বুধবার ২ জুলাই ২০২৫
১৮ আষাঢ় ১৪৩২
হজ নিয়ে প্রতারণা করায় সৌদিতে দুই প্রবাসী গ্রেপ্তার
প্রকাশ: রোববার, ১২ মে, ২০২৪, ১২:৪৩ এএম |


হজ নিয়ে প্রতারণা করার অভিযোগে সৌদি আরবে দুই প্রবাসীকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। দেশটির পুলিশ জানিয়েছে, এই প্রবাসীরা সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে হজের ভুয়া ও বিভ্রান্তিকর বিজ্ঞাপন দিয়ে মানুষের সঙ্গে প্রতারণা করতে চেয়েছিলেন।
গ্রেপ্তার দুইজন মিসরের নাগরিক। তারা সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে হাজিদের মক্কা ও মদিনায় থাকার ব্যবস্থা করার বিজ্ঞাপন দিয়েছিলেন।
হজের ভুয়া বিজ্ঞাপন দেখে কেউ যেন প্রতারিত না হন সেজন্য মুসল্লিদের সাম্প্রতিক সময়ে সতর্ক করে দিয়েছে সৌদি আরব।
দেশটি জানিয়েছে, শুধুমাত্র সরকারি ওয়েবসাইট ও অ্যাপের মাধ্যমে হজের অনুমতি নেওয়া যাবে। আর যারা অনুমতি নিয়ে হজ করবেন তারা সর্বোচ্চ সেবা এবং কোনো ধরনের ঝামেলা ছাড়া হজ সম্পন্ন করতে পারবেন। আর এবার সৌদির অভ্যন্তরে থাকা মানুষদের হজের অনুমতি নেওয়ার বিষয়টি বাধ্যতামূলক করে দেওয়া হয়েছে।
সৌদির আলেমরা জানিয়েছেন, যারা অনুমতি ছাড়া হজ করবেন তাদের পাপ হবে। এছাড়া অনুমতি ছাড়া হজ করলে কঠিন শাস্তির মুখোমুখি হতে হবে বলেও হুঁশিয়ারি দিয়েছে সৌদি। চাঁদ দেখা সাপেক্ষে এ বছর ১৪ জুন পবিত্র হজ পালিত হতে পারে।
যেসব প্রবাসী হজ বিষয়ক আইন মানবেন না তাদের নিজ দেশে ফেরত পাঠানোসহ অর্থদ- করা হতে পারে। সূত্র: গালফ নিউজ












সর্বশেষ সংবাদ
বাড়ি ছাড়লেন সেই নারী
এখনো হয়নি ডাক্তারি পরীক্ষা গ্রেপ্তার ফজর হাসপাতালে
চৌদ্দগ্রাম থানায় ১২২ জনের বিরুদ্ধে মামলা
যথাসময়ে নির্বাচনের তারিখ এবংতফসিল ঘোষণা হবে
চট্টগ্রাম বন্দর ব্যবস্থাপনা বিষয়ে সিদ্ধান্ত বুধবার : উপদেষ্টা সাখাওয়াত হোসেন
আরো খবর ⇒
সর্বাধিক পঠিত
কুমিল্লার বুড়িচংয়ে নিখোঁজের ৫ দিন পর সেপটিক ট্যাংকে মিলল নারীর বস্তাবন্দি লাশ
অবশেষে বন্ধ হলো কুমিল্লা কুটির শিল্প ও বাণিজ্য মেলা
কুমিল্লার মুরাদনগরে ভুক্তভোগীর বাড়িতে কায়কোবাদ
ভিডিও ছড়িয়ে দেওয়াই ছিলো নিপীড়নকারীদের উদ্দেশ্য?
বরুড়ায় “আমরা কুমিল্লার তরুণ প্রজন্ম” সংগঠনের আহ্বায়ক কমিটি গঠন
Follow Us
সম্পাদক ও প্রকাশক : মোহাম্মদ আবুল কাশেম হৃদয় (আবুল কাশেম হৃদয়)
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়ঃ ১২২ অধ্যক্ষ আবদুর রউফ ভবন, কুমিল্লা টাউন হল গেইটের বিপরিতে, কান্দিরপাড়, কুমিল্লা ৩৫০০। বাংলাদেশ।
ফোন +৮৮ ০৮১ ৬৭১১৯, +৮৮০ ১৭১১ ১৫২ ৪৪৩, +৮৮ ০১৭১১ ৯৯৭৯৬৯, +৮৮ ০১৯৭৯ ১৫২৪৪৩, ই মেইল: [email protected]
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত, কুমিল্লার কাগজ ২০০৪ - ২০২২