মঙ্গলবার ২৪ জুন ২০২৫
১০ আষাঢ় ১৪৩২
দেবিদ্বারে হাসনাত আব্দুল্লাহর পক্ষে বিপক্ষে বিক্ষোভ মিছিল
শাহীন আলম
প্রকাশ: বুধবার, ২১ মে, ২০২৫, ১২:৫৭ এএম আপডেট: ২১.০৫.২০২৫ ১:৫৩ এএম |


  দেবিদ্বারে হাসনাত আব্দুল্লাহর  পক্ষে বিপক্ষে বিক্ষোভ মিছিল ‘কুমিল্লায় বিএনপির রাজনীতি আওয়ামী লীগের টাকায় চলে’- এনসিপির মুখ্য সংগঠক হাসনাত আব্দুল্লাহর এমন বক্তব্যের পক্ষে-বিপক্ষে কুমিল্লার দেবিদ্বারে মিছিল এবং বিক্ষোভ সমাবেশ হয়েছে। মঙ্গলবার (২০ মে) বিকেলে দেবিদ্বার উপজেলা সদরে জুলাই অভ্যূত্থানে আহত, শহীদ পরিবার ও ছাত্র জনতার ব্যানারে মিছিল হাসনাত আব্দুল্লাহর পক্ষে মিছিল ও সমাবেশ করা হয়। অপরদিকে বিএনপি নেতা ব্যারিস্টার রিজভিউল আহসান মুন্সীর নেতৃত্বে বিএনপির একাংশের ব্যানারে মিছিল বের করে হাসনাত আব্দুল্লাহর বিপক্ষে। 
বিকাল ৩টার দিকে রেয়াজ উদ্দিন বিদ্যালয় মাঠ থেকে বিক্ষোভ বের করে হয়। এতে অংশ নেন আহত, শহীদ পরিবার ও ছাত্র জনতা। মিছিলটি দেবিদ্বার নিউ মার্কেট চত্ত্বরে এসে শেষ হয়। মিছিল শেষে সংক্ষিপ্ত সমাবেশে আহত ও শহীদ পরিবারের সদস্যরা বলেন, দেবিদ্বারের গর্ব হাসনাত আব্দুল্লাহর নেতৃত্বে আমরা একটি ফ্যাসিবাদ মুক্ত বাংলাদেশে পেয়েছি। বিএনপির গত ১৭ বছর মাঠে আসতে পারেনি। আজ যাদের জন্য সভা সমাবেশে কথা বলতে পারছে তাদের নিয়ে ষড়যন্ত্র করা হচ্ছে। হাসনাত আবদুল্লাহকে নিয়ে যদি কোন ষড়যন্ত্র করা হয় আওয়ামীলীগ যেভাবে দেশে ছেড়ে পালাতে বাধ্য হয়েছে তাদেরকেও এভাবেও পালাতে বাধ্য করা হবে। হাসনাত আব্দুল্লাহরা একদিনেই জন্ম হয়নি। রক্ত সংগ্রামের মধ্য দিয়ে হাসনাত তৈরী হয়েছে। তার অপরাধ সমাজের অন্যায় অত্যাচার ও চাঁদাবাজি যারা করছে তাদের মুখোশ খুলে দিচ্ছে। ভয় দেখিয়ে কয়জন হাসনাতকে স্তব্ধ করা হবে ? হাসনাতরা এখন বাংলার ঘরে ঘরে তৈরী হয়েছে। তারা আরও বলেন, আমরা ফ্যসিবাদ তাড়িয়েছে অন্য আরেকটি ফ্যাসিবাদকে জায়গা দেওয়ার জন্য নয়। তাই আমরা হুশিয়ার করে বলে দিচ্ছি, হাসনাতকে নিয়ে যড়যন্ত্র বন্ধ করুন, না হয় বাংলাদেশ আরেকটি জুলাইয়ের বিপ্লব দেখবে। সমাবেশে বক্তব্য রাখেন, জুলাই শহীদ তন্ময়ের বাবা, শহীদ মহিউদ্দিনের মা, আহত তানভীর হাসান তুষার, ইয়াছিন আরাফাত, জাতীয় যুবশক্তির কেন্দ্রীয় সংগঠক নাজমুল হাসান নাহিদ, শামীম কাউছার, নাছির উদ্দীন, ফয়সাল হোসেন, এমরান হোসেন, আবদুল্লাহ সামি, ফয়সাল মির্জা, জালাল হোসেন, জামাল হোসেন, শাহাদাত হোসেন শ্যামল, বাংলাদেশ ছাত্র সংসদের নেতা রাকিবুল হাসান হৃদয়, মোক্তাদির জারিফ সিক্ত, সাজেদুল রাফসান ও মোঃ হাসান আরও অনেকে।
