বৃহস্পতিবার ২৫ জুন ২০২৬
১১ আষাঢ় ১৪৩৩
স্বল্প সময়ে জাতীয় ঐকমত্য তৈরির চেষ্টা চলছে : আলী রীয়াজ
প্রকাশ: রোববার, ২৩ মার্চ, ২০২৫, ১:৪৫ এএম |




নিজস্ব প্রতিবেদক: রাজনৈতিক দলগুলোর সঙ্গে আলোচনার মাধ্যমে স্বল্প সময়ের মধ্যে জাতীয় ঐকমত্য তৈরির চেষ্টা চলছে বলে জানিয়েছেন জাতীয় ঐকমত্য কমিশনের সহসভাপতি অধ্যাপক ড. আলী রীয়াজ।
শনিবার (২২ মার্চ) সকালে জাতীয় সংসদের এলডি হলে খেলাফত মজলিসের সঙ্গে বৈঠকের আগে সাংবাদিকদের কাছে তিনি এ আশাবাদ ব্যক্ত করেন। তিনি জানান, শুধু খেলাফত মজলিস নয়, অন্য রাজনৈতিক দলের সঙ্গেও পর্যায়ক্রমে আলোচনা চলবে। কারণ দ্রুততম সময়ের মধ্যে ঐকমত্যে পৌঁছানোই কমিশনের লক্ষ্য।
ড. আলী রীয়াজ বলেন, ‘খুব কম সময়ের মধ্যে আমরা এই আলোচনা শুরু করেছি। দীর্ঘ সময় দেওয়া সম্ভব না হলেও আপনারা আন্তরিকভাবে মতামত দিয়েছেন। এসব মতামতের ভিত্তিতেই আলোচনা এগিয়ে যাবে। মতামতের অনেক ক্ষেত্রে আপনারা একমত পোষণ করেছেন, কিছু ক্ষেত্রে ভিন্নমত ও বক্তব্য রয়েছে, সেগুলো আমরা শুনব। আমরা মনে করি আলাপ-আলোচনার মধ্য দিয়ে আমরা দ্রুত একটা জাতীয় ঐকমত্য তৈরি করতে পারব।’
খেলাফত মজলিসের প্রতিনিধিদলের সঙ্গে সকাল সাড়ে ৯টায় বৈঠকের শুরুতে ঐকমত্য কমিশন ও প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূসের পক্ষ থেকে সবাইকে ধন্যবাদ জানান আলী রীয়াজ। সংলাপে নেতৃত্ব দেন ঐকমত্য কমিশনের সহসভাপতি আলী রীয়াজ ও খেলাফত মজলিসের মহাসচিব আহমদ আব্দুল কাদের। পরে মোস্তাফিজুর রহমান ইরানের নেতৃত্বে বাংলাদেশ লেবার পার্টির প্রতিনিধিদলের সঙ্গে বৈঠক করে কমিশন। এ সময় ঐকমত্য কমিশনের ১৬৬টি প্রস্তাবের মধ্যে ১৪০টিতে খেলাফত মজলিস ও ১৪৭টি প্রস্তাবে একমত জানায় বাংলাদেশ লেবার পার্টি।












http://www.comillarkagoj.com/ad/1752266977.jpg
সর্বশেষ সংবাদ
কুমিল্লায় দুর্ঘটনার কবলে দুই ট্রেন
কুমিল্লায় মুফতি ফয়জুল করীমের বিরুদ্ধে মামলা, বাদীর পরিচয় নিয়ে বিতর্ক
লাকসামে ৬ বছরের বাকপ্রতিবন্ধী শিশুকে নিপীড়নের মামলায় ৫০ বছর বয়সী ব্যক্তি গ্রেপ্তার
কুমিল্লায় ওয়ালটন প্লাজার ফ্রি মেডিকেলক্যাম্পে সেবা পেলেন প্রায় ৫০০ মানুষ
দশক শ্রেণীর ছাত্র দিয়ে এসএসসির উত্তরপত্র মূল্যায়ন নিয়ে তোলপাড়, তদন্ত কমিটি গঠন
আরো খবর ⇒
সর্বাধিক পঠিত
অবসর ভেঙে ফুটবলে ফিরলেন ব্রাজিলের রোনালদিনহো
প্রতিষ্ঠাবার্ষিকীতে সুনসান নীরবতা কুমিল্লার আওয়ামী লীগ অফিসে
দশম শ্রেণির ছাত্র দিয়ে এসএসসির খাতা মূল্যায়ন! ভিডিও ভাইরাল
সেই আট কলেজের খোঁজ নিতে শিক্ষামন্ত্রীর নির্দেশ
কুমিল্লায় ছাদ থেকে পড়ে স্কুল ছাত্রের মর্মান্তিক মৃত্যু
Follow Us
সম্পাদক ও প্রকাশক : মোহাম্মদ আবুল কাশেম হৃদয় (আবুল কাশেম হৃদয়)
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়ঃ ১২২ অধ্যক্ষ আবদুর রউফ ভবন, কুমিল্লা টাউন হল গেইটের বিপরিতে, কান্দিরপাড়, কুমিল্লা ৩৫০০। বাংলাদেশ।
ফোন +৮৮ ০৮১ ৬৭১১৯, +৮৮০ ১৭১১ ১৫২ ৪৪৩, +৮৮ ০১৭১১ ৯৯৭৯৬৯, +৮৮ ০১৯৭৯ ১৫২৪৪৩, ই মেইল: newscomillarkagoj@gmail.com
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত, কুমিল্লার কাগজ ২০০৪ - ২০২২