মঙ্গলবার ২৮ অক্টোবর ২০২৫
১২ কার্তিক ১৪৩২
কুমেক হাসপাতালে দালালের দৌরাত্ম্য
যৌথ বাহিনীর অভিযানে আটক ১০, বিভিন্ন মেয়াদে সাজা
বশিরুল ইসলাম
প্রকাশ: মঙ্গলবার, ২৮ অক্টোবর, ২০২৫, ১২:৩৬ এএম আপডেট: ২৮.১০.২০২৫ ১:৩২ এএম |


কুমেক হাসপাতালে দালালের দৌরাত্ম্য কুমিল্লা মেডিকেল কলেজ (কুমেক) হাসপাতালে দালালের উপদ্রবে অতিষ্ঠ সাধারণ মানুষ। রোগী ও রোগীর স্বজনরা নানা হয়রানির শিকার হতে হয় তাদের হাতে। এবার দালালদের ধরতে  র‌্যাব ও জেলা প্রশাসন যৌথভাবে অভিযান পরিচালনা করেছে। উক্ত অভিযানে ১০ জন দালালকে আটক করা হয়েছে। সোমবার (২৭ অক্টোবর) সকালে পরিচালিত অভিযানে একজন অপ্রাপ্তবয়স্ক হওয়ায় তাকে ছেড়ে দেওয়া হয়।
অভিযানে গণমাধ্যমের ফিতা ব্যবহার করে রোগী ধরার অভিযোগে মাহবুবুর রহমান হানিফ নামে এক ব্যক্তিকে ১০ দিনের কারাদণ্ড দেওয়া হয়েছে। বাকি ৯ জনকেও বিভিন্ন মেয়াদে সাজা দিয়ে সরাসরি কারাগারে পাঠানো হয়েছে।ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনা করেন জেলা প্রশাসকের কার্যালয়ের এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট ও সহকারী কমিশনার নওরোজ কোরেশী দীপ্ত।
র‌্যাব সূত্রে জানা যায়, কুমিল্লা মেডিকেল কলেজ হাসাপাতলে আগত সেবাপ্রার্থী রোগী ও তাদের আত্মীয় স্বজনদের হয়রানি রোধে জেলা প্রশাসন ও র‌্যাব যৌথভাবে একটি বিশেষ অভিযান পরিচালনা করে। উক্ত অভিযান পরিচালনাকালে কুমিল্লা জেলা প্রশাসনের বিজ্ঞ ম্যাজিস্ট্রেটের উপস্থিতিতে মোবাইল কোর্টের মাধ্যমে দালাল চক্রের ১০ জন সক্রিয় সদস্যকে আটক করা হয় এবং বিভিন্ন মেয়াদে সাজা প্রদান করা হয়। আটককৃতরা হলেন আদর্শ সদর উপজেলার কুচাইতলী গ্রামের রফিকুল ইসলামের পুত্র মো. ইমন (২১), মৃত আবুু মিয়ার পুত্র মো. সোহেল (৩০), খলিলুর রহমানের পুত্র মো. আবু নাছের (৩৬) ও এরশাদ মিয়ার পুত্র মো. তাজুল ইসলাম; চাপাপুর গ্রামের গাজী আ. মমিনের পুত্র মাহমুদ (৪০); তেতৌয়ারা গ্রামের গাজী আব্দুল লতিফের পুত্র মাহবুবুর রহমান হানিফ (২৮), সদর দক্ষিণ উপজেলার রাজাপাড়ার মো. খোরশেদ আলমের পুত্র অপু (৩৪); চৌদ্দগ্রামের চিওড়া এলাকার আবুল কালামের পুত্র আলভিন; নোয়াখালীর চরপাত্তিগ্রামের মৃত শফিউল্লাহর পুত্র মো. জাকির (৪৩) এবং দাগনভূইয়ার উত্তর আজিজ ফাজিলপুর গ্রামের মো. রাজেস হোসেনের পুত্র আজিজ। এদের মধ্যে সর্বনিম্ন সাজা ১০ দিনের এবং সর্বোচ্চ ২০ দিনের। কেউ কেউ ১৫ দিনের সাজাও পেয়েছেন। অভিযান শেষে দালালদের কুমিল্লা কেন্দ্রীয় কারাগারে প্রেরণ করা হয়।
