রোববার ১৫ জুন ২০২৫
১ আষাঢ় ১৪৩২
কলকাতায় ‘সেরা বাঙালি সম্মাননা' পেলেন বাংলাদেশ উপ-হাইকমিশনের প্রেসসচিব তারিক চয়ন
প্রকাশ: মঙ্গলবার, ১৫ এপ্রিল, ২০২৫, ৫:১৫ পিএম |

কলকাতায় ‘সেরা বাঙালি সম্মাননা' পেলেন বাংলাদেশ উপ-হাইকমিশনের প্রেসসচিব তারিক চয়নসেরা বাঙালি সম্মাননা ২০২৫ - এ ভূষিত হয়েছেন ভার‌তের কলকাতায় অবস্থিত বাংলা‌দেশ উপ-হাইকমিশনের প্রথম সচিব (প্রেস) মো. তারিকুল ইসলাম ভূঁইয়া ওর‌ফে তারিক চয়ন।

সোমবার (১৪ এপ্রিল) মধ্যমগ্রামের নজরুল শতবার্ষিকী সদনে আন্তর্জাতিক সাহিত্য সমন্বয় কেন্দ্রের আয়োজনে এক অনন্য সাহিত্য অনুষ্ঠানে তাকে এই সম্মাননা প্রদান করা হয়।

“দুই হাজার বছরের সর্ববৃহৎ কাব্যগ্রন্থের মোড়ক উন্মোচন ও বিশেষ সম্মাননা প্রদান অনুষ্ঠান” এ প্রকাশিত হয় এক বিশাল কাব্যগ্রন্থ। উক্ত সাহিত্যযজ্ঞে ‘সেরা বাঙালি সম্মাননা ২০২৫’ প্রদান করে সম্মান জানানো হয় বাংলা ভাষা, সাহিত্য, সংস্কৃতি ও সমাজে অসামান্য অবদান রাখা ১০ জন কৃতী বাঙালিকে।

কলকাতায় ‘সেরা বাঙালি সম্মাননা' পেলেন বাংলাদেশ উপ-হাইকমিশনের প্রেসসচিব তারিক চয়নতারিক চয়নকে সেরা বাঙালি সম্মাননা ২০২৫ প্রদান করার ব্যাখ্যায় বলা হয়েছেঃ বাংলাদেশের ডেপুটি হাইকমিশনের প্রেস সচিবের কূটনৈতিক দূরদর্শিতা ও সাংস্কৃতিক বিনিময়ে অবদান বিশেষভাবে প্রশংসিত। প্রবাসে বাংলাদেশের সাহিত্য ও সংস্কৃতির প্রচারে আপনার নিরলস প্রচেষ্টা এবং নেতৃত্ব সত্যিই প্রশংসনীয়৷ একজন অভিজ্ঞ সংবাদিক ও কূটনৈতিক কর্মকর্তা হিসেবে আপনার প্রজ্ঞা, দূরদৃষ্টি ও নিঃস্বার্থ কার্যনিষ্ঠা দুই বাংলার মধ্যে সাংস্কৃতিক বিনিময় ও সহযোগিতার এক উজ্জ্বল দৃষ্টান্ত স্থাপন করেছে। বাংলাদেশ হাইকমিশনের প্রেস বিভাগে ফার্স্ট সেক্রেটারি হিসেবে আপনার দায়িত্বপালন শুধু রাষ্ট্রীয় সম্পর্কের সুরকে দৃঢ় করেছে তাই নয়, বরং আন্তর্জাতিক পরিসরে বাংলা ভাষা ও সংস্কৃতির গৌরব উজ্জ্বল করেছে। আপনার নেতৃত্ব, মানবিকতা ও সাংস্কৃতিক দূরদৃষ্টি আমাদের সকলের জন্য এক অনন্য প্রেরণা।

সেরা বাঙালি সম্মাননা ২০২৫’-এ সম্মানিত অন্যরা হলেন: সুরথ চক্রবর্তী, তপন বন্দ্যোপাধ্যায়, রাজীব সেন, ড. চন্দ্রচূড় গোস্বামী, প্রদীপ কুমার বসু, মল্লার ঘোষ, কার্তিক দেবনাথ, সুভাস সিংহ রায়, প্রবীর কুমার বিশ্বাস।

অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন দেশ-বিদেশের প্রখ্যাত সাহিত্যিক, শিল্পী ও সমাজকর্মীরা। মনোজ্ঞ সাংস্কৃতিক পরিবেশনা এবং হৃদয়স্পর্শী সম্মাননা পর্বের মাধ্যমে সাহিত্য উৎসবের সমাপ্তি ঘটে।












সর্বশেষ সংবাদ
কুমিল্লা ভিক্টোরিয়া সরকারি কলেজে স্বাস্থ্যবিধি মেনে চলার নির্দেশ।
ধর্মপুর কেন্দ্রীয় ঈদগাহে একশ ২৫ বছরে এই প্রথম ঈদের জামাত
পরিবহন সঙ্কটে কুমিল্লা থেকে ঢাকায় ফিরতে চরম ভোগান্তি
কুমিল্লায় ৪ জনের করোনা শনাক্ত
চান্দিনায় মোটরসাইকেল-ট্রাক্টরের সংঘর্ষ রূপ নেয় গণসংঘর্ষে দুই গ্রামের সংঘর্ষে আহত ৬, থানায় মামলা
আরো খবর ⇒
সর্বাধিক পঠিত
কুমিল্লায় সন্তানকে খুশি রাখতে হেলিকপ্টারে করে বিয়ে করালেন প্রবাসী বাবা
কুমিল্লা সীমান্ত দিয়ে ভারতে টাকা পাচারকালে হুন্ডি ব্যবসায়ী আটক
কুমিল্লার দাউদকান্দিতে বাস খাদে পড়ে নিহত এক
২৪ ঘণ্টায় ১৩৪ জনের নমুনা পরীক্ষায় ১৫ জনের করোনা শনাক্ত
ধর্মপুর কেন্দ্রীয় ঈদগাহে একশ ২৫ বছরে এই প্রথম ঈদের জামাত
Follow Us
সম্পাদক ও প্রকাশক : মোহাম্মদ আবুল কাশেম হৃদয় (আবুল কাশেম হৃদয়)
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়ঃ ১২২ অধ্যক্ষ আবদুর রউফ ভবন, কুমিল্লা টাউন হল গেইটের বিপরিতে, কান্দিরপাড়, কুমিল্লা ৩৫০০। বাংলাদেশ।
ফোন +৮৮ ০৮১ ৬৭১১৯, +৮৮০ ১৭১১ ১৫২ ৪৪৩, +৮৮ ০১৭১১ ৯৯৭৯৬৯, +৮৮ ০১৯৭৯ ১৫২৪৪৩, ই মেইল: [email protected]
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত, কুমিল্লার কাগজ ২০০৪ - ২০২২