শনিবার ১২ জুলাই ২০২৫
২৮ আষাঢ় ১৪৩২
কুমিল্লায় শিশু ধর্ষণ ও হত্যা মামলায় যুবকের মৃত্যুদণ্ড
প্রকাশ: বৃহস্পতিবার, ১৬ জানুয়ারি, ২০২৫, ১:১১ এএম আপডেট: ১৬.০১.২০২৫ ২:১৪ এএম |

 কুমিল্লায় শিশু ধর্ষণ ও হত্যা  মামলায় যুবকের মৃত্যুদণ্ড



২০১৮ সালে কুমিল্লার সদর দক্ষিণের কৃষ্ণনগরে চার বছরের শিশু নাবিলা ধর্ষণ ও হত্যা মামলায় আসামী মেহরাজ হোসেন তুষারকে মৃত্যদণ্ড দিয়েছে আদালত। বুধবার (১৫ জানুয়ারি) বিকেলে কুমিল্লা জেলা নারী ও শিশু ট্রাইব্যুনাল-১ এর বিচারক নাজমুল হক শ্যামল এই রায় দেন। এছাড়াও আসামিকে এক লক্ষ টাকা অর্থদণ্ডে দণ্ডিত করেন বিচারক। 
আসামি মেহরাজ কুমিল্লা সদর দক্ষিণ উপজেলার কুলিয়ারা ইউনিয়নের কৃষ্ণপুর এলাকার আলী আশরাফের ছেলে। 
বাদী পক্ষের আইনজীবী মোঃ শরীফুল ইসলাম জানান, ২০১৮ সালের ১৭ই ডিসেম্বর চকলেটের লোভ দেখিয়ে চার শিশু নাবিলা কে ধর্ষণের উপর হত্যা করে পার্শ্ববর্তী একটি নির্মাণাধীন বাড়ির কার্নিশে সিমেন্টের ব্যাগে মুড়িয়ে ফেলে রাখে প্রতিবেশি যুবক মেহেরাজ। সেদিন নাবিলাকে খোঁজাখুঁজি করে না পেয়ে এলাকায় মাইকিং করা হয়। পরদিন সকালে খোঁজাখুঁজির সময় নাবিলার মরদেহ পাওয়া যায়। পরে পুলিশ মরদেহ উদ্ধার করে ময়নাতদন্তের জন্য নিয়ে যায়। এই ঘটনায় নাবিলার দাদা আবদুল আজীজ বাদী হয়ে কুমিল্লা সদর দক্ষিণ থানায় অজ্ঞাতদের বিরুদ্ধে একটি মামলা দায়ের করেন। পরে পুলিশী তদন্তের সময় ১৪ দিন পর আসামী মেহরাজ হোসেন তুষারকে গ্রেপ্তার করা হয়। দীর্ঘ ৬ বছর আদালতে মামলাটি বিচারাধীন থাকার পর বুধবার নারী ও শিশু ট্র্যাইব্যুনাল-১ এর বিচারক আসামী মেহরাজকে মৃত্যুদন্ডাদেশ দেন। 
কুমিল্লা নারী ও শিশু ট্রাইব্যুনালের পিপি বদিউল আলম সুজন জানান, দীর্ঘ ৭ বছর মামলাটি বিচারের দিন থাকা অবস্থায় ১৮ জন সাক্ষীর সাক্ষ্য গ্রহণ শেষে বিজ্ঞ বিচারক আসামিকে মৃত্যুদণ্ড দিয়েছেন। আসামি মেহরাজ জবানবন্দীতে নাবিলাকে ধর্ষণ ও হত্যার কথা স্বীকার করেছে। যে রায় হয়েছে এতে ন্যায়বিচার প্রতিষ্ঠিত হয়েছে বলে আমরা মনে করি। 
হত্যাকাণ্ডের শিকার নাবিলার মা হালিমা আক্তার জানান, গত সাত বছর যাবত মেয়ে হত্যার বিচারের জন্য আমি আদালতে ঘুরেছি। অবশেষে আসামী মেহরাজের ফাঁসির আদেশ হয়েছে। আমি সন্তুষ্ট কিন্তু দ্রুত সময়ের মধ্যে এই রায় কার্যকর চাই। 
আদালতে আসামি মেহরাজে পাশে তার স্বজনদের কাউকে দেখা যায়নি।














http://www.comillarkagoj.com/ad/1752266977.jpg
সর্বশেষ সংবাদ
কুমিল্লা বোর্ডের ফলাফলে কেনো ধ্বস নামলো?
১১ জুলাই ‘প্রথম প্রতিরোধ দিবস -আসিফ মাহমুদ
বিচার-সংস্কার ছাড়া এদেশে নির্বাচন হতে দেব না : ছাত্রশিবির
চান্দিনায় গৃহবধুকে ধর্ষণের অভিযোগ
রাজনৈতিক ছত্রছায়ায় মাদকের বিস্তার হোমনায় এলাকাবাসীর প্রতিবাদ সভা
আরো খবর ⇒
সর্বাধিক পঠিত
কুমিল্লা বোর্ডে কমেছে পাশের হার ও জিপিএ-৫
কুমিল্লায় এসএসসিতে অকৃতকার্য ২ শিক্ষার্থীর আত্মহত্যা
বাড়ছে কুমিল্লার গোমতী নদীর পানি, ভাসছে কৃষকের ফসল
শতভাগ পাস মাত্র ২২টি প্রতিষ্ঠানে
‘মেধাবীরা মানবিকে পড়তে চায় না’!
Follow Us
সম্পাদক ও প্রকাশক : মোহাম্মদ আবুল কাশেম হৃদয় (আবুল কাশেম হৃদয়)
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়ঃ ১২২ অধ্যক্ষ আবদুর রউফ ভবন, কুমিল্লা টাউন হল গেইটের বিপরিতে, কান্দিরপাড়, কুমিল্লা ৩৫০০। বাংলাদেশ।
ফোন +৮৮ ০৮১ ৬৭১১৯, +৮৮০ ১৭১১ ১৫২ ৪৪৩, +৮৮ ০১৭১১ ৯৯৭৯৬৯, +৮৮ ০১৯৭৯ ১৫২৪৪৩, ই মেইল: newscomillarkagoj@gmail.com
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত, কুমিল্লার কাগজ ২০০৪ - ২০২২