“মানবাধিকার অগ্রাধিকার, অধিকার বঞ্চিতদের পাশে দাঁড়ানোর জন্য ধন্যবাদ”-এই স্লোগানকে সামনে রেখে কুমিল্লা আঞ্চলিক এশিয়া ছিন্নমূল মানবাধিকার বাস্তবায়ন ফাউন্ডেশনের উদ্যোগে অফিস উদ্বোধন, শীতবস্ত্র বিতরণ, কর্মী সভা ও দোয়া-মোনাজাত অনুষ্ঠিত হয়েছে।
অনুষ্ঠানটি কুমিল্লা জেলার পদুয়ার বাজার বিশ্বরোডের আবেদীন কমপ্লেক্স ভবনের দ্বিতীয় তলায় ফাউন্ডেশনের নিজস্ব কার্যালয়ে একই দিনে ফাউন্ডেশনের কুমিল্লা জেলা আঞ্চলিক সমন্বয়কের কার্যালয়ের আনুষ্ঠানিক উদ্বোধন করা হয়।
উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন এশিয়া ছিন্নমূল মানবাধিকার বাস্তবায়ন ফাউন্ডেশনের প্রতিষ্ঠাতা চেয়ারম্যান মোঃ দুলাল মিয়া।
অনুষ্ঠানটি উদ্বোধন করেন কুমিল্লা বিভাগীয় পরিচালক মোঃ মফিজুর ইসলাম। এ সময় আরও উপস্থিত ছিলেন কেন্দ্রীয় সমন্বয়ক মোঃ জাকির হোসেন, কেন্দ্রীয় সদস্য মোঃ শাহজাহান, কুমিল্লা জেলা সমন্বয়ক মোঃ খোরশেদ আলম, কুমিল্লা জেলা সভাপতি মোঃ বাবুল হোসেন ভূঁইয়া, কুমিল্লা জেলা উপদেষ্টা মোঃ মজিবুর রহমান এবং জেলা সদস্য আবুল কালাম মজুমদারসহ সংগঠনের বিভিন্ন পর্যায়ের নেতৃবৃন্দ।
অনুষ্ঠানে বিশেষ সম্মাননা ক্রেস্ট প্রদান করা হয়। উপদেষ্টা মোঃ মজিবুর রহমান ও প্রতিষ্ঠাতা চেয়ারম্যান মোঃ দুলাল মিয়াকে সম্মাননা ক্রেস্ট প্রদান করা হয়। এছাড়া কেন্দ্রীয় সমন্বয়ক মোঃ জাকির হোসেন বিশেষ সম্মাননা ক্রেস্ট প্রদান করেন।
এ সময় কুমিল্লা জেলা উপদেষ্টা মোঃ মজিবুর রহমানের রোগমুক্তি কামনায় বিশেষ দোয়া ও মোনাজাত অনুষ্ঠিত হয়। পাশাপাশি কুমিল্লা দৈয়ারা তালিমুল কুরআন মাদ্রাসার শিক্ষক ও শিক্ষার্থীসহ অসহায় ও দরিদ্র মোট ৫০ জন মানুষের মাঝে শীতবস্ত্র (কম্বল) বিতরণ করা হয়।
অনুষ্ঠানে বক্তারা বলেন, সমাজের ছিন্নমূল, সুবিধাবঞ্চিত ও অধিকার বঞ্চিত মানুষের মানবাধিকার নিশ্চিত করাই এশিয়া ছিন্নমূল মানবাধিকার বাস্তবায়ন ফাউন্ডেশনের মূল লক্ষ্য। মানবিক সহায়তার পাশাপাশি আইনি ও সামাজিক সচেতনতা বৃদ্ধির মাধ্যমে নির্যাতিত ও অবহেলিত মানুষের পাশে দাঁড়িয়ে কাজ করে যাচ্ছে সংগঠনটি।
শীতবস্ত্র বিতরণ শেষে সংগঠনের কর্মীদের নিয়ে একটি সংক্ষিপ্ত সভা অনুষ্ঠিত হয়। সভায় ভবিষ্যৎ কর্মপরিকল্পনা ও মানবাধিকার বাস্তবায়নে করণীয় বিষয়গুলো নিয়ে আলোচনা করা হয়। সভা শেষে দেশ ও জাতির কল্যাণ এবং সংগঠনের উত্তরোত্তর সফলতা কামনা করে দোয়া-মোনাজাত পরিচালনা করা হয়।
অনুষ্ঠানে স্থানীয় গণ্যমান্য ব্যক্তি ও সংগঠনের বিভিন্ন স্তরের নেতাকর্মীরা উপস্থিত ছিলেন।
