, ‘প্রত্যন্ত অঞ্চলের একটি বিদ্যালয়ের অনুষ্ঠানে এত মানুষের স্বতঃস্ফূর্ত অংশগ্রহণ আমাকে অভিভূত করেছে। আমি আনন্দিত হয়েছি,উপভোগ করেছি। আমার শৈশবের বন্ধুদের দেখতে পেয়েছি। ওদের সাথে আমার শৈশবের স্মৃতিচারণ করেছি। 

এছাড়াও অনুষ্ঠানে স্মৃতিচারণ করে বক্তব্য রাখেন, ৯৮ ব্যাচের মো. শওকত আলী, আমড়াতলী উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রতিষ্ঠাতা মরহুম একেএম শামসুল আলম সুরুজ মিয়ার সন্তান একেএম জাহিদুল আলম মোহন, ৮৩ ব্যাচের আনোয়ার জাহিদ, ৮৬ ব্যাচের জহিরুল ইসলাম, গোলাম মোস্তফা, ৮৭ ব্যাচের  হাফিজুল ইসলাম, ৭৯ ব্যাচের নুরুল ইসলাম ফুল মিয়া, ৮৯ ব্যাচের এনায়েত হোসেন বিপ্লব। কাজী সাইদুল হক, ৯৫ ব্যাচের তৌহিদুজ্জামান নাঈম। রাতে মনোজ্ঞ সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠানে সংগীত পরিবেশন করবেন দেশের বিভিন্ন শিল্পীরা। 

















সর্বশেষ সংবাদ
কুমিল্লায় কিশোর গ্যাংয়ের দুই সদস্যসহ গ্ৰেফতার ৩, অস্ত্র ও মাদক উদ্ধার
কুমিল্লা মহানগর আওয়ামী লীগের সহ-সভাপতি অ্যাডভোকেট জহিরুল ইসলাম সেলিম গ্রেপ্তার
নাগরিক সেবার ফি ৫ গুণ বৃদ্ধি করল কুমিল্লা সিটি কর্পোরেশন
সশস্ত্র বাহিনীর বিশেষ ম্যাজিস্ট্রেসি ক্ষমতা আরও দুই মাস বাড়ল
কুমিল্লায় সেনাবাহিনীর অভিযানে বিপুলপরিমাণ মাদকসহ আটক ৪
আরো খবর ⇒
সর্বাধিক পঠিত
৪০ কোটি টাকা ব্যয়ে বোটানিক্যাল গার্ডেন হচ্ছে আধুনিক ডিসি পার্ক
কুমিল্লা মহানগর আওয়ামী লীগের সহ-সভাপতি অ্যাডভোকেট জহিরুল ইসলাম সেলিম গ্রেপ্তার
নাগরিক সেবার ফি ৫ গুণ বৃদ্ধি করল কুমিল্লা সিটি কর্পোরেশন
বিশ্বকবি রবীন্দ্রনাথ ঠাকুরের ১৬৪তম জন্মবার্ষিকী আজ
কুমিল্লায় আন্তর্জাতিক ফ্লাইট থেকে আয় হলেও চালু হচ্ছে না অভ্যন্তরীণ রুট
Follow Us
সম্পাদক ও প্রকাশক : মোহাম্মদ আবুল কাশেম হৃদয় (আবুল কাশেম হৃদয়)
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়ঃ ১২২ অধ্যক্ষ আবদুর রউফ ভবন, কুমিল্লা টাউন হল গেইটের বিপরিতে, কান্দিরপাড়, কুমিল্লা ৩৫০০। বাংলাদেশ।
ফোন +৮৮ ০৮১ ৬৭১১৯, +৮৮০ ১৭১১ ১৫২ ৪৪৩, +৮৮ ০১৭১১ ৯৯৭৯৬৯, +৮৮ ০১৯৭৯ ১৫২৪৪৩, ই মেইল: [email protected]
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত, কুমিল্লার কাগজ ২০০৪ - ২০২২