বুধবার ২৮ মে ২০২৫
১৪ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২
চান্দিনায় তিন দিনব্যাপী ভূমি মেলা শুরু থাকবে ই-নামজারিসহ নানান সেবা
রণবীর ঘোষ কিংকর।
প্রকাশ: সোমবার, ২৬ মে, ২০২৫, ১২:৪৪ এএম |


‘নিয়মিত ভূমি উন্নয়ন কর প্রদান করি, নিজের জমি সুরক্ষিত রাখি’ প্রতিপাদ্যে কুমিল্লার চান্দিনায় তিন দিনব্যাপী ভূমি মেলা শুরু হয়েছে।
রবিবার(২৫ মে) সকাল ১১ টায় উপজেলা ভূমি অফিস চত্বরে ফিতা কেটে এ মেলার উদ্বোধন করেন উপজেলা নির্বাহী অফিসার (ইউএনও) মোহাম্মদ আশরাফুল হক। 
পরে উদ্বোধন অনুষ্ঠান উপলক্ষে এক জনসচেতনতামূলক সভায় উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) ফয়সাল আল নুর এর সভাপতিত্বে প্রধান অতিথির বক্তব্য রাখেন ইউএনও মোহাম্মদ আশরাফুল হক। 
তিনি বলেন, ‘ভূমি সংক্রান্ত সেবা জনগণের দোরগোড়ায় পৌঁছে দেওয়া আমাদের মূল লক্ষ্য। আধুনিক ও ডিজিটাল ভূমি ব্যবস্থাপনার মাধ্যমে আমরা স্বচ্ছতা এবং জবাবদিহিতা নিশ্চিত করতে বদ্ধপরিকর। এই ভূমি মেলা সেই লক্ষ্য অর্জনে একটি গুরুত্বপূর্ণ ধাপ। এখানে এক ছাদের নিচে ভূমি সংক্রান্ত সকল প্রকার সেবা, যেমন-অনলাইনে ভূমি উন্নয়ন কর পরিশোধ, ই-নামজারির আবেদন, খতিয়ান সংশোধন, মৌজা ম্যাপ সংগ্রহসহ বিভিন্ন জটিল সমস্যার সমাধান করা যাবে।’
তিনি আরও বলেন, ‘আমরা চাই সাধারণ মানুষ কোনো রকম ভোগান্তি ছাড়াই তাদের ভূমি সংক্রান্ত কাজ সম্পন্ন করুক। এই মেলা ভূমি সেবাকে আরও সহজ এবং জনবান্ধব করে তুলবে। আমি চান্দিনা উপজেলার সকল নাগরিককে এই মেলায় এসে তাদের ভূমি সংক্রান্ত সমস্যার সমাধান এবং প্রয়োজনীয় তথ্য সংগ্রহ করার আহ্বান জানাচ্ছি।’
এসময় কানুনগো মোঃ লোকমান হোসেন এর সঞ্চালনায় বিশেষ অতিথির বক্তব্য রাখেন উপজেলা মাধ্যমিক শিক্ষা অফিসার ইকবাল হাছান,উপজেলা পল্লী উন্নয়ন অফিসার আবু জাফর, উপজেলা যুব উন্নয়ন অফিসার ফরহাদ আলম,দুর্নীতি দমন চান্দিনা উপজেলা শাখার সভাপতি শামছুল আলম,গল্লাই ইউনিয়ন ভূমি কর্মকর্তা কাজী সাইফুল ইসলাম। 
এ মেলা চলবে আগামী ২৭ তারিখ পর্যন্ত। মেলায় ২টি স্টল স্থান পেয়েছে। যেখানে ভূমি সংক্রান্ত সব তথ্য ও সেবা পাওয়া যাবে।
এসময় উপজেলা ও পৌরসভা ভূমি অফিসের অন্যান্য কর্মকর্তা,বিভিন্ন ইউনিয়ন ভূমি অফিসের কর্মকর্তাগণ উপস্থিত ছিলেন।













সর্বশেষ সংবাদ
কুমিল্লায় জন্মবার্ষিকীর সমাপনী অনুষ্ঠিত
শিশু মৃত্যুর এক বছর পর মরদেহ উত্তোলন
কুমিল্লায় মা ও ভাবীকে হত্যায় যুবকের মৃত্যুদণ্ড
সৌদি আরবে কোরবানির ঈদ ৬ জুন
লালমাইয়ে পুকুরে ভাসছিল অজ্ঞাত কিশোরীর লাশ
আরো খবর ⇒
সর্বাধিক পঠিত
কবি নজরুলকে বিশ্বের দরবারে ছড়িয়ে দিতে চাই
দাবী আদায়ে কর্মবিরতীতে প্রাথমিকের শিক্ষকেরা
মহাসড়কের গৌরীপুর বাসস্ট্যান্ডে অবৈধ স্থাপনা উচ্ছেদ
পরিকল্পিত নগরায়নের চ্যালেঞ্জ ও করণীয় বিষয়ে আইইবি কুমিল্লা কেন্দ্রে সেমিনার
মুরাদনগরে যৌথ বাহিনীর অভিযানে গ্রেফতার ২
Follow Us
সম্পাদক ও প্রকাশক : মোহাম্মদ আবুল কাশেম হৃদয় (আবুল কাশেম হৃদয়)
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়ঃ ১২২ অধ্যক্ষ আবদুর রউফ ভবন, কুমিল্লা টাউন হল গেইটের বিপরিতে, কান্দিরপাড়, কুমিল্লা ৩৫০০। বাংলাদেশ।
ফোন +৮৮ ০৮১ ৬৭১১৯, +৮৮০ ১৭১১ ১৫২ ৪৪৩, +৮৮ ০১৭১১ ৯৯৭৯৬৯, +৮৮ ০১৯৭৯ ১৫২৪৪৩, ই মেইল: [email protected]
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত, কুমিল্লার কাগজ ২০০৪ - ২০২২