মঙ্গলবার ১৫ জুলাই ২০২৫
৩১ আষাঢ় ১৪৩২
স্বল্প দূরত্বে যাত্রীবাহী ট্রেন চলাচল শুরু
প্রকাশ: শুক্রবার, ২ আগস্ট, ২০২৪, ১২:২৪ এএম |

  স্বল্প দূরত্বে যাত্রীবাহী ট্রেন চলাচল শুরু
কোটা সংস্কার আন্দোলনকে কেন্দ্র করে উদ্ভুত পরিস্থিতিতে ১৪ দিন বন্ধ থাকার পর স্বল্প দূরত্বে ট্রেন চলাচল শুরু হয়েছে। বৃহস্পতিবার (১ আগস্ট) সকাল ৭টা থেকে ৯টা পর্যন্ত দুটি ট্রেন কমলাপুর স্টেশন ছেড়ে যায়।
এ তথ্য নিশ্চিত করে কমলাপুর স্টেশনের মাস্টার আনোয়ার হোসেন জানান, সকালে দুটি ট্রেন কমলাপুর স্টেশন ছেড়ে গেছে। আজ আরও কয়েকটি ট্রেন কমলাপুর ছেড়ে যাবে। 
রেলওয়ে সূত্র জানায়, ঢাকা, চট্টগ্রাম, রাজশাহী, খুলনাসহ কয়েকটি শহর থেকে আশপাশের গন্তব্যে কমিউটার ও লোকাল ট্রেন চলাচল শুরু হয়েছে।
বৃহস্পতিবার ঢাকা থেকে তিতাস কমিউটার, দেওয়ানগঞ্জ কমিউটার, জামালপুর কমিউটার, তুরাগ কমিউটার, কর্ণফুলী কমিউটার ও নারায়ণগঞ্জ কমিউটার চলাচল করবে। এছাড়া চট্টগ্রাম থেকে কর্ণফুলী কমিউটার, সাগরিকা কমিউটার ও নাজিরহাট কমিউটার; ময়মনসিংহ থেকে মোহনগঞ্জ এবং ঝারিয়া রুটে দুইদিক থেকেই লোকাল ট্রেন চলাচল করবে। 
আর খুলনা-ঈশ্বরদী, রাজশাহী-রহনপুর, খুলনা-বেনাপোল, বেনাপোল-মোংলা, রাজবাড়ী-ভাঙ্গা এবং রাজবাড়ী-ভাটিয়াপাড়া রুটে ১২টি লোকাল ট্রেন চলাচল করবে। তবে আন্তঃনগর যাত্রীবাহী ট্রেন কবে থেকে চলবে সেই সিদ্ধান্ত এখানও হয়নি বলে জানিয়েছেন রেলওয়ে কর্মকর্তারা।
রেলওয়ে সূত্র জানায়, তেলবাহী ট্রেন গত (২৫ জুলাই) শুক্রবার থেকেই চলাচল করছে। বুধবার চলাচল করেছে মালবাহী কিছু ট্রেন। ভারত থেকে পাথরবাহী দুটি ট্রেনও এ দিন চলাচল করেছে। বিদ্যুৎ কেন্দ্রের জ্বালানি সরবরাহের তেলবাহী ট্রেনও চলছে।
সংশ্লিষ্টরা বলছেন, কারফিউ শিথিলের পাঁচ ঘণ্টায় বেশি দূরত্বের আন্তনগর ট্রেন চালানো সম্ভব নয়। ঢাকা থেকে চট্টগ্রাম, রাজশাহী, খুলনাসহ অন্যান্য অঞ্চলে ট্রেন যেতেই পাঁচ ঘণ্টার বেশি সময় লাগে। ফলে কারফিউ শিথিরের সময়ের মধ্যে এই ট্রেনগুলোর ফিরতি যাত্রা সম্ভব নয়। তবে শুক্রবার (২৬ জুলাই) থেকে কিছু আন্তনগর ট্রেন চালানোর প্রস্তুতি রয়েছে।















সর্বশেষ সংবাদ
এক বছরে সাড়ে ৩ শ ধর্ষণের অভিযোগ কুমিল্লায়
সংস্কার কমিশনের রিপোর্ট পেলে ধারনা করা যাবে নির্বাচন কবে হবে: সিইসি
আজ কুমিল্লায় আসছেন সিইসি
চান্দিনায় মধ্য রাতে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ড
এক বছরে ৯৬ বেওয়ারিশ লাশ দাফন কুমিল্লায়
আরো খবর ⇒
সর্বাধিক পঠিত
কুমিল্লা ইকরা মডার্ণ স্কুলের বার্ষিক ফল প্রকাশ ও কৃতি শিক্ষার্থী সংবর্ধনা
জিয়া সাইবার ফোর্স- কুমিল্লা উত্তর জেলা কমিটি অনুমোদন
কুমিল্লায় বিজিবি অভিযানে ৬০ কেজি গাঁজা জব্দ
চান্দিনায় মধ্য রাতে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ড
‘সংস্কার কমিশনের সুপারিশের আগে সীমানা পুনর্নির্ধারণ নয়’
Follow Us
সম্পাদক ও প্রকাশক : মোহাম্মদ আবুল কাশেম হৃদয় (আবুল কাশেম হৃদয়)
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়ঃ ১২২ অধ্যক্ষ আবদুর রউফ ভবন, কুমিল্লা টাউন হল গেইটের বিপরিতে, কান্দিরপাড়, কুমিল্লা ৩৫০০। বাংলাদেশ।
ফোন +৮৮ ০৮১ ৬৭১১৯, +৮৮০ ১৭১১ ১৫২ ৪৪৩, +৮৮ ০১৭১১ ৯৯৭৯৬৯, +৮৮ ০১৯৭৯ ১৫২৪৪৩, ই মেইল: newscomillarkagoj@gmail.com
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত, কুমিল্লার কাগজ ২০০৪ - ২০২২