বৃহস্পতিবার ১৭ জুলাই ২০২৫
২ শ্রাবণ ১৪৩২
এক ম্যাচ দুই মাঠে খেলে যা বললেন দুই দলের কোচ
প্রকাশ: বুধবার, ১৬ জুলাই, ২০২৫, ১:০১ এএম আপডেট: ১৬.০৭.২০২৫ ২:০৪ এএম |




 
 এক ম্যাচ দুই মাঠে খেলে যা বললেন দুই দলের কোচ
 

আন্তর্জাতিক কেন ঘরোয়া ফুটবলেও দুই ভেন্যুতে এক ম্যাচ হওয়ার কীর্তি নেই। সাফ অ-২০ নারী টুর্নামেন্টে সেই বিরল ঘটনাই ঘটেছে। প্রথমার্ধে কিংস অ্যারেনায় বাংলাদেশ ১-০ গোলে এগিয়ে ছিল। পৌনে তিন ঘণ্টা বিরতির পর কিংস অ্যারেনায় অনুশীলন মাঠে দ্বিতীয়ার্ধ শুরু হয়। বাংলাদেশ শেষ পর্যন্ত ৪-১ গোলে জয়লাভ করে।

ম্যাচ ভেন্যু বদল হওয়ায় টুর্নামেন্টের স্বাগতিক বাফুফেকে ব্যবস্থাপনায় অনেক পরিবর্তন আনতে হয়েছে। আন্তর্জাতিক ম্যাচে ম্যাচ পরবর্তী সংবাদ সম্মেলন বাধ্যতামূলক থাকলেও আজ সেটি হয়নি। এমন ঘোষণা অবশ্য সাংবাদিকদের আগেই দেওয়া হয়েছিল। ম্যাচ শেষ হওয়ার ঘণ্টা খানেক পর অবশ্য দুই কোচের প্রতিক্রিয়া গণমাধ্যমে সরবরাহ করা হয়েছে।

বাংলাদেশ দলের ব্রিটিশ কোচ পিটার বাটলার আজকের ঘটনা নিয়ে সরাসরি বিস্ময় প্রকাশ করে বলেন, ‘এটা খেলার জন্য ভালো নয় যখন এই টুর্নামেন্ট খেলা ও এই অঞ্চলের ফুটবলের উন্নয়নের জন্য। আমি খেলা শুরুর আগে ম্যাচ অফিসিয়ালদের বলছিলাম ফুটবলারদের জন্য এই মাঠ বেশ ঝুঁকিপূর্ণ।’ দুই মাঠে দুই অর্ধ খেলায় কোচদেরও জন্য চ্যালেঞ্জিং, ‘এটা আসলে পরিকল্পনা করা কঠিন। বিশ্বের যে কোনো প্রান্তের কোচের জন্যই।’

পৌনে তিন ঘণ্টা বিরতির পর পুনরায় খেলা শুরু হয়েছে। সফরকারী ভুটান খুব দ্রুত খেলায় সমতা আনে। এরপর আবার বাংলাদেশ তিন গোল করে শেষ পর্যন্ত ম্যাচ জয় নিয়ে মাঠ ছাড়ে। এজন্য তিনি হ্যাটট্রিক গোলদাতা শান্তি মারডির বিশেষ প্রশংসা করলেন, ‘মেয়েরা এই পরিস্থিতিতেও ভালো খেলেছে। যেখানে দশ মিটার দূরত্বে বল ঠেলা কঠিন। শান্তি মারডি অসাধারণ পারফরম্যান্স করেছে। উমহেলা অ্যাটাকিং থার্ডে ভালো পাস দিয়েছি। আজকের ম্যাচে অনেক মেয়ের নতুন অভিজ্ঞতা ছিল। তারা সবাই ভালো খেলার সর্বাত্মক চেষ্টা করেছে এই পরিস্থিতির মধ্যে।’

ভুটানের হেড কোচ তানিকা মায়া দুই অর্ধে দুই মাঠ নিয়ে বলেন, ‘এটা আসলে দুই দলের জন্যই কঠিন মানিয়ে নেওয়া। আমি টুর্নামেন্ট কর্তৃপক্ষকে বলব এক মাঠেই খেলা আয়োজনের।’ সমতা এনেও শেষ পর্যন্ত ভুটান ৩ গোলের ব্যবধানে হেরেছে। এরপরও তিনি তার ফুটবলারদের পারফরম্যান্সে সন্তুষ্ট, ‘মেয়েদের খেলায় আমি খুশি। একটা গোল হয়েছে। তারা ভালোই খেলেছে। আমরা এই টুর্নামেন্টে উন্নতি ও শিখতে এসেছি।’

 

 

 

 












http://www.comillarkagoj.com/ad/1752266977.jpg
সর্বশেষ সংবাদ
গোপালগঞ্জে বৃহস্পতিবারের এইচএসসি পরীক্ষা স্থগিত
গোপালগঞ্জ রণক্ষেত্র
কারফিউয়ের গোপালগঞ্জে থমথমে রাত
কুমিল্লায় চোর সন্দেহে ‘গণপিটুনিতে’ আহত যুবকের মৃত্যু
গোপালগঞ্জে এনসিপি নেতাদের গাড়িবহরে হামলার প্রতিবাদে কুমিল্লায় মহাসড়ক অবরোধ
আরো খবর ⇒
সর্বাধিক পঠিত
কুমিল্লায় চোর সন্দেহে ‘গণপিটুনিতে’ আহত যুবকের মৃত্যু
কুমিল্লার- লালমাই ৪০ বছর ধরে বাঁশের সাঁকোতেই পারাপার
গোপালগঞ্জে এনসিপির পদযাত্রাকে কেন্দ্র করে পুলিশের গাড়িতে হামলা ও আগুন
চান্দিনার পৌরসভার সাবেক মেয়র মফিজ গ্রেফতার
কুমিল্লায় ডিম চোর আটক
Follow Us
সম্পাদক ও প্রকাশক : মোহাম্মদ আবুল কাশেম হৃদয় (আবুল কাশেম হৃদয়)
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়ঃ ১২২ অধ্যক্ষ আবদুর রউফ ভবন, কুমিল্লা টাউন হল গেইটের বিপরিতে, কান্দিরপাড়, কুমিল্লা ৩৫০০। বাংলাদেশ।
ফোন +৮৮ ০৮১ ৬৭১১৯, +৮৮০ ১৭১১ ১৫২ ৪৪৩, +৮৮ ০১৭১১ ৯৯৭৯৬৯, +৮৮ ০১৯৭৯ ১৫২৪৪৩, ই মেইল: newscomillarkagoj@gmail.com
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত, কুমিল্লার কাগজ ২০০৪ - ২০২২