মঙ্গলবার ১৬ ডিসেম্বর ২০২৫
২ পৌষ ১৪৩২
কুমিল্লায় বিএনপি-জামায়াতের ৫ প্রার্থীসহ ৭ জনের মনোনয়নপত্র সংগ্রহ
তানভীর দিপু:
প্রকাশ: মঙ্গলবার, ১৬ ডিসেম্বর, ২০২৫, ১:৪৭ এএম আপডেট: ১৬.১২.২০২৫ ২:০৭ এএম |



  কুমিল্লায় বিএনপি-জামায়াতের ৫ প্রার্থীসহ ৭ জনের মনোনয়নপত্র সংগ্রহ
আসন্ন ত্রয়োদশ সংসদ নির্বাচন সামনে রেখে কুমিল্লায় বিএনপি মনোনীত ২ প্রার্থী, জামায়াতে ইসলামীর ৩ প্রার্থীসহ ৭ জন মনোনয়নপত্র সংগ্রহ করেছেন। এর মধ্যে সোমবার (১৫ ডিসেম্বর) ৪ প্রার্থী এবং তার আগের দিন রবিবার ৩ জন মনোনয়নপত্র সংগ্রহ করেন। কুমিল্লার ১১টি আসনের মধ্যে ৪টি আসনে এ সাতটি মনোনয়নপত্র সংগ্রহ করা হয়।
মনোনয়নপত্র সংগ্রহ করা প্রার্থীরা হলেন কুমিল্লা-৬ সদর আসনে বিএনপি মনোনীত আলহাজ¦ মনিরুল হক চৌধুরী, কুমিল্লা-৪ দেবিদ্বার আসনে বিএনপির প্রার্থী মঞ্জুরুল আহসান মুন্সী, বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামী মনোনীত প্রার্থী সাইফুল ইসলাম সহিদ
কুমিল্লা -৯ লাকসাম - মনোহরগঞ্জ আসনে জামায়াত মনোনীত প্রাথী সৈয়দ একেএম সরওয়ার উদ্দিন সিদ্দিকী ও ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ মনোনীত প্রার্থী সেলিম মাহমুদ, কুমিল্লা-৮ বরুড়া আসনে জামায়াত মনোনীত প্রার্থী শফিকুল আলম হেলাল ও একই আসন থেকে স্বতন্ত্র প্রার্থী মফিজ উদ্দিন।
কুমিল্লার অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (সার্বিক) মোঃ সাইফুল ইসলাম, লাকসাম উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা নার্গিস সুলতানা ও দেবিদ্বার উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা রাকিবুল ইসলামএসব মনোনয়নপত্র বিতরণের বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন। 
রিটার্নিং কর্মকর্তার কার্যালয় সূত্রে জানা গেছে, সোমবার (১৫ ডিসেম্বর) বিকেলে জেলা রিটার্নিং কর্মকর্তা ও জেলা প্রশাসক মু. রেজা হাসানের কাছ থেকে কুমিল্লা সদর আসনে বিএনপি মনোনীত প্রার্থী মনিরুল হক চৌধুরীর পক্ষে তাঁর মনোনয়নপত্র সংগ্রহ করেন সদর দক্ষিণ উপজেলা বিএনপি'র সভাপতি এডভোকেট আক্তার হোসেন। এ সময় উপস্থিত ছিলেন কুমিল্লা মহানগর বিএনপির সভাপতি উদবাতুল বারী আবু, দক্ষিণ জেলা বিএনপির সাধারণ সম্পাদক আশিকুর রহমান মাহমুদ ওয়াসিম, জেলা পাবলিক প্রসিকিউটর (পিপি) এডভোকেট কাইউমুল হক রিঙ্কুসহ নেতৃবৃন্দ। 
একইদিন কুমিল্লা-৯ আসনে জামায়াতে ইসলামী মনোনীত প্রার্থী সৈয়দ একেএম সরওয়ার উদ্দিন সিদ্দিকীর পক্ষে লাকসাম ও মনোহরগঞ্জ উপজেলা জামায়াতের আমীরসহ ৫ নেতা সহকারী রিটার্নিং কর্মকর্তা উপজেলা নির্বাহী কর্মকতা নার্গিস সুলতানার কাছ থেকে মনোনয়নপত্র সংগ্রহ করেন। একই দিনে ওই আসানে ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ মনোনীত প্রার্থী সেলিম মাহমুদের পক্ষে মনোনয়নপত্র সংগ্রহ করা হয়েছে বলে জানিয়েছেন সহকারী রিটার্নিং কর্মকর্তা।
