রোববার ২২ জুন ২০২৫
৮ আষাঢ় ১৪৩২
কুমিল্লা ঠাকুরপাড়ায় পল্লী মঙ্গল কর্মসূচীর উদ্যোগে ফ্রি মেডিকেল ক্যাম্প
বশিরুল ইসলাম
প্রকাশ: শুক্রবার, ১০ মে, ২০২৪, ১২:৪২ এএম |



কুমিল্লা ঠাকুরপাড়ায় পল্লী মঙ্গল কর্মসূচী (পিএমকে) নামক একটি বেসরকারি উন্নয়ন সংস্থার উদ্যোগে অতিদরিদ্র ও অসহায় মানুষের মাঝে বিনামূল্যে চিকিৎসা সেবা ও ঔষধ সামগ্রী বিতরণ করা হয়েছে। সংস্থাটির কুমিল্লার কান্দিরপাড় শাখা অফিস প্রাঙ্গনে মেডিসিন, গাইনী ও চক্ষু বিশেষজ্ঞ চিকিৎসকগন দিনব্যাপী প্রায় ৩ শতাধিক গরিব ও অসহায় রোগীদের মাঝে বিনামূল্যে চিকিৎসা সেবা প্রদান করেন। বিনামূল্যে চিকিৎসা সেবা ক্যাম্পে চিকিৎসা সেবা প্রদান করেন ডা: মো: মনিরুজ্জামান, ডা: সিফাত হোসেন রতœা, ডাঃ মোঃ মুহিব সরকার, ডাঃ নয়ন কুমার, ডা: জাহিদুল ইসলাম, আরও সহকর্মীবৃন্দ। পল্লী মঙ্গল কর্মসূচী (পিএমকে)'র প্রোগ্রাম ম্যানেজার মো: তরিকুল ইসলাম, বিনামূল্যে চিকিৎসা ক্যাম্প উদ্বোধন করেন এ সময় উপস্থিত ছিলেন সহকারি প্রোগ্রাম ম্যানেজার মোঃ হাবিবুর রহমান, শাখা ব্যবস্থাপক,  শেখ ইমদাদ হোসেন, জোনাল হিসাবরক্ষক মো: রহিদুল ইসলাম, আইটি অফিসার মো: ইখতিয়ার উদ্দীন, হিসাব রক্ষক প্রান্ত সাহা প্রমুখ।
প্রোগ্রাম ম্যানেজার মোঃ  তরিকুল ইসলাম বলেন, পল্লী মঙ্গল কর্মসূচী (পিএমকে)'র সকল শাখায় বিনামূল্যে চিকিৎসা সেবা প্রদান করছেন তার ই ধারাবাহিকতায় কুমিল্লা কান্দিরপাড় শাখায় বিনামূল্যে প্রেসক্রিপশন, বিনামূল্যে ঔষধ ও চক্ষু রোগীদের বিনামূল্যে পাওয়ারের চশমা এবং ড্রপ বিতরণ করা হয়েছে। পল্লী মঙ্গল কর্মসূচী পিএমকে হসপিটালের প্রোগ্রাম ইনচার্জ ডাঃ মোঃ মনিরুজ্জামান, বলেন পল্লী মঙ্গল কর্মসূচী (পিএমকে)১৯৮৭ সালের ২৭ নভেম্বর প্রতিষ্ঠার পর থেকে বিভিন্ন কর্মসূচির সাথে সাথে স্বাস্থ্য সেবা কর্মসূচি পালন করছেন। স্বাস্থ্য সেবা কর্মসূচির আওতায় মা ও শিশু স্বাস্থ্য সচেনতা, চক্ষু চিকিৎসা, গর্ভবতী মায়েদের বিনামূল্যে স্বাস্থ্য সেবা ও ঔষধ প্রদান করছে। সহকারী প্রোগ্রাম ম্যানেজার মোঃ হাবিবুর রহমান  বলেন, আমাদের শাখার সকল গ্রাহকদের মা ও শিশু, সকল বয়সের অতিদরিদ্র ও অসহায়দের চিকিৎসা সেবা দিচ্ছি। প্রতি বছর এ সেবা দিয়ে তাদের পাশে থাকতে চাই।













সর্বশেষ সংবাদ
৫৮ লাখ টাকার অপচয়ে আকাশমুখী লিফট
লাকসামে বৃদ্ধাকে হত্যার অভিযোগে নারী গ্রেপ্তার চাঞ্চল্যকর তথ্য উদঘাটন
পুনাকের আয়োজনে ফল উৎসব পুলিশ পরিবারে সৌহার্দ্য-ভ্রাতৃত্ব বৃদ্ধি করবে- পুলিশ সুপার
লালমাইয়ে ভ্রাম্যমাণ আদালতে জরিমানা
লাকসামে কৃষককে কুপিয়ে জেলহাজতে প্রবাসী
আরো খবর ⇒
সর্বাধিক পঠিত
ঢাকা মেডিকেল কলেজ অনির্দিষ্টকালের জন্য বন্ধ ঘোষণা
বান্ধবীকে শার্ট ও ক্যাপ পরিয়ে ছেলেদের হলে নিয়ে আসে নাজমুল, অতঃপর...
কুমিল্লা সিটি কর্পোরেশন: ৫৮ লাখ টাকা অপচয়ে আকাশমুখী লিফট
দলমত নির্বিশেষে সকলকে ঐক্যবদ্ধ হতে হবে -মনিরুল হক চৌধুরী
দেশে গত ২৪ ঘণ্টায় পুলিশের বিশেষ অভিযানে গ্রেফতার ১৫৫৬ জন
Follow Us
সম্পাদক ও প্রকাশক : মোহাম্মদ আবুল কাশেম হৃদয় (আবুল কাশেম হৃদয়)
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়ঃ ১২২ অধ্যক্ষ আবদুর রউফ ভবন, কুমিল্লা টাউন হল গেইটের বিপরিতে, কান্দিরপাড়, কুমিল্লা ৩৫০০। বাংলাদেশ।
ফোন +৮৮ ০৮১ ৬৭১১৯, +৮৮০ ১৭১১ ১৫২ ৪৪৩, +৮৮ ০১৭১১ ৯৯৭৯৬৯, +৮৮ ০১৯৭৯ ১৫২৪৪৩, ই মেইল: [email protected]
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত, কুমিল্লার কাগজ ২০০৪ - ২০২২