সোমবার ১৩ জানুয়ারি ২০২৫
৩০ পৌষ ১৪৩১
যুগ্ম চ্যাম্পিয়নের পথে হকি শিরোপা!
প্রকাশ: সোমবার, ১৩ মে, ২০২৪, ১২:৪৪ এএম |





ঢাকা প্রিমিয়ার বিভাগ হকি লিগে শিরোপা জটিলতা এখনো শেষ হয়নি। হকি ফেডারেশন বাইলজ অনুযায়ী সমান পয়েন্টধারী আবাহনী ও মেরিনার্সের মধ্যে প্লে আয়োজনের চেষ্টা করেছিল দুই বার। দুই দফায় ক্লাবগুলো অপরাগতা প্রকাশ করেছে। উদ্ভূত পরিস্থিতিতে আজ হকি ফেডারেশনের লিগ কমিটি জরুরি সভা অনুষ্ঠিত হয়।
লিগ কমিটির জরুরি সভা শেষে ফেডারেশনের সাধারণ সম্পাদক একেএম মমিনুল হক সাঈদ বলেন, 'প্লে অফ সংক্রান্ত আবাহনী ও মেরিনার্সের চিঠি নিয়ে মূলত আজকের জরুরি সভা। এই সভায় তাদের চিঠি গুরুত্ব আকারে আলোচনা হয়েছে। উপস্থিত ক্লাবগুলোর মতামত ও আলোচনার প্রেক্ষিতে বিষয়টি গভর্নিং বডির সভায় প্রেরিত হয়েছে এবং সেখান থেকেই মূলত সিদ্ধান্ত আসবে।'
লিগের বাইলজে এবার স্পষ্ট প্লে অফ আয়োজনের কথা উল্লেখ ছিল। প্লে অফ আয়োজন না করে উল্টো ক্লাবের দাবিতে ফেডারেশন বাইলজ ভঙ্গের পথে কেন এমন প্রশ্নের উত্তরে ফেডারেশন সাধারণ সম্পাদক বলেন, 'আমরা এখনো সিদ্ধান্ত নেইনি। দুই ক্লাবই বাস্তবিক কিছু বিষয় তুলে ধরেছে বিদেশি খেলোয়াড়দের এনওসি, ভিসা। দুই ক্লাবই প্লে অফ খেলার জন্য অনেক সময় চেয়েছে। যা মূলত দেয়া সম্ভব নয় আমাদের অন্য কার্যক্রম রয়েছে। তাছাড়া লিগের বাইলজের ২৬ এর ক ধারায় রয়েছে নির্বাহী কমিটি প্রয়োজনে সিদ্ধান্ত নিতে পারে।’
১৫-২০ মে’র মধ্যে যে কোনো একদিন গভর্নিং বডির সভা হতে পারে বলে জানান সাধারণ সম্পাদক। শিরোপা নিষ্পত্তি ছাড়াও লিগে ডিসিপ্লিনারি সংক্রান্ত অনেক বিষয় উথাপিত হবে। সেখানে হকির আইকন রাসেল মাহমুদ জিমিকে বড় শাস্তি প্রদানের সুপারিশও রয়েছে বলে জানা গেছে।
মাঠের খেলার হকির টেবিলে সিদ্ধান্ত নতুন কিছু নয়। ২০১৮ সালে হকি লিগ শেষ হওয়ার কয়েক মাস পর গভর্নিং বডির সভায় লিগ শিরোপা নিষ্পত্তি হয়েছিল। সেবার মোহামেডান-মেরিনার্স ম্যাচ অসমাপ্ত ছিল। সেই অসমাপ্ত ম্যাচকে ড্র ঘোষণা করে মোহামেডানকে চ্যাম্পিয়ন ঘোষণা করেছিল।
এবার হকি লিগ শেষ হয়েছে ১৯ এপ্রিল। তিন সপ্তাহ পেরিয়ে গেলেও লিগের শিরোপা নিষ্পত্তি হয়নি। অঘোষিত ফাইনাল ম্যাচে মোহামেডান রিফিউজ টু প্লে করে। পরবর্তীতে ঐতিহ্যবাহী ক্লাবটি যুগ্ম শিরোপা প্রদানে বিরোধিতা করে আসছে। ফেডারেশনের সঙ্গে ক্লাবটির দূরত্ব সৃষ্টি হয়েছে। আজকের সভায় মোহামেডানের কোনো প্রতিনিধি ছিল না।














সর্বশেষ সংবাদ
নিরাপত্তাহীনতায় বিভিন্ন সরকারি প্রতিষ্ঠান
এক মাসে ৭ খুন
কুমিল্লায় সিঙ্গার শো-রুমে বেকো পণ্যের উদ্বোধন
টিউলিপের উচিত ক্ষমা চাওয়া: ইউনূস
কুবি ছাত্রলীগ