শুক্রবার ২০ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
৮ ফাল্গুন ১৪৩২
বিপিএলের ফাইনালে থাকছেন না শরফুদ্দৌলা
প্রকাশ: রোববার, ১৯ জানুয়ারি, ২০২৫, ১:১০ এএম আপডেট: ১৯.০১.২০২৫ ২:১৪ এএম |




  বিপিএলের ফাইনালে থাকছেন না শরফুদ্দৌলা

মাঠের তারকাদের ছাপিয়ে আলাদা একটা নজর আম্পায়ারের দিকে। ক্রিকেটের মঞ্চে এমন কিছু খুব কমই দেখা গিয়েছে। তবে কখনো কখনো মূল চরিত্রদের ছাপিয়ে শিরোনাম হয়ে যেতে পারেন খেলার নিয়ন্ত্রণ করা আম্পায়াররাও। বাংলাদেশের এলিট প্যানেল আম্পায়ার শরফুদ্দৌলা ইবনে শহীদ সৈকতের ক্ষেত্রেও একই কথা প্রযোজ্য। 
বাংলাদেশ জাতীয় দলে একসময় নিজে খেলেছেন। তবে আম্পায়ার হয়েই বেশি আলো কেড়েছেন তিনি। শরফুদ্দৌলা সৈকতের সাম্প্রতিক সময়টাও ছিল দারুণ। কদিন আগেই মেলবোর্ন টেস্টে ভারতের যশস্বী জয়সওয়ালকে আউট দিতে গিয়ে নিয়েছিলেন সাহসী এক সিদ্ধান্ত। স্নিকোমিটারে শব্দতরঙ্গ ধরা না পড়লে নিজের জাজমেন্ট থেকে ভারতীয় ব্যাটারকে দিয়েছিলেন আউট। মেলবোর্নে তার সিদ্ধান্ত পরবর্তীতে প্রশংসা কুড়িয়েছিল ক্রিকেট বোদ্ধাদের। 
আর সিডনি টেস্টে তার উপস্থিতি নিয়ে ছিল বাড়তি উন্মাদনা। ভারতের গণমাধ্যম থেকে শুরু করে ক্রিকেট ভক্তরাও ব্যস্ত ছিলেন সৈকতকে নিয়ে। তবে বাংলাদেশি আম্পায়ার সেখানেও ছিলেন নিখুঁত, নির্ভুল। এবারের বিপিএলেও পরপর দুদিন একের পর এক দারুণ সিদ্ধান্ত দিয়েছেন তিনি। 
তবে এতকিছুর পরেও চলমান বিপিএলের ফাইনালে সময়ের অন্যতম সেরা এই আম্পায়ারকে ধরে রাখতে পারছে না বিসিবি। ফেব্রুয়ারির ৬ তারিখ থেকে শুরু হওয়া ভারত-ইংল্যান্ড ওয়ানডে সিরিজে মাঠে থাকবেন সৈকত। যে সিরিজটায় প্রথম ও ৩য় ওয়ানডেতে মাঠে থাকবেন তিনি। 
৬ তারিখ প্রথম ওয়ানডে হবে নাগপুরে। সেখানে অনফিল্ড আম্পায়ার থাকবেন শরফুদ্দৌলা সৈকত। ৯ তারিখের দ্বিতীয় ওয়ানডেতে তিনি টিভি আম্পায়ার। আর ১২ তারিখ আহমেদাবাদের তৃতীয় ওয়ানডে ম্যাচে ফের অন-ফিল্ড আম্পায়ারের দায়িত্ব পালন করবেন শরফুদ্দৌলা সৈকত।














http://www.comillarkagoj.com/ad/1752266977.jpg
সর্বশেষ সংবাদ
ঈদের আগেই ফ্যামিলি কার্ড বিতরণ হবে: মন্ত্রী ইয়াছিন
আজ কুমিল্লা সফরে আসছেন মন্ত্রী আমিন উর রশীদ ইয়াছিন
ন্যাপ নেতা জাকির হোসেনের মৃত্যুবার্ষিকী আজ
কুমিল্লায় টিসিবি পণ্য বিক্রিতে ওজনে কারচুপি; ডিলারকে ১০ হাজার টাকা জরিমানা
কুমিল্লায় ব্রয়লার মুরগির দাম দুই দিনে কেজিতে বাড়তি ২০ টাকা ধরলেন জেলা প্রশাসক
আরো খবর ⇒
সর্বাধিক পঠিত
বুড়িচংয়ে আওয়ামী লীগ কার্যালয় প্রাঙ্গণে পতাকা উত্তোলন
কৃষির উন্নয়ন হলে দেশের অর্থনীতি স্থিতিশীল হবে: আমিন-উর রশীদ
আইনের মধ্যে থেকে জনগণের প্রত্যাশা পূরণ করব: গৃহায়ন ও গণপূর্ত মন্ত্রী
আজ কুমিল্লা সফরে আসছেন মন্ত্রী আমিন উর রশীদ ইয়াছিন
ঈদের আগেই ফ্যামিলি কার্ড বিতরণ হবে: মন্ত্রী ইয়াছিন
Follow Us
সম্পাদক ও প্রকাশক : মোহাম্মদ আবুল কাশেম হৃদয় (আবুল কাশেম হৃদয়)
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়ঃ ১২২ অধ্যক্ষ আবদুর রউফ ভবন, কুমিল্লা টাউন হল গেইটের বিপরিতে, কান্দিরপাড়, কুমিল্লা ৩৫০০। বাংলাদেশ।
ফোন +৮৮ ০৮১ ৬৭১১৯, +৮৮০ ১৭১১ ১৫২ ৪৪৩, +৮৮ ০১৭১১ ৯৯৭৯৬৯, +৮৮ ০১৯৭৯ ১৫২৪৪৩, ই মেইল: newscomillarkagoj@gmail.com
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত, কুমিল্লার কাগজ ২০০৪ - ২০২২