র‌্যাব আরো জানায়,  কুমিল্লা জেলা প্রশাসনের  বিজ্ঞ ম্যাজিস্ট্রেট কর্তৃক নিষেধাজ্ঞাজারীর পরও হাসপাতালে দালালি কার্যক্রম অব্যাহত রেখে গণ উপদ্রব সৃষ্টির দায়ে দন্ডবিধি আইন ১৮৬০ এর ২৯১ ধারায় দোষীসাব্যস্ত করে আটককৃতদের বিভিন্ন মেয়াদে সাজা প্রদান করা হয়। আটককৃত সাজাপ্রাপ্ত আসামীদেরকে জিজ্ঞাসাবাদে তারা নিজ নিজ উপরোক্ত নাম-ঠিকানা প্রকাশ করে। দালালের দৌরাত্ম্য ও হয়রানি নিরসনে ভবিষ্যতেও র‌্যাব-১১ এর অভিযান অব্যাহত থাকবে। আটককৃত আসামীদের বিরুদ্ধে আইনানুগব্যবস্থা গ্রহণের জন্য কুমিল্লা জেলা কারাগারে প্রেরণ করা হয়েছে।
র‌্যাবের উপ পরিচালক মেজর সাদমান ইবনে আলম জানান, র‌্যাব দায়িত্বপূর্ণ এলাকায় বিভিন্ন অভিযানে চাঞ্চল্যকর অপরাধী ২শ ৩৯ জন গ্রেফতার, স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের তালিকাভূক্ত শীর্ষ আসামী এক জন গ্রেফতার, আরসা সদস্য-১৫ জন গ্রেফতার, জঙ্গি-দুই জন গ্রেফতার, হত্যা মামলায় ১শ ৮৬ জন গ্রেফতার, ধর্ষণ মামলায় ৯৩ জন গ্রেফতার, অস্ত্র মামলায় ২৯ জন গ্রেফতারসহ ১০৮ টি অস্ত্র, ১৩শ ৫৫ রাউন্ড গোলাবারুদ উদ্ধার এবং ৪শ ৫০ জন এর অধিক মাদক কারবারি গ্রেফতারসহ বিপুল পরিমাণ মাদক উদ্ধার করেছে। পাশাপাশি ৭৮ জন অপহরণকারী গ্রেফতারসহ ৮৪ জন ভিকটিম উদ্ধার করেছে। ৮৬জন  ছিনতাইকারী ও ডাকাত গ্রেফতার করেছে।  জেল পলাতক ৩৯ জন, প্রতারণার আসামী ১৭ জনসহ অন্যান্য অপরাধী প্রায় ৫শ ৪০ জনকে গ্রেফতার করে আইনের আওতায় এনেছে।  














http://www.comillarkagoj.com/ad/1752266977.jpg
সর্বশেষ সংবাদ
কুমেক হাসপাতালে দালালের দৌরাত্ম্য
কুমিল্লায় বর্ণাঢ্য আয়োজনে যুবদলের প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী পালন
চান্দিনায় জামায়াতের গণমিছিলে সংঘর্ষ: প্রার্থীর মাইক কেড়ে নিলেন কর্মীরা
কুমিল্লা নগরীর যানজট নিরসনের দাবীতে প্রশাসনকে ৭২ ঘণ্টার আল্টিমেটাম
বুড়িচংয়ে করলার বাম্পার ফলনের সম্ভবনা, চাষিদের মুখে হাসি
আরো খবর ⇒
সর্বাধিক পঠিত
গুলশান কার্যালয়ে কুমিল্লার সম্ভাব্য প্রার্থীদের সাথে তারেক রহমানের মতবিনিময়
মনিরুল হক সাক্কুর সাথে বৈঠক করলেন বিএনপির মহাসচিব
ভেদাভেদ ভুলে এক হয়ে কাজ করতে হবে- এটাই ছিলো বার্তা
কুমিল্লা বোর্ডে ফল পরিবর্তনের জন্য ২৭ হাজার শিক্ষার্থীর আবেদন
ছয় মাসে ফরম ফিলাপ ফি বেড়েছে ২৮ শ’!
Follow Us
সম্পাদক ও প্রকাশক : মোহাম্মদ আবুল কাশেম হৃদয় (আবুল কাশেম হৃদয়)
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়ঃ ১২২ অধ্যক্ষ আবদুর রউফ ভবন, কুমিল্লা টাউন হল গেইটের বিপরিতে, কান্দিরপাড়, কুমিল্লা ৩৫০০। বাংলাদেশ।
ফোন +৮৮ ০৮১ ৬৭১১৯, +৮৮০ ১৭১১ ১৫২ ৪৪৩, +৮৮ ০১৭১১ ৯৯৭৯৬৯, +৮৮ ০১৯৭৯ ১৫২৪৪৩, ই মেইল: newscomillarkagoj@gmail.com
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত, কুমিল্লার কাগজ ২০০৪ - ২০২২