রোববার ১১ জানুয়ারি ২০২৬
২৮ পৌষ ১৪৩২
আ.লীগ নিষিদ্ধের আন্দোলনে বিরতি ঘোষণা, শাহবাগেই ঘুমিয়ে পড়েছেন হাসনাত
প্রকাশ: শনিবার, ১০ মে, ২০২৫, ৬:৫১ এএম |

আ.লীগ নিষিদ্ধের আন্দোলনে বিরতি ঘোষণা, শাহবাগেই ঘুমিয়ে পড়েছেন হাসনাতআওয়ামী লীগ নিষিদ্ধের দাবিতে শাহবাগে চলমান আন্দোলন শনিবার (১০ মে) সকাল পর্যন্ত বিরতি ঘোষণা দেওয়া হয়েছে। শুক্রবার (৯ মে) দিবাগত রাত সাড়ে ৩টায় মাইকে এ কথা জানান ইনকিলাব মঞ্চের আহ্বায়ক ওসমান সাদী।

এতে যে যার মতো চলে যাচ্ছেন। অনেকেই সেখানেই শুয়ে পড়েছেন। কেউ কেউ আড্ডা দিচ্ছেন। জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) দক্ষিণাঞ্চলের মুখ্য সংগঠক হাসনাত আব্দুল্লাহও সেখানেই ঘুমিয়ে পড়েছেন।


এ সময় ইনকিলাব মঞ্চের আহ্বায়ক ওসমান সাদী বলেন, আওয়ামী লীগকে নিষিদ্ধ না দেখে আমরা রাজপথ  ছাড়বো না। সকাল ৬টা পর্যন্ত সাময়িক কর্মসূচি বন্ধ থাকবে। সকাল থেকে আবারও শুরু হবে।


এতে বিভিন্ন রাজনৈতিক দলের শীর্ষ নেতারাও অংশগ্রহণ করবেন বলে তিনি আশাবাদ ব্যক্ত করেন। 


আরও জানানো হয়, শনিবার সারা দেশে এক দফা দাবিতে সর্বস্তরের মানুষের পাশাপাশি বেসরকারি বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীরাও মাঠে নামবেন।

আন্দোলন বিরতি ঘোষণার আগ পর্যন্ত প্রায় দুই ঘণ্টাবাপী বড় প্রজেক্টেরের মাধ্যমে পিলখানা ও শাপলা চত্বর হত্যাকাণ্ড, জুলাই বিপ্লব, আয়নাঘরের লোমহর্ষক ঘটনা ও মহানগর ডিবি প্রধান হারুন অর রশীদের ‘ভাতের হোটেল’ নিয়ে বিশেষ ডকুমেন্টারি প্রদর্শন করা হয়। ফাঁকে ফাঁকে চলে বিপ্লবী গান, কবিতা ও স্লোগান।

প্রসঙ্গত আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধের দাবিতে বুধবার (৮ মে) রাত ১০টায় প্রধান উপদেষ্টার বাসভবন যমুনার সামনে অবস্থান নিয়ে প্রথমে আন্দোলন শুরু করেন জাতীয় নাগরিক পার্টির নেতাকর্মীরা। পরে জামায়াত-শিবির, হেফাজতে ইসলাম, গণঅধিকার পরিষদ, আমার বাংলাদেশ (এবি) পার্টিসহ বিভিন্ন রাজনৈতিক দলের নেতাকর্মী ও সাধারণ ছাত্র-জনতা তাদের সঙ্গে একাত্মতা পোষণ করেন।

শুক্রবার বাদ জুমা সেখানে সমাবেশ শেষে বিকাল ৪টার পর থেকে  শাহবাগ মোড়ে অবস্থান নেন তারা।












http://www.comillarkagoj.com/ad/1752266977.jpg
সর্বশেষ সংবাদ
সবাই সচেতন হলে এদেশে স্বৈরাচারী শক্তি মাথাচাড়া দিতে পারবে না
আপিলে প্রার্থীতা ফিরে পেলেন কুমিল্লার দুইজন, বাতিল ১
কাগজে-কলমে ওষুধ থাকলেও বাস্তবে নেই
উদ্বোধন বেবিস্টেন্ডে চাঁদা বন্ধ হবে- দ্বীন মোহাম্মাদ
কুমিল্লা দারুস্সুন্নাত দ্বীনিয়া একাডেমীর অভিভাবক সমাবেশ ও পুরস্কার বিতরণী অনুষ্ঠান
আরো খবর ⇒
সর্বাধিক পঠিত
তরুণদের ভাবনা ও প্রস্তাবনা নিয়ে হাজী ইয়াছিনের সেমিনার
‘দুর্ঘটনার আগে বাস চালকের সঙ্গে যাত্রীদের ঝগড়া হয়’
আপিলে প্রার্থীতা ফিরে পেলেন কুমিল্লার দুইজন, বাতিল ১
দগ্ধ ৪ জনের মৃত্যু
কাগজে-কলমে ওষুধ থাকলেও বাস্তবে নেই
Follow Us
সম্পাদক ও প্রকাশক : মোহাম্মদ আবুল কাশেম হৃদয় (আবুল কাশেম হৃদয়)
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়ঃ ১২২ অধ্যক্ষ আবদুর রউফ ভবন, কুমিল্লা টাউন হল গেইটের বিপরিতে, কান্দিরপাড়, কুমিল্লা ৩৫০০। বাংলাদেশ।
ফোন +৮৮ ০৮১ ৬৭১১৯, +৮৮০ ১৭১১ ১৫২ ৪৪৩, +৮৮ ০১৭১১ ৯৯৭৯৬৯, +৮৮ ০১৯৭৯ ১৫২৪৪৩, ই মেইল: newscomillarkagoj@gmail.com
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত, কুমিল্লার কাগজ ২০০৪ - ২০২২