রোববার ২৫ জানুয়ারি ২০২৬
১২ মাঘ ১৪৩২
দুই দশক পর আজ কুমিল্লায় আসছেন তারেক রহমান
৩০০ ফিটের আদলে বিশাল মঞ্চ, জনসমুদ্রে রূপ নিবে ডিগবাজি মাঠ
প্রকাশ: রোববার, ২৫ জানুয়ারি, ২০২৬, ২:০৬ এএম আপডেট: ২৫.০১.২০২৬ ২:৫৫ এএম |

৩০০ ফিটের আদলে বিশাল মঞ্চ, জনসমুদ্রে রূপ নিবে ডিগবাজি মাঠ
নিজস্ব প্রতিবেদক।। প্রায় দুই দশক পর নির্বাচনী জনসমাবেশে অংশ নিতে বিএনপির চেয়ারপারসন তারেক রহমানের কুমিল্লা আগমন ঘিরে কুমিল্লার রাজনীতিতে সৃষ্টি হয়েছে এক অভূতপূর্ব আবেগ ও উচ্ছ্বাস। যেন বহুদিনের অপেক্ষার পর প্রিয় নেতাকে কাছে পাওয়ার আনন্দে পুরো কুমিল্লা জেলা এখন উৎসবের নগরীতে রূপ নিয়েছে। ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়কের পাশে সদর দক্ষিণ উপজেলার ডিগবাজি মাঠে নির্মাণ করা হয়েছে বিশালাকার এক মঞ্চ, যা আকার ও নকশায় ঢাকার ৩০০ ফিট এলাকায় স্বদেশ প্রত্যাবর্তনের সময় তারেক রহমানকে দেওয়া সংবর্ধনার মঞ্চের আদলে তৈরি বলে আয়োজকদের দাবি। তারা বলেন, ৩০০ ফিটের সেই ঐতিহাসিক মঞ্চের পর দেশের কোথাও আর এত বড় ও দৃষ্টিনন্দন মঞ্চ নির্মাণ করা হয়নি। আর সেই স্মৃতি ও আবেগকে ধারণ করেই কুমিল্লায় গড়ে তোলা হয়েছে এই বিশাল কাঠামো। যেখানে একসঙ্গে বিপুল সংখ্যক জাতীয় ও স্থানীয় পর্যায়ের প্রার্থী, শীর্ষ নেতা ও অতিথিরা অবস্থান করতে পারবেন। 
এদিকে সমাবেশস্থলজুড়ে সাজানো হয়েছে ব্যানার, ফেস্টুন ও আলোকসজ্জা। মাঠের চারপাশে নিরাপত্তা ও শৃঙ্খলা রক্ষায় স্বেচ্ছাসেবক দল সার্বক্ষণিক কাজ করছে। আর ভোর থেকেই বিভিন্ন উপজেলা ও পাশের জেলা থেকে খণ্ড খণ্ড মিছিল নিয়ে নেতাকর্মীরা আসবেন সমাবেশস্থলে। 
দক্ষিণ জেলা বিএনপির সাধারণ সম্পাদক আশিকুর রহমান মাহমুদ ওয়াসিম জানান, এ পর্যন্ত যত নির্বাচনী সমাবেশ ও জনসমাবেশ হয়েছে, তার মধ্যে কুমিল্লার এই সমাবেশটি হবে সবচেয়ে বড় ও স্মরণীয়। তারেক রহমানকে একনজর দেখতে এবং তার বক্তব্য শুনতে প্রায় ১০ লাখের কাছাকাছি নেতাকর্মী, সমর্থক, সাধারণ ভোটার ও সাধারণ মানুষ উপস্থিত হবেন বলে তার প্রত্যাশা।
আয়োজকরা মনে করেন, এটি কেবল একটি নির্বাচনী জনসমাবেশ নয়, বরং আন্দোলন-সংগ্রামের ইতিহাস, ত্যাগ ও প্রত্যাবর্তনের প্রতীক। তারেক রহমানের কুমিল্লা আগমনকে ঘিরে যে আবেগ তৈরি হয়েছে, তা মাঠের মঞ্চ থেকে শুরু করে আশপাশের সড়ক ও জনপদজুড়ে ছড়িয়ে পড়বে। 
এদিকে ২৫ জানুয়ারি বিকেল সাড়ে ৫টায় চৌদ্দগ্রাম, সন্ধ্যা ৭টায় সদর দক্ষিণের সুয়াগাজীর ডিগবাজি মাঠে এবং সাড়ে ৭টায় দাউদকান্দি কেন্দ্রীয় ঈদগাহ মাঠে তিনটি নির্বাচনি জনসভায় তিনি বক্তব্য দেবেন।
দলীয় সূত্র জানায়, সকালে চট্টগ্রামের পলোগ্রাউন্ড ময়দানে জনসভা শেষে বিকেলে কুমিল্লায় তিনটি সভায় অংশ নেবেন তারেক রহমান। নিরাপত্তা ও শৃঙ্খলা রক্ষায় ছাত্রদল, যুবদল ও স্বেচ্ছাসেবক দলের সমন্বয়ে স্বেচ্ছাসেবক টিম গঠন করা হয়েছে।
বিএনপির চেয়ারপারসনের উপদেষ্টা আমিনুর রশিদ ইয়াছিন বলেন, সুয়াগাজীর মাঠটি প্রায় ৫০ একর। নেতাকর্মীদের যে উচ্ছ্বাস। জনতার জোয়ার নামবে কুমিল্লার সমাবেশকে ঘিরে।


















http://www.comillarkagoj.com/ad/1752266977.jpg
সর্বশেষ সংবাদ
আজ কুমিল্লায় আসছেন তারেক রহমান
৩ জনসভা ঘিরে ব্যাপক প্রস্তুতি
কুমিল্লায় সরস্বতী পূজা উদযাপিত
আমি নির্বাচিত হলে এলাকার চিত্র পাল্টে যাবে - মনির চৌধুরী
এবারের নির্বাচন দেশগঠনের, কেন্দ্রে দখল নয়
আরো খবর ⇒
সর্বাধিক পঠিত
শতাধিক নেতা-কর্মী নিয়ে বিএনপিতে যোগ দিলেন এনসিপির প্রধান সমন্বয়ক
ভোট কেন্দ্র দখলের চেষ্টা হলে জনগণ জবাব দিতে প্রস্তুত
দিনব্যাপী মনিরুল হক চৌধুরীর গণসংযোগ
রাজনীতি যেন লুটেরাদের বিনিয়োগের ক্ষেত্র না হয় : হাসনাত আবদুল্লাহ
ছুটির দিনে জমজমাট প্রচারণা
Follow Us
সম্পাদক ও প্রকাশক : মোহাম্মদ আবুল কাশেম হৃদয় (আবুল কাশেম হৃদয়)
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়ঃ ১২২ অধ্যক্ষ আবদুর রউফ ভবন, কুমিল্লা টাউন হল গেইটের বিপরিতে, কান্দিরপাড়, কুমিল্লা ৩৫০০। বাংলাদেশ।
ফোন +৮৮ ০৮১ ৬৭১১৯, +৮৮০ ১৭১১ ১৫২ ৪৪৩, +৮৮ ০১৭১১ ৯৯৭৯৬৯, +৮৮ ০১৯৭৯ ১৫২৪৪৩, ই মেইল: newscomillarkagoj@gmail.com
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত, কুমিল্লার কাগজ ২০০৪ - ২০২২