এদিন কুমিল্লার কুমিল্লা-৪ আসনে বিএনপি মনোনীত প্রার্থী মঞ্জুরুল আহসান মুন্সী ও বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামী মনোনীত প্রার্থী সাইফুল ইসলাম সহিদের পক্ষে মনোনয়নপত্র সংগ্রহ করা হয় বলে জানিয়েছেন উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ও সহকারী রিটার্নিং অফিসার রাকিবুল ইসলাম।
এছাড়াও রবিবার কুমিল্লা-৮ বরুড়া আসনে বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামী মনোনীত প্রার্থী শফিকুল আলম হেলাল এবং স্বতন্ত্র প্রার্থী মফিজ উদ্দিনের পক্ষে জেলা রিটার্নিং অফিসারের কার্যালয় থেকে মনোনয়নপত্র সংগ্রহ করা হয়।
জানতে চাইলে জামায়াতে ইসলামী মনোনীত প্রার্থী সৈয়দ একেএম সরওয়ার উদ্দিন সিদ্দিকী বলেন, নির্বাচনে আমাদের আসন পরিচালকসহ দুই উপজেলা ও পৌর জামায়াতের আমীরসহ ৫ জন আমার পক্ষে মনোনয়নপত্র সংগ্রহ করেছেন। আমাদের নির্বাচনী কার্যক্রম ভালোভাবেই এগিয়ে চলেছে। আশা রাখছি, এবার ভালো ফলাফল পাবো ইনশাল্লাহ।
ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে ঘোষিত তফসিল অনুযায়ী, সংসদ নির্বাচনে প্রার্থীদের মনোনয়নপত্র জমা দেওয়ার শেষ সময় ২৯ ডিসেম্বর। মনোনয়নপত্র বাছাই হবে ৩০ ডিসেম্বর থেকে সালের ৪ জানুয়ারি পর্যন্ত। রিটার্নিং কর্মকর্তার সিদ্ধান্তের বিরুদ্ধে আপিল দায়েরের শেষ তারিখ ১১ জানুয়ারি। আপিল নিষ্পত্তি হবে ১২ থেকে ১৮ জানুয়ারি পর্যন্ত সময়ে। প্রার্থিতা প্রত্যাহারের শেষ তারিখ ২০ জানুয়ারি। রিটার্নিং কর্মকর্তা চূড়ান্ত প্রার্থী তালিকা প্রকাশ করে প্রতীক বরাদ্দ করবেন ২১ জানুয়ারি। নির্বাচনী প্রচারণা শুরু হবে ২২ জানুয়ারি। প্রচার চালানো যাবে ১০ ফেব্রুয়ারি সকাল সাড়ে সাতটা পর্যন্ত। ১২ই ফেব্রুয়ারি ভোট গ্রহণ অনুষ্ঠিত হবে।
















http://www.comillarkagoj.com/ad/1752266977.jpg
সর্বশেষ সংবাদ
মহান বিজয় দিবস আজ
যথাযোগ্য মর্যাদায় বিজয় দিবস উদযাপনে কুমিল্লায় দিনব্যাপী নানা আয়োজন
কুমিল্লায় নিরাপত্তা জোরদার করেছে র‌্যাব
কুমিল্লায় বিএনপি-জামায়াতের ৫ প্রার্থীসহ ৭ জনের মনোনয়নপত্র সংগ্রহ
সিইউডিএফ বিজয় বিতর্ক উৎসব সম্পন্ন
আরো খবর ⇒
সর্বাধিক পঠিত
কুমিল্লার ১১টি আসনে মাঠে আছেন নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট
সাবেক ছাত্রলীগ নেতা মাইনুল গ্রেফতার
ডা. মোস্তাক আহম্মেদের ইন্তেকাল
কুমিল্লায় যথাযোগ্য মর্যাদায় শহীদ বুদ্ধিজীবী দিবস পালিত
বুদ্ধিজীবী হত্যাকাণ্ড ছিল জাতিকে পঙ্গু করার ষড়যন্ত্র- হাজী ইয়াছিন
Follow Us
সম্পাদক ও প্রকাশক : মোহাম্মদ আবুল কাশেম হৃদয় (আবুল কাশেম হৃদয়)
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়ঃ ১২২ অধ্যক্ষ আবদুর রউফ ভবন, কুমিল্লা টাউন হল গেইটের বিপরিতে, কান্দিরপাড়, কুমিল্লা ৩৫০০। বাংলাদেশ।
ফোন +৮৮ ০৮১ ৬৭১১৯, +৮৮০ ১৭১১ ১৫২ ৪৪৩, +৮৮ ০১৭১১ ৯৯৭৯৬৯, +৮৮ ০১৯৭৯ ১৫২৪৪৩, ই মেইল: newscomillarkagoj@gmail.com
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত, কুমিল্লার কাগজ ২০০৪ - ২০২২