বৃহস্পতিবার ২৩ অক্টোবর ২০২৫
৭ কার্তিক ১৪৩২
কাভা কাপ ভলিবল জয়ে শুরু করল বাংলাদেশ
প্রকাশ: বৃহস্পতিবার, ২৩ অক্টোবর, ২০২৫, ১:২৪ এএম আপডেট: ২৩.১০.২০২৫ ২:১৮ এএম |



 কাভা কাপ ভলিবল জয়ে শুরু করল বাংলাদেশ

ছয় দেশের অংশগ্রহণে শুরু হওয়া কাভা (সেন্ট্রাল এশিয়া ভলিবল এসোসিয়েশন) টুর্নামেন্টে জয় দিয়ে শুরু করেছে স্বাগতিক বাংলাদেশ। প্রতিপক্ষ মালদ্বীপকে সরাসরি ৩-০ সেটে হারিয়েছেন হরষিত বিশ্বাসরা।
প্রতিপক্ষ মালদ্বীপকে সরাসরি ৩-০ সেটে হারিয়েছেন লাল সবুজের ক্রীড়াবিদরা। তিন গেমের মধ্যে ২৫-২১, ২৫-১৩ ও ২৫-২১ পয়েন্ট ছিল স্বাগতিকদের। এ ছাড়া দিনের অন্য দুই খেলায় তুর্কমেনিস্তান সরাসরি ৩-০ সেটে নেপালকে সহজেই হারিয়েছে। তবে তীব্রপ্রতিদ্বন্দ্বিতা হয়েছে শ্রীলংকা ও আফগানিস্তানের মধ্যকার খেলায়। শেষ পর্যন্ত শ্রীলংকা ৩-২ সেটে হারিয়েছে আফগানদের। আগামী ২৮ অক্টোবর পর্যন্ত চলবে এই টুর্নামেন্ট। এবারের আসরে স্বাগতিক বাংলাদেশ ছাড়াও মালদ্বীপ, শ্রীলংকা, নেপাল, তুর্কমেনিস্তান ও আফগানিস্তান অংশ নিয়েছে।
জমকালো আয়োজনের মধ্য দিয়ে আজ ২২ অক্টোবর ২০২৫ ইং বুধবার মিরপুরের শহীদ সোহরাওয়ার্দী ইনডোর স্টেডিয়ামে পর্দা উঠেছে সেন্ট্রাল এশিয়া ভলিবল অ্যাসোসিয়েশনের (কাভা) টুর্নামেন্ট কাভা কাপ মেন্স ২০২৫। বিকেলে প্রতিযোগিতার উদ্বোধনকালে যুব ও ক্রীড়া মন্ত্রণালয়ের সচিব মোঃ মাহবুব-উল-আলম বলেন, 'বাংলাদেশ বন্ধুত্বপূর্ণ এক দেশ। আমি আশা করছি এই টুর্নামেন্ট অনেক উপভোগ্য ও প্রতিদ্বন্দ্বিতাপূর্ণ হবে। সবার অংশগ্রহণে সফল একটি টুর্নামেন্ট হবে।' 
বাংলাদেশ ভলিবল ফেডারেশনের সভাপতি ফারুক হাসান বলেন, 'এটা আমাদের দেশের জন্য এক ঐতিহাসিক মুহূর্ত। বড় এক টুর্নামেন্ট আমরা আয়োজন করতে যাচ্ছি। আমাদের ফেডারেশনের জন্য এটি একটি আন্তর্জাতিক মাইলফলক। আসুন আমরা সবাই মিলে এই টুর্নামেন্টকে সফল করে তুলি।' ভলিবল ফেডারেশনের সভাপতির আরও জানান, তাদের কমিটি দায়িত্ব নেওয়ার পর চারটি বড় টুর্নামেন্ট হয়েছে। তিনি আনন্দের সাথে ঘোষণা করেন যে, বাংলাদেশের মেয়েদের দল আগামী ডিসেম্বরে প্রথমবারের মতো মালদ্বীপে কোনো আন্তর্জাতিক টুর্নামেন্টে অংশগ্রহণ করবে।
উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন যুব ও ক্রীড়া মন্ত্রণালয়ের অতিরিক্ত সচিব সেলিম ফকির ও জাতীয় ক্রীড়া পরিষদের নির্বাহী পরিচালক কাজী নজরুল ইসলাম। অনুষ্ঠানে স্বাগত বক্তব্য রাখেন ভলিবল ফেডারেশনের সাধারণ সম্পাদক বিমল ঘোষ ভুলু।












http://www.comillarkagoj.com/ad/1752266977.jpg
সর্বশেষ সংবাদ
কিছু উপদেষ্টার বিষয়ে প্রধান উপদেষ্টার সিদ্ধান্ত চায় এনসিপি
গণভোট আগে না হলে নির্বাচন গ্রহণযোগ্য হবে না: ড. তাহের
কুমিল্লা সদরে এনসিপির সম্ভাব্য প্রার্থী নাভিদ
কুমিল্লায় চাঁদাবাজির প্রতিবাদে ব্যবসায়িদের বিক্ষোভ
চৌদ্দগ্রামে প্রবাসীর স্ত্রীকে হাত বেঁধে নির্যাতন
আরো খবর ⇒
সর্বাধিক পঠিত
কুমিল্লার দু'টি আসনে এলডিপির প্রার্থী ঘোষণা
ছাত্র বলাৎকারের সালিশে মারামারি আহত ৫,
মহাসড়কের কুমিল্লা অংশে বিপদজনক ৮৪টি ইউটার্ন
কুমিল্লার ময়নামতি মৌসুমে বিক্রি হচ্ছে ৪ কোটি টাকার কপি ও টমেটো চারা
হাইওয়ে কুমিল্লা রিজিয়নে ৯ মাসে নিহত ৫২৫ জন
Follow Us
সম্পাদক ও প্রকাশক : মোহাম্মদ আবুল কাশেম হৃদয় (আবুল কাশেম হৃদয়)
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়ঃ ১২২ অধ্যক্ষ আবদুর রউফ ভবন, কুমিল্লা টাউন হল গেইটের বিপরিতে, কান্দিরপাড়, কুমিল্লা ৩৫০০। বাংলাদেশ।
ফোন +৮৮ ০৮১ ৬৭১১৯, +৮৮০ ১৭১১ ১৫২ ৪৪৩, +৮৮ ০১৭১১ ৯৯৭৯৬৯, +৮৮ ০১৯৭৯ ১৫২৪৪৩, ই মেইল: newscomillarkagoj@gmail.com
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত, কুমিল্লার কাগজ ২০০৪ - ২০২২