রোববার ২৯ জুন ২০২৫
১৫ আষাঢ় ১৪৩২
হারের শঙ্কায় বাংলাদেশ
প্রকাশ: শনিবার, ২৮ জুন, ২০২৫, ১:২০ এএম আপডেট: ২৮.০৬.২০২৫ ২:০৫ এএম |

  হারের শঙ্কায় বাংলাদেশ

সিরিজের প্রথম টেস্টে পাঁচ দিনের বেশিরভাগ সময়ই নিয়ন্ত্রণ ছিল বাংলাদেশের হাতে। তবে গল থেকে কলম্বো আসতেই যেন নিজেদের হারিয়ে খুঁজছে নাজমুল হোসেন শান্তর দল। তৃতীয় দিন শেষেই হারের পথে বাংলাদেশ। এমনকি এই জায়গা থেকে ইনিংস ব্যবধানে হারের শঙ্কাও জেগেছে।
তৃতীয় দিন শেষে নিজেদের দ্বিতীয় ইনিংসে ৬ উইকেট হারিয়ে ১১৫ রান করেছে বাংলাদেশ। ১৩ রান নিয়ে উইকেটেছে আছেন লিটন দাস। এখনো ৯৬ রানে পিছিয়ে আছে বাংলাদেশ। তাদের হাতে আছে আর ৪ উইকেট।
নিজেদের দ্বিতীয় ইনিংসে ব্যাট করতে নেমে শুরু থেকেই ভুগেছে বাংলাদেশ। গলে দুই ইনিংিেস ব্যর্থ ছিলেন এনামুল হক বিজয়। তবুও এই ওপেনারকে কলম্বোতে সুযোগ দিয়েছে টিম ম্যানেজমেন্ট। তবে এবারও ব্যর্থতার বৃত্ত ভাঙতে পারলেন না তিনি।
ইনিংস ওপেন করতে নেমে নতুন বলে নিজের সঙ্গেই লড়াই করেছেন বিজয়। এবার নিজেদের ব্যাটিংয়ের ধরণ পাল্টে অনেকটাই ওয়ানডে মেজাজে ব্যাট করার চেষ্টা করেন। তাতে কিছু বাউন্ডারি পেলেও আত্মবিশ্বাস ফিরে পাননি। ১৯ রান করে বিজয় ফেরায় ভাঙে ৩১ রানের উদ্বোধনী জুটি।
বিজয়ের ৩ বল পরই ফিরেছেন আরেক ওপেনার সাদমান। তার ব্যাট থেকে এসেছে ১২ রান। তিনে নামা মুমিনুল হকও ব্যর্থ ছিলেন। ১৫ রানের বেশি করতে পারেননি এই অভিজ্ঞ ব্যাটার।
টপ অর্ডার ব্যর্থতার দিনে আশা দেখিয়েও পথ দেখাতে পারেনি মিডল অর্ডার ব্যাটাররা। শান্ত-মুশফিকরা উইকেটে থিতু হওয়ার পর উইকেট বিলিয়ে দিয়ে এসেছেন। ৪৮ বলে ১৯ রান করেছেন শান্ত। ৫৩ বলে ২৬ করেছেন মুশফিক। শেষদিকে নেমে ১১ রান করে সাজঘরে ফিরেছেন মেহেদি হাসান মিরাজও।















সর্বশেষ সংবাদ
কুমিল্লায় সংখ্যালঘু নারীকে ধর্ষণের ঘটনায় তোলপাড়,
অন্যায়ভাবে নীলফামারীতে আটক কুমিল্লার শাহাজাদাসহ দুই সাংবাদিক, ন্যূনতম মামলা দেওয়ার চেষ্টা
গোলাপজলে গোসল করে আর আওয়ামী লীগ না করার শপথ
২৪ ঘণ্টায় করোনায় মৃত্যু ২ জনের, শনাক্ত ৭
১০ হাজার টাকা করে পাবেন শিক্ষার্থীরা, যেভাবে মিলবে এই টাকা
আরো খবর ⇒
সর্বাধিক পঠিত
কুমিল্লায় সংখ্যালঘু নারীকে ধর্ষণের ঘটনায় তোলপাড়,
১০ হাজার টাকা করে পাবেন শিক্ষার্থীরা, যেভাবে মিলবে এই টাকা
অন্যায়ভাবে নীলফামারীতে আটক কুমিল্লার শাহাজাদাসহ দুই সাংবাদিক, ন্যূনতম মামলা দেওয়ার চেষ্টা
জুলাইয়ের প্রথম সপ্তাহে আবারও টানা ৩ দিনের ছুটি
মুরাদনগরে দরজা ভেঙ্গে ঘরে ঢুকে ধর্ষণের অভিযোগ
Follow Us
সম্পাদক ও প্রকাশক : মোহাম্মদ আবুল কাশেম হৃদয় (আবুল কাশেম হৃদয়)
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়ঃ ১২২ অধ্যক্ষ আবদুর রউফ ভবন, কুমিল্লা টাউন হল গেইটের বিপরিতে, কান্দিরপাড়, কুমিল্লা ৩৫০০। বাংলাদেশ।
ফোন +৮৮ ০৮১ ৬৭১১৯, +৮৮০ ১৭১১ ১৫২ ৪৪৩, +৮৮ ০১৭১১ ৯৯৭৯৬৯, +৮৮ ০১৯৭৯ ১৫২৪৪৩, ই মেইল: [email protected]
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত, কুমিল্লার কাগজ ২০০৪ - ২০২২