রোববার ৭ ডিসেম্বর ২০২৫
২৩ অগ্রহায়ণ ১৪৩২
কুমিল্লা আদর্শ সদর উপজেলা পরিবার পরিকল্পনা মা ও শিশু স্বাস্থ্য কেন্দ্রে পবিত্র ঈদুল আযহার লম্বা ছুটিতেও সেবা কার্যক্রম
নিজস্ব প্রতিবেদক:
প্রকাশ: মঙ্গলবার, ১৭ জুন, ২০২৫, ১১:০৫ এএম |

কুমিল্লা আদর্শ সদর উপজেলা পরিবার পরিকল্পনা মা ও শিশু স্বাস্থ্য কেন্দ্রে পবিত্র ঈদুল আযহার লম্বা ছুটিতেও সেবা কার্যক্রম পবিত্র ঈদুল আযহার লম্বা ছুটিতেও সেবা কার্যক্রম বন্ধ ছিলনা কুমিল্লা আদর্শ  সদর উপজেলার পরিবার পরিকল্পনা এবং মা ও শিশু স্বাস্থ্য কেন্দ্রে।  গত ৪ জুন থেকে পবিত্র ঈদুল আযাহার বন্ধ থাকলেও সকল সেবা চালু রেখেছে এই অফিসটি।

জানা যায়, গেল ঈদুল আযহায় কুমিল্লার আদর্শ সদর উপজেলার সকল ইউনিয়ন স্বাস্থ্য ও পরিবার কল্যাণ কেন্দ্র সমূহে বেশ কিছু নরমাল ডেলিভারি সেবা প্রদান করা হয়। তার মধ্য  রাজদেবী মা ও শিশু কল্যাণ কেন্দ্রে ১২ টি নরমাল এবং ২ টি ডেলিভারী সিজারে হয়েছে।   এছাড়াও সকল ইউনিয়ন স্বাস্থ্য ও পরিবার  কেন্দ্রে প্রসব পরবর্তী ও পূর্ববর্তী সেবা এবং সেবা গ্রহীতার চাহিদা অনুসারে পরিবার পরিকল্পনা পদ্ধতি সেবাও প্রদান করা হয়েছে বিনামূল্যে । সেবা গ্রহীতারা ঈদের ছুটি চলাকালীন আন্তরিকতার সাথে জরুরি সেবা পেয়ে সন্তুষ্টি প্রকাশ করেছেন।

পরিবার পরিকল্পনা অধিদপ্তরের মহা-পরিচালকের নির্দেশনা  মোতাবেক কুমিল্লা পরিবার পরিকল্পনা কার্যালয়ের উপ-পরিচালক স্বপন কুমার শর্মা, সহকারি পরিচালক (প.প.) মো. মাহবুব হাসান ভূঁইয়া ও সহকারি পরিচালক (সি.সি.) ডা. মো. মনজুর মোর্শেদ রিপন এর সার্বিক তত্ত্বাবধানে উপজেলার সকল ইউনিয়ন স্বাস্থ্য ও পরিবার কল্যাণ কেন্দ্রে ঈদুল আযহার ছুটি চলাকালীন সকল জরুরি সেবা চালু রেখেছে উপজেলা পরিবার পরিকল্পনা কার্যালয়।
জানা গেছে, গত  ০৪ জুন থেকে ঈদুল আযহার ছুটির সময় গর্ভকালীন সেবা, প্রসব সেবা, প্রসব পরবর্তী সেবা, সাধারণ স্বাস্থ্যসেবা ও কিশোর কিশোরী সেবাসহ গ্রহীতার চাহিদা অনুসারে পরিবার পরিকল্পনা সেবা চালু রয়েছে কেন্দ্রগুলোতে।

উপজেলা পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা মোহাম্মদ ইয়াছিন মিয়া বলেন, মা ও শিশু যাতে সার্বক্ষণিক সেবা পান সে লক্ষ্যেই আমরা উর্ধ্বতন কর্তৃপক্ষের নির্দেশনায় কাজ করছি। বিশেষকরে আমাদের  মেডিক্যাল অফিসার (এমওএমসিএইচ-এফপি) ডা: শুভ্র পালিতসহ সকলেই কাজ করছে। আমরা বিশ^াস করি সবার ঊর্ধ্বে মানব সেবা। আমাদের কর্মীরা সব সময় সেবা দিতে আন্তরিকতার সঙ্গে কাজ করে যাচ্ছে।  সেবা গ্রহীতারা ঈদের ছুটিতে সেবা পেয়ে সন্তুষ্ট। ঈদের এই আনন্দঘন মুহূর্তগুলো যারা পরিবাবের সঙ্গে উদযাপন না করে অজানা অচেনা মানুষদের সঙ্গে সার্বক্ষনিক ভাগাভাগি করে নিতে অভ্যস্থ তারা আমাদের পরিবার পরিকল্পনার কর্মী। এমন এক পরিবাবের সদস্য হতে পেরে আমিও গর্বিত এবং আনন্দিত।












http://www.comillarkagoj.com/ad/1752266977.jpg
সর্বশেষ সংবাদ
হৃদয়বান মানুষ হতে বই পড়ার বিকল্প নেই : ড. নেয়ামত উল্লাহ ভূঁইয়া
জীবনের বাকি সময়টা নেতাকর্মীদের সঙ্গেই থাকতে চাই-হাজী ইয়াছিন
হাফেজ কল্যাণ সমিতির ১৫তম প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী উপলক্ষে জাতীয় হাফেজ সম্মেলন
অর্থের চাইতে মানুষের আস্থা আমার কাছে অনেক বড় : হাসনাত আব্দুল্লাহ
খালেদা জিয়ার সুস্থতা কামনায় মুরাদনগরে কায়কোবাদের ৫০০ বার কুরআন খতম
আরো খবর ⇒
সর্বাধিক পঠিত
ধানের শীষ নিয়েই নির্বাচনের ঘোষণা হাজী ইয়াছিনের
নোয়াখালী পদুয়া দায়রা শরীফের ওরছ আমাগী ১৪ থেকে ১৬ ডিসেম্বর
কুমিল্লায় মক্কা হসপিটালের শুভ উদ্বোধন
জীবনের বাকি সময়টা নেতাকর্মীদের সঙ্গেই থাকতে চাই-হাজী ইয়াছিন
খালেদা জিয়াকে লন্ডনে নিতে আসছে জার্মানির এয়ার অ্যাম্বুলেন্স
Follow Us
সম্পাদক ও প্রকাশক : মোহাম্মদ আবুল কাশেম হৃদয় (আবুল কাশেম হৃদয়)
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়ঃ ১২২ অধ্যক্ষ আবদুর রউফ ভবন, কুমিল্লা টাউন হল গেইটের বিপরিতে, কান্দিরপাড়, কুমিল্লা ৩৫০০। বাংলাদেশ।
ফোন +৮৮ ০৮১ ৬৭১১৯, +৮৮০ ১৭১১ ১৫২ ৪৪৩, +৮৮ ০১৭১১ ৯৯৭৯৬৯, +৮৮ ০১৯৭৯ ১৫২৪৪৩, ই মেইল: newscomillarkagoj@gmail.com
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত, কুমিল্লার কাগজ ২০০৪ - ২০২২