অপরদিকে, হাসনাত আবদুল্লাহ বক্তব্যের প্রতিবাদে একই দিনে বিএনপির সাবেক সংসদ সদস্য ইঞ্জিনিয়ার মঞ্জুরুল আহসান মুন্সীর বাসভবন থেকে ব্যারিস্টার রিজভিউল আহসান মুন্সীর নেতৃত্বে একটি বিক্ষোভ মিছিল বের হয়। মিছিলটি উপজেলা সদরের প্রধান সড়ক প্রদক্ষিণ শেষে মুক্তিযুদ্ধ চত্ত্বরে এসে সংক্ষিপ্ত সমাবেশ করে। সমাবেশ থেকে হাসনাত আব্দুল্লাহকে তাঁর বক্তব্যের জন্য ক্ষমা চাওয়ার আহ্বান জানান ব্যারিস্টার রিজভিউল আহসান মুন্সী। এসময় তিনি বলেন, বিএনপিকে জড়িয়ে এনসিপি নেতা হাসনাত আব্দুল্লাহ যে বক্তব্য দিয়েছেন তাঁর প্রতিবাদ জানাচ্ছি। আগামী ৭ দিনের মধ্যে হাসনাত আবদুল্লাহকে যদি তাঁর বক্তব্য প্রত্যাহার করে ও ক্ষমা না চান তাহলে তাকে দেবিদ্বারে অবাঞ্ছিত ঘোষণা করা হবে। এসময় অন্যান্যের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন অধ্যাপক সুলতান কবির আহাম্মদ, কুমিল্লা উত্তর জেলা মহিলা দলের সভাপতি সুফিয়া বেগম, আবুল কালাম প্রমূখ।















সর্বশেষ সংবাদ
সিটি কর্পোরেশনের কার্যক্রম নিয়ে ৮০ শতাংশ ‘সন্তুষ্ট নয়’
কুসিকের ৯৯৭ কোটি টাকার প্রস্তাবিত বাজেট উপস্থাপন
কুমিল্লায় বোগদাদ পরিবহনের বাস কাউন্টারে হামলা॥ আহত ১
লালমাইয়ে স্বেচ্ছাসেবক লীগ নেতা গ্রেফতার
ব্রাহ্মণপাড়ায় পানিতেডুবে শিশুর মৃত্যু
আরো খবর ⇒
সর্বাধিক পঠিত
ডেঙ্গুতে রেডজোন দাউদকান্দি ৫ দিনে আক্রান্ত ১১শ
কুমিল্লা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের পরিচালকের বিরুদ্ধে দুর্নীতির অভিযোগ এনে অপসারন দাবিতে মানববন্ধন
সাবেক সিইসি নূরুল হুদা পুলিশ হেফাজতে
কুমিল্লায় সরকারি তথ্যের সাথে ডেঙ্গু সংক্রমণের বাস্তবতার মিল নেই
কুমিল্লায় সরকারি তথ্যের সাথে ডেঙ্গু সংক্রমণের বাস্তবতার মিল নেই
Follow Us
সম্পাদক ও প্রকাশক : মোহাম্মদ আবুল কাশেম হৃদয় (আবুল কাশেম হৃদয়)
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়ঃ ১২২ অধ্যক্ষ আবদুর রউফ ভবন, কুমিল্লা টাউন হল গেইটের বিপরিতে, কান্দিরপাড়, কুমিল্লা ৩৫০০। বাংলাদেশ।
ফোন +৮৮ ০৮১ ৬৭১১৯, +৮৮০ ১৭১১ ১৫২ ৪৪৩, +৮৮ ০১৭১১ ৯৯৭৯৬৯, +৮৮ ০১৯৭৯ ১৫২৪৪৩, ই মেইল: [email protected]
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত, কুমিল্লার কাগজ ২০০৪ - ২০২২