বৃহস্পতিবার ১০ জুলাই ২০২৫
২৬ আষাঢ় ১৪৩২
এইচএসসি’র ১০ জুলাইয়ের পরীক্ষা স্থগিত করেছে কুমিল্লা শিক্ষাবোর্ড
জহির শান্ত
প্রকাশ: বুধবার, ৯ জুলাই, ২০২৫, ১০:৩০ পিএম |

এইচএসসি’র ১০ জুলাইয়ের পরীক্ষা স্থগিত করেছে কুমিল্লা শিক্ষাবোর্ডঅতি ভারী বর্ষণ ও বন্যা পরিস্থিতির কারণে কুমিল্লা শিক্ষা বোর্ডের অধীনে বৃহস্পতিবারের (১০ জুলাই) সকল এইচএসসি পরীক্ষা স্থগিত করা হয়েছে। কুমিল্লা শিক্ষাবোর্ডের চেয়ারম্যান অধ্যাপক মোঃ শামসুল ইসলামের বরাত দিয়ে বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন কুমিল্লা শিক্ষাবোর্ডের পরীক্ষা নিয়ন্ত্রক প্রফেসর রুনা নাছরিন ।
জানা গেছে, টানা বৃষ্টিপাত ও উজান থেকে নেমে আসা পানির কারণে কুমিল্লা, ফেনী, নোয়াখালী ও পরশুরামের বিভিন্ন এলাকায় পানি বাড়ছে। এসব এলাকায় ১০ জুলাই অনুষ্ঠিব্য উচ্চমাধ্যমিক (এইচএসসি) পরীক্ষাকে ঘিরে কিছুটা উদ্বেগ তৈরি হওয়ার প্রেক্ষিতে সন্ধ্যায় চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত নেয় কুমিল্লা শিক্ষা বোর্ড। সে সিদ্ধান্ত মোতাবেক ১০ জুলাইয়ের সকল পরীক্ষা স্থগিত করা হয়েছে। তবে এসব পরীক্ষা কবে অনুষ্ঠিত হবে- এ বিষয়ে কোনো সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়নি।
১০ জুলাই কুমিল্লা বোর্ডের অধীনে বিজ্ঞান বিভাগের পদার্থ বিজ্ঞান (তত্ত্বীয়) প্রথম পত্র, ব্যবসায় শিক্ষা বিভাগের হিসাব বিজ্ঞান প্রথম পত্র এবং মানবিক বিভাগের যুক্তিবিদ্যা প্রথম পত্রের পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হওয়ার কথা ছিলো।
মূলত, চলতি সপ্তাহজুড়ে কুমিল্লা অঞ্চলের কিছু এলাকায় নদনদীর পানি বৃদ্ধি ও শহরাঞ্চলে জলাবদ্ধতা দেখা দেওয়ার ফলে ১০ জুলাইয়ের পরীক্ষাকে ঘিরে অনেক অভিভাবক ও শিক্ষার্থী দুশ্চিন্তায় ছিলেন।
এর আগে, গত ২৬ জুন সারা দেশে একযোগে শুরু হয়েছে ২০২৫ সালের এইচএসসি ও সমমান পরীক্ষা। মোট ২ হাজার ৭৯৭টি কেন্দ্রে অংশ নিচ্ছেন প্রায় ১২ লাখ ৫১ হাজার পরীক্ষার্থী। বোর্ডের রুটিন অনুযায়ী এইচএসসি ও সমমানের লিখিত পরীক্ষা শেষ হবে ১০ আগস্ট। এরপর ১১ থেকে ২১ আগস্ট পর্যন্ত চলবে ব্যবহারিক পরীক্ষা। ১০ জুলাইয়ের পরীক্ষা স্থগিত হওয়ার সূচিতে কিছুটা পরিবর্তন আসতে পারে।












সর্বশেষ সংবাদ
টানা বর্ষণে কুমিল্লাজুড়ে ভোগান্তি
এইচএসসি’র ১০ জুলাইয়ের পরীক্ষা স্থগিত করেছে কুমিল্লা শিক্ষাবোর্ড
কুমিল্লায় 'জুলাই গণঅভ্যুত্থান দিবস’ উদযাপনে বাস্তবায়ন কমিটির সভা
হু হু করে বাড়ছে কুমিল্লার গোমতী নদীর পানি
৮ আসামি তিন দিনের রিমান্ডে
আরো খবর ⇒
সর্বাধিক পঠিত
এইচএসসি’র ১০ জুলাইয়ের পরীক্ষা স্থগিত করেছে কুমিল্লা শিক্ষাবোর্ড
কুমিল্লা ৬০ মিলিমিটার বৃষ্টিপাত রেকর্ড
সাবেক এমপি কালামের সম্পদ অনুসন্ধানে দুদক
কুমিল্লার দাউদকান্দিতে গাঁজাসহ নারী মাদক ব্যবসায়ী গ্রেফতার
রেকর্ড বৃষ্টিতে দুই নদীর বেড়িবাঁধে ভাঙন, ফের ডুবছে ফেনী
Follow Us
সম্পাদক ও প্রকাশক : মোহাম্মদ আবুল কাশেম হৃদয় (আবুল কাশেম হৃদয়)
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়ঃ ১২২ অধ্যক্ষ আবদুর রউফ ভবন, কুমিল্লা টাউন হল গেইটের বিপরিতে, কান্দিরপাড়, কুমিল্লা ৩৫০০। বাংলাদেশ।
ফোন +৮৮ ০৮১ ৬৭১১৯, +৮৮০ ১৭১১ ১৫২ ৪৪৩, +৮৮ ০১৭১১ ৯৯৭৯৬৯, +৮৮ ০১৯৭৯ ১৫২৪৪৩, ই মেইল: newscomillarkagoj@gmail.com
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত, কুমিল্লার কাগজ ২০০৪ - ২০২২