রোববার ১৫ জুন ২০২৫
১ আষাঢ় ১৪৩২
লাইসেন্সবিহীন হাসপাতালে ভূয়া বিল, ভুয়া ডাক্তার
কুমিল্লায় অভিযান শেষে হাসপাতাল বন্ধ
প্রকাশ: সোমবার, ১৫ জুলাই, ২০২৪, ১:১৫ এএম আপডেট: ১৫.০৭.২০২৪ ১:৪৮ এএম |

 লাইসেন্সবিহীন হাসপাতালে ভূয়া বিল, ভুয়া ডাক্তার

নিজস্ব প্রতিবেদক।। অতিরিক্ত বিল আদায় ও লাইসেন্স হালনাগাদ না থাকায় কুমিল্লায় ইউনাইটেড হসপিটাল নামে একটি ক্লিনিক বন্ধ করে দিয়েছে সিভিল সার্জন কার্যালয়। রোববার দুপুরে এক রোগীর কাছ থেকে অতিরিক্ত বিল আদায়ের অভিযোগে হাসপাতালটিতে অভিযান পরিচালনা করে কুমিল্লা সিভিল সার্জন কার্যালয়ের একটি টিম। এ সময় হাসপাতালের ল্যাব, জরুরী বিভাগ এবং কাগজপত্রে ত্রুটি ধরা পড়ে। 
দালালের মাধ্যমে সরকারি হাসপাতালের সামনে থেকে রোগী এনে এই হাসপাতালে ভর্তি করানোর অভিযোগ পাওয়া যায়। অভিযোগ পরিচালনার সময় হাসপাতালটিতে কোন চিকিৎসক পাওয়া যায়নি। জরুরি বিভাগে চিকিৎসক পরিচয় দেয়া ভূয়া ডাক্তার ধরা পড়েন অভিযানে। হাসপাতালটি এর আগেও অনিয়মের অভিযোগে বন্ধ করে দেয়া হয়েছিল। সি ক্যাটাগরির এই হাসপাতালটি কাগজপত্রে এ ক্যাটাগরি হাসপাতাল হিসেবে উল্লেখ করে।
অভিযানের নেতৃত্বদানকারী কুমিল্লা আদর্শ সদর উপজেলা স্বাস্থ্য কর্মকর্তা ডা. আহমেদ মনজুরুল ইসলাম বলেন, জনস্বার্থে জন্য হুমকি বিবেচনায় স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের নির্দেশনা মেনে হাসপাতালটির সাময়িক বন্ধ করে দেয়া হয়েছে। হাসপাতালটির কোন লাইসেন্স হালনাগাদ নেই। 
এর আগে সকালে কুমিল্লা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ভর্তি লাকসাম উপজেলার মনপাল গ্রামের রোগী আতর আলীর ছেলের আবুল কাশেমের অভিযোগে হাসপাতালটিতে অভিযান পরিচালনা করে সিভিল সার্জন কার্যালয়। কোনরকম পরীক্ষা ছাড়াই দুই ঘন্টা চিকিৎসা দিয়ে রোগীর কাছে ২১ হাজার টাকা বিল দাবি করে হাসপাতালটি।















সর্বশেষ সংবাদ
কুমিল্লা ভিক্টোরিয়া সরকারি কলেজে স্বাস্থ্যবিধি মেনে চলার নির্দেশ।
ধর্মপুর কেন্দ্রীয় ঈদগাহে একশ ২৫ বছরে এই প্রথম ঈদের জামাত
পরিবহন সঙ্কটে কুমিল্লা থেকে ঢাকায় ফিরতে চরম ভোগান্তি
কুমিল্লায় ৪ জনের করোনা শনাক্ত
চান্দিনায় মোটরসাইকেল-ট্রাক্টরের সংঘর্ষ রূপ নেয় গণসংঘর্ষে দুই গ্রামের সংঘর্ষে আহত ৬, থানায় মামলা
আরো খবর ⇒
সর্বাধিক পঠিত
কুমিল্লায় সন্তানকে খুশি রাখতে হেলিকপ্টারে করে বিয়ে করালেন প্রবাসী বাবা
কুমিল্লা সীমান্ত দিয়ে ভারতে টাকা পাচারকালে হুন্ডি ব্যবসায়ী আটক
কুমিল্লার দাউদকান্দিতে বাস খাদে পড়ে নিহত এক
২৪ ঘণ্টায় ১৩৪ জনের নমুনা পরীক্ষায় ১৫ জনের করোনা শনাক্ত
ধর্মপুর কেন্দ্রীয় ঈদগাহে একশ ২৫ বছরে এই প্রথম ঈদের জামাত
Follow Us
সম্পাদক ও প্রকাশক : মোহাম্মদ আবুল কাশেম হৃদয় (আবুল কাশেম হৃদয়)
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়ঃ ১২২ অধ্যক্ষ আবদুর রউফ ভবন, কুমিল্লা টাউন হল গেইটের বিপরিতে, কান্দিরপাড়, কুমিল্লা ৩৫০০। বাংলাদেশ।
ফোন +৮৮ ০৮১ ৬৭১১৯, +৮৮০ ১৭১১ ১৫২ ৪৪৩, +৮৮ ০১৭১১ ৯৯৭৯৬৯, +৮৮ ০১৯৭৯ ১৫২৪৪৩, ই মেইল: [email protected]
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত, কুমিল্লার কাগজ ২০০৪ - ২০২২