শুক্রবার ১৬ জানুয়ারি ২০২৬
৩ মাঘ ১৪৩২
বদলে গেলো বঙ্গবন্ধু স্টেডিয়ামের নাম
প্রকাশ: রোববার, ১৬ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫, ১২:৪৭ এএম |



  বদলে গেলো বঙ্গবন্ধু স্টেডিয়ামের নাম

বঙ্গবন্ধু জাতীয় স্টেডিয়ামের নাম পরিবর্তন করা হয়েছে। এখন থেকে এটি পরিচিত হবে ‘জাতীয় স্টেডিয়াম, ঢাকা’ হিসেবে।
আজ (শনিবার) জাতীয় ক্রীড়া পরিষদের সচিব মোহাম্মদ আমিনুল ইসলামের স্বাক্ষরিত এক প্রজ্ঞাপনে এটি জানানো হয়েছে।
এর আগে ‘ঢাকা স্টেডিয়াম’ নামে পরিচিত ছিল বঙ্গবন্ধু স্টেডিয়াম। ১৯৯৮ সালে আওয়ামী লীগ সরকারের আমলে এর নাম পরিবর্তন করা হয়।
এই স্টেডিয়ামটি ১৯৫৪ সালে নির্মিত হয়। ঢাকার প্রাণকেন্দ্র পল্টন এলাকায় এটির অবস্থান। আগে এই স্টেডিয়ামে সব ধরনের খেলাই অনুষ্ঠিত হতো। বর্তমানে স্টেডিয়ামটিকে ফুটবল এবং অ্যাথলেটিকসের মাঠ হিসেবে ব্যবহৃত হচ্ছে। এর দর্শকধারণক্ষমতা প্রায় ৩৬ হাজার।
টেস্ট মর্যাদা পাওয়ার পর ২০০০ সালে বাংলাদেশ নিজেদের প্রথম টেস্ট এই স্টেডিয়ামেই খেলেছিল। পরে এখান থেকে ক্রিকেট সরে যায় মিরপুর শেরে বাংলা স্টেডিয়াম হওয়ার পর।












http://www.comillarkagoj.com/ad/1752266977.jpg
সর্বশেষ সংবাদ
কুমিল্লায় বিএনপির বিদ্রোহ প্রশমনে তারেক রহমানের হস্তক্ষেপ
কর্মসংস্থানের মাধ্যমে কুমিল্লাকে এগিয়ে নিতে চাই- দ্বীন মোহাম্মাদ
ব্রাহ্মণপাড়া থানা পুলিশের বিশেষ অভিযানে গাঁজাসহ ২ মাদক কারবারি গ্রেপ্তার
দেবিদ্বারে রুবেল হত্যা মামলায় ইউপি চেয়ারম্যান গ্রেপ্তার
মেঘনায় ৮ বছরের শিশুকে ধর্ষণের অভিযোগ
আরো খবর ⇒
সর্বাধিক পঠিত
কুমিল্লায় বিএনপির বিদ্রোহ প্রশমনে তারেক রহমানের হস্তক্ষেপ, সমন্বয়কের দায়িত্ব পেলেন হাজী ইয়াছিন
কুমিল্লায় আসছেন তারেক রহমান
দাউদকান্দিতে স্বামীর বাড়িতে চিরনিদ্রায় শায়িত হলেন ইউএনও ফেরদৌস আরা
ঋণ পরিশোধ করেছেন মঞ্জুরুল মুন্সী, মামলা নিষ্পত্তির নির্দেশ
ঘাতক স্বামী চট্টগ্রাম থেকে গ্রেপ্তার
Follow Us
সম্পাদক ও প্রকাশক : মোহাম্মদ আবুল কাশেম হৃদয় (আবুল কাশেম হৃদয়)
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়ঃ ১২২ অধ্যক্ষ আবদুর রউফ ভবন, কুমিল্লা টাউন হল গেইটের বিপরিতে, কান্দিরপাড়, কুমিল্লা ৩৫০০। বাংলাদেশ।
ফোন +৮৮ ০৮১ ৬৭১১৯, +৮৮০ ১৭১১ ১৫২ ৪৪৩, +৮৮ ০১৭১১ ৯৯৭৯৬৯, +৮৮ ০১৯৭৯ ১৫২৪৪৩, ই মেইল: newscomillarkagoj@gmail.com
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত, কুমিল্লার কাগজ ২০০৪ - ২০২২