মঙ্গলবার ১৩ মে ২০২৫
৩০ বৈশাখ ১৪৩২
রোষের শিকার হয়েই চলেছেন রেফারিরা
প্রকাশ: মঙ্গলবার, ১৩ মে, ২০২৫, ১:৩৩ এএম আপডেট: ১৩.০৫.২০২৫ ২:২৪ এএম |




 রোষের শিকার হয়েই চলেছেন রেফারিরা

বাংলাদেশ চ্যাম্পিয়নশিপ লিগে (বিএসএল) একের পর এক রেফারির উপর আক্রমণের ঘটনা ঘটছে। এবার সমর্থক ও কর্মকর্তাদের হাতে মারধোরের শিকার হয়েছেন রেফারি জি এম চৌধুরী নয়ন।
জলসিঁড়ি মাঠে হওয়া এই অনাকাঙ্ক্ষিত ঘটনা প্রকাশ্যে এসেছে সোমবার। রেফারিদের নিরাপত্তা নিয়ে প্রশ্নও উঠেছে জোরেশোরে।
ঘটনা সিটি ক্লাব ও বাফুফে এলিট একাডেমি ম্যাচের। ওই ম্যাচে রেফারি নয়ন নির্ধারিত ৯০ মিনিটের খেলা শেষে যোগ করা সময় দেন সাত মিনিট। যোগ করা সময়ের পঞ্চম মিনিটে পেনাল্টি পায় এলিট একাডেমি। সফল স্পট কিকে ম্যাচটি তারা শেষ করে ১-১ সমতায়।
ওই পেনাল্টির সিদ্ধান্ত মেনে নিতে পারেনি সিটির সমর্থক ও কর্মকর্তারা। মাঠে ঢুকে তারা রেফারি নয়নকে মারধোর করেন। এ নিয়ে তিনি গণমাধ্যমের কাছে জানিয়েছেন ওই ম্যাচের পরিস্থিতি।
“আমার অপরাধ কেন পেনাল্টি দিলাম। কিন্তু ওটা তো জেনুইন পেনাল্টি হয়েছে। ওই পেনাল্টিতে সিটি ক্লাব তিন পয়েন্ট নিতে পারেনি। এই ক্ষোভ আমার ওপর দিয়ে মিটিয়েছে। ওরা এক কর্মকর্তাসহ মাঠে ঢুকে আমার ওপর হামলা করে। কোমর ও বুকসহ নানান জায়গায় ব্যথা পেয়েছি। অন্যরা না বাঁচালে বড় বিপদ হতো।”
চ্যাম্পিয়নশিপ লিগে এর আগে কর্মকর্তাদের রোষানলে পড়েছেন রেফারি জসিম আক্তার, নাজমুল হুদা ও গোলাম রসুল। তাদের দিকে বোতল ও নানা কিছু ছোঁড়া হয়েছে। রেফারিদের নিরাপত্তা নিয়ে উদ্বেগের কথা বিডিনিউজ টোয়েন্টিফোর ডটকমকে জানালেন বাফুফের হেড অব রেফারিজ আজাদ রহমান।
“রেফারিদের সম্মান প্রাপ্য। তারা যদি এভাবে আক্রমণের শিকার হন, তাহলে কিভাবে হবে। রেফারিদের প্রতি আক্রমণ কোনোভাবেই কাম্য নয়।”















সর্বশেষ সংবাদ
কুমিল্লায় বাড়ছে নারী ও শিশু নির্যাতন মামলা
আওয়ামী লীগের কার্যক্রম নিষিদ্ধ করে প্রজ্ঞাপন জারি
আওয়ামী লীগের নিবন্ধনও স্থগিত
বরুড়ায় এক দিনে ১৫ ইউনিয়নে বিএনপির দ্বি বার্ষিক সম্মেলন অনুষ্ঠিত
কুমিল্লা সিটির বর্ধিত সেবামূল্য স্থগিত
আরো খবর ⇒
সর্বাধিক পঠিত
কুমিল্লা জেলা সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় প্রধান শিক্ষক সমিতি কমিটি গঠন
৩৭ ডিগ্রি তাপমাত্রায় হাঁসফাঁস কুমিল্লা
হোটেল কর্মচারীর গায়ে ভাতের গরম মাড় ঢেলে দেয় বাবুর্চি
কুমিল্লা সিটির বর্ধিত সেবামূল্য স্থগিত
২৪দিনেও গ্রেপ্তার হয়নি কেউ!
Follow Us
সম্পাদক ও প্রকাশক : মোহাম্মদ আবুল কাশেম হৃদয় (আবুল কাশেম হৃদয়)
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়ঃ ১২২ অধ্যক্ষ আবদুর রউফ ভবন, কুমিল্লা টাউন হল গেইটের বিপরিতে, কান্দিরপাড়, কুমিল্লা ৩৫০০। বাংলাদেশ।
ফোন +৮৮ ০৮১ ৬৭১১৯, +৮৮০ ১৭১১ ১৫২ ৪৪৩, +৮৮ ০১৭১১ ৯৯৭৯৬৯, +৮৮ ০১৯৭৯ ১৫২৪৪৩, ই মেইল: [email protected]
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত, কুমিল্লার কাগজ ২০০৪ - ২০২২