বৃহস্পতিবার ২০ ফেব্রুয়ারি ২০২৫
৮ ফাল্গুন ১৪৩১
লেবানন থেকে দেশে ফিরলেন আরও ৪৭ বাংলাদেশি
প্রকাশ: রোববার, ১৯ জানুয়ারি, ২০২৫, ১:৩৫ এএম আপডেট: ১৯.০১.২০২৫ ২:১৫ এএম |



 লেবানন থেকে দেশে ফিরলেন আরও ৪৭ বাংলাদেশিযুদ্ধবিধ্বস্ত লেবানন থেকে সম্পূর্ণ সরকারি খরচে আরও ৪৭ জন আটকে পড়া বাংলাদেশিকে ফেরত পাঠানো হয়েছে।
কাতারের একটি ফ্লাইটে শনিবার (১৮ জানুয়ারি) তারা দেশে পৌঁছান।
পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়, প্রবাসী কল্যাণ ও বৈদেশিক কর্মসংস্থান মন্ত্রণালয়, বৈরুতে বাংলাদেশ দূতাবাস এবং আন্তর্জাতিক অভিবাসন সংস্থার (আইওএম) সহায়তায় ফ্লাইটটি (কিউআর-৬৪০) সকাল ৯টা ১৫ মিনিটে হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে অবতরণ করে।
বিজ্ঞপ্তিতে আরও বলা হয়েছে, এই পর্যন্ত ১৯টি ফ্লাইটে মোট ১,২৪৬ বাংলাদেশি নাগরিককে দেশে ফিরিয়ে আনা হয়েছে।
বিমানবন্দরে ফেরত বাংলাদেশিদের স্বাগত জানান পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়, প্রবাসী কল্যাণ ও বৈদেশিক কর্মসংস্থান মন্ত্রণালয় এবং আইওএম-এর কর্মকর্তারা।
আইওএম প্রত্যেককে হাতখরচ, খাদ্য সরবরাহ এবং প্রাথমিক চিকিৎসা সেবা হিসেবে ৫ হাজার টাকা করে অর্থ সহায়তা দিয়েছে।
মন্ত্রণালয়ের কর্মকর্তারা ফেরত আসা ব্যক্তিদের সঙ্গে চলমান সংঘর্ষের ভয়াবহতা নিয়ে আলোচনা করেন এবং তাদের সুস্থতা সম্পর্কে খোঁজ-খবর নেন।
দেশটিতে চলমান সংঘর্ষের মধ্যে বোমা হামলায় এ পর্যন্ত একজন বাংলাদেশি নিহত হয়েছেন। সরকার চলমান সহিংসতার কারণে লেবানন থেকে দেশে ফিরতে ইচ্ছুক সব বাংলাদেশির প্রত্যাবাসন ব্যয় বহন করার প্রতিশ্রুতি পুনর্ব্যক্ত করেছে।
যারা দেশে ফিরতে ইচ্ছুক তাদের নিরাপদে প্রত্যাবর্তন এবং যারা সেখানে স্বেচ্ছায় থাকতে চান তাদের নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে নিরলস পরিশ্রম করে যাচ্ছে পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় এবং বৈরুতে অবস্থিত বাংলাদেশ দূতাবাস।












সর্বশেষ সংবাদ
ব্র্যাক ব্যাংক ‘অপরাজেয় তারা’ শিক্ষাবৃত্তি পাবেন রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ের ৩০০ নারী শিক্ষার্থী
নাঙ্গলকোটে মাতৃভাষা দিবসের প্রস্তুতি সভা
আকুবপুর হাইস্কুলে বার্ষিক ক্রীড়া প্রতিযোগিতার পুরস্কার বিতরণ
তারেক রহমানের ৩১ দফা বস্তবায়ন হলে শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে অপরাজনীতি থাকবেনা-আবুল কালাম
কুমিল্লায় বিএনপির জনসভায় চৌদ্দগ্রামের নেতাকর্মীদের বিশাল শোডাউন
আরো খবর ⇒
সর্বাধিক পঠিত
কুমিল্লা নিষিদ্ধ সংগঠন ছাত্রলীগের সাধারণ সম্পাদক রুবেল গ্রেপ্তার
নাঙ্গলকোটে চেয়ারম্যানকে পিটিয়ে পুলিশে সোপর্দ
কুমিল্লা রেলওয়ে স্টেশন এলাকায় অগ্নিকাণ্ডে ৪ টা দোকান ভস্মীভূত
কুমিল্লা দক্ষিণ জেলা ও কুমিল্লা মহানগর স্বেচ্ছাসেবক দলেরকমিটি ঘোষণা
আয়নাঘরের চেয়ারে একদিন হাসিনাকে বসাবো
Follow Us
সম্পাদক ও প্রকাশক : মোহাম্মদ আবুল কাশেম হৃদয় (আবুল কাশেম হৃদয়)
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়ঃ ১২২ অধ্যক্ষ আবদুর রউফ ভবন, কুমিল্লা টাউন হল গেইটের বিপরিতে, কান্দিরপাড়, কুমিল্লা ৩৫০০। বাংলাদেশ।
ফোন +৮৮ ০৮১ ৬৭১১৯, +৮৮০ ১৭১১ ১৫২ ৪৪৩, +৮৮ ০১৭১১ ৯৯৭৯৬৯, +৮৮ ০১৯৭৯ ১৫২৪৪৩, ই মেইল: [email protected]
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত, কুমিল্লার কাগজ ২০০৪ - ২০২২