বৃহস্পতিবার ২৩ অক্টোবর ২০২৫
৭ কার্তিক ১৪৩২
সাকিব-মাশরাফির রেকর্ড ভাঙলেন রিশাদ
প্রকাশ: বুধবার, ২২ অক্টোবর, ২০২৫, ১২:১০ এএম আপডেট: ২২.১০.২০২৫ ১:০৬ এএম |



 সাকিব-মাশরাফির রেকর্ড ভাঙলেন রিশাদ

মিরপুরের স্পিন স্বর্গে রান তুলতে বেশ বেগ পেতে হয়েছে বাংলাদেশি ব্যাটারদের। সৌম্য সরকার-মেহেদি মিরাজরা উইকেটে থিতু হয়েও গিয়ার পরিবর্তন করতে পারেননি। তবে শেষদিকে রিশাদ হোসেন রীতিমতো ঝড় তোলেন।
৯ নম্বরে ব্যাট করতে নেমে ১৪ বলে ৩৯ রানের ঝোড়ো ইনিংস খেলেছেন রিশাদ। সমান তিনটি করে চার ও ছক্কা মেরেছেন। যেখানে তিনি ব্যাটিং করেছেন প্রায় ২৭৮ স্ট্রাইকরেটে। যা বাংলাদেশের হয়ে ওয়ানডেতে রেকর্ড।
দেশের হয়ে অন্তত ১০ বল খেলা ইনিংসে রিশাদই সবচেয়ে বেশি স্ট্রাইক রেটে ব্যাটিং করেছেন। এত দিন রেকর্ডটি ছিল মাশরাফি বিন মর্তুজা ও সাকিব আল হাসানের।
২০০৬ সালে কেনিয়ার বিপক্ষে ১৬ বলে ২৭৫ স্ট্রাইক রেটে ২৭৫ রান করেছিলেন মাশরাফি। আর ২০১৪ সালের এশিয়া কাপে পাকিস্তানের বিপক্ষে সাকিবও ১৬ বলে ২৭৫ স্ট্রাইক রেটে করেছিলেন ৪৪ রান।
আজ ৪৬তম ওভারে যখন সোহান ফেরেন তখন দলের রান ১৬৩। এখান থেকে দুইশ রান অনেক দ‚রের পথই মনে হচ্ছিল। তবে সেই পথটুকু সহজেই পাড়ি দেন রিশাদ। ঝোড়ো ব্যাটিংয়ে ১৪ বলে করেন অপরাজিত ৩৯ রান। তাতে যোগ্য সঙ্গ দেন মিরাজ। অধিনায়ক অপরাজিত থাকেন ৫৮ বলে ৩২ রান করে।















http://www.comillarkagoj.com/ad/1752266977.jpg
সর্বশেষ সংবাদ
কিছু উপদেষ্টার বিষয়ে প্রধান উপদেষ্টার সিদ্ধান্ত চায় এনসিপি
গণভোট আগে না হলে নির্বাচন গ্রহণযোগ্য হবে না: ড. তাহের
কুমিল্লা সদরে এনসিপির সম্ভাব্য প্রার্থী নাভিদ
কুমিল্লায় চাঁদাবাজির প্রতিবাদে ব্যবসায়িদের বিক্ষোভ
চৌদ্দগ্রামে প্রবাসীর স্ত্রীকে হাত বেঁধে নির্যাতন
আরো খবর ⇒
সর্বাধিক পঠিত
কুমিল্লার দু'টি আসনে এলডিপির প্রার্থী ঘোষণা
ছাত্র বলাৎকারের সালিশে মারামারি আহত ৫,
মহাসড়কের কুমিল্লা অংশে বিপদজনক ৮৪টি ইউটার্ন
কুমিল্লার ময়নামতি মৌসুমে বিক্রি হচ্ছে ৪ কোটি টাকার কপি ও টমেটো চারা
হাইওয়ে কুমিল্লা রিজিয়নে ৯ মাসে নিহত ৫২৫ জন
Follow Us
সম্পাদক ও প্রকাশক : মোহাম্মদ আবুল কাশেম হৃদয় (আবুল কাশেম হৃদয়)
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়ঃ ১২২ অধ্যক্ষ আবদুর রউফ ভবন, কুমিল্লা টাউন হল গেইটের বিপরিতে, কান্দিরপাড়, কুমিল্লা ৩৫০০। বাংলাদেশ।
ফোন +৮৮ ০৮১ ৬৭১১৯, +৮৮০ ১৭১১ ১৫২ ৪৪৩, +৮৮ ০১৭১১ ৯৯৭৯৬৯, +৮৮ ০১৯৭৯ ১৫২৪৪৩, ই মেইল: newscomillarkagoj@gmail.com
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত, কুমিল্লার কাগজ ২০০৪ - ২০২২