শনিবার ২৪ জানুয়ারি ২০২৬
১১ মাঘ ১৪৩২
শোষিত মানুষের মহানায়ক কমরেড লেনিন এর জন্মবার্ষিকী পালন
প্রকাশ: বুধবার, ৩০ এপ্রিল, ২০২৫, ১২:২৫ এএম |


প্রগতিশীল গনতান্ত্রিক ফোরাম এর উদ্যোগে মহামতি লেনিন এর ১৫৪ তম জন্মবার্ষিকীতে "লেনিন দিবস" উদযাপন হয় আজ ২৯.০৪.২৫ সন্ধ্যা ৭ টায় যুব ইউনিয়ন কার্যালয়ে। একটি বিশ্লেষণ ধর্মী লেখা  তৈরি করেন সাবেক ছাত্র ও যুব নেতা বিপ্লব মজুমদার। উল্লেখ্য: গত ২২ তারিখ ছিল লেনিন এর  জন্মদিন। প্রগতিশীল গনতান্ত্রিক ফোরাম এর সমন্বয়ক  শেখ আবদুল মান্নান এর সভাপতিত্বে ও বিপ্লব মজুমদার এর সঞ্চালনায় মূল বিশ্লেষণ ধর্মী লেখা  পড়ে শোনান  সাবেক ছাত্র ও যুব নেতা বিপ্লব মজুমদার। উল্লেখ্য: গত ২২ তারিখ ছিল কমরেড মহামতি লেনিন।
মহামতি লেনিন  সোভিয়েত ইউনিয়ন এর প্রেসিডেন্ট হয়ে একটি সমাজতান্ত্রিক রাষ্ট্র উপহার দেন পৃথিবী কে। শোষিত নিপীড়িত মানুষের মহানায়ক ছিলেন লেনিন। মার্কস -এঙ্গেলস এর যে বৈজ্ঞানিক তত্ব তা বাস্তবে রূপ দান করেন লেনিন। লেনিন এখন এবং সবসময় প্রাসঙ্গিক। যতদিন শোষন ও শোষিত নিপীড়িত মানুষ থাকতে ততদিন তিনি বেঁচে থাকবেন। লাল সালাম কমরেড ভ্লাদিমির ইলিয়াচ লেনিন। 
বক্তব্য রাখেন সাবেক ছাত্র ও যুব নেতা সচেতন রাজনৈতিক ফোরাম এর প্রধান সমন্বয়ক ড. শাহ মো সেলিম, বাসদ এর জেলা সমন্বয়ক কমরেড মো: আবদুর রাজ্জাক, বীর মুক্তিযোদ্ধা ফরিদ উদ্দিন আহমেদ, সিপিবি নেতা শহিদুল ইসলাম,অধ্যাপক নিখিল দাস, উদীচীর কুমিল্লা জেলা সভাপতি শেখ ফরিদ আহমেদ, অধ্যাপক রাহুল তারণ, অধ্যাপক আমির হোসেন,  সাংস্কৃতি সংসদ এর সভাপতি আবুল কাসেম,নারীনেত্রী শাহানা হক, যুব ইউনিয়ন এর সভাপতি জুনায়েদ রায়হান, উদীচী নেত্রী রত্না সাহা, শিক্ষক নেতা শান্তি ভূষন দেবনাথ প্রমূখ।













http://www.comillarkagoj.com/ad/1752266977.jpg
সর্বশেষ সংবাদ
ছুটির দিনে জমজমাট প্রচারণা
ফ্যামিলি কার্ড ভুয়া-বেআইনি
দিনব্যাপী মনিরুল হক চৌধুরীর গণসংযোগ
ভোট কেন্দ্র দখলের চেষ্টা হলে জনগণ জবাব দিতে প্রস্তুত
সমাবর্তন পেয়ে পাহাড়কাপানো উল্লাসে মেতে উঠলো সিসিএন বিশ্ববিদ্যালয়ের গ্র্যাজুয়েটরা
আরো খবর ⇒
সর্বাধিক পঠিত
প্রচারণার প্রথম দিনেই সংঘর্ষ
কুমিল্লায় উৎসবমুখর নির্বাচনি প্রচারণায় প্রার্থীরা
প্রার্থিতা ফিরে পেতে এবার আপিলে যাচ্ছেন মঞ্জুরুল আহসান মুন্সী
অস্ত্র-গুলি উদ্ধার অভিযানে আইনজীবীসহ গ্রেপ্তার ২
সংসদ নির্বাচন ও গণভোট উপলক্ষ্যে কুমিল্লা এরিয়া পরিদর্শনে সেনাপ্রধান
Follow Us
সম্পাদক ও প্রকাশক : মোহাম্মদ আবুল কাশেম হৃদয় (আবুল কাশেম হৃদয়)
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়ঃ ১২২ অধ্যক্ষ আবদুর রউফ ভবন, কুমিল্লা টাউন হল গেইটের বিপরিতে, কান্দিরপাড়, কুমিল্লা ৩৫০০। বাংলাদেশ।
ফোন +৮৮ ০৮১ ৬৭১১৯, +৮৮০ ১৭১১ ১৫২ ৪৪৩, +৮৮ ০১৭১১ ৯৯৭৯৬৯, +৮৮ ০১৯৭৯ ১৫২৪৪৩, ই মেইল: newscomillarkagoj@gmail.com
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত, কুমিল্লার কাগজ ২০০৪ - ২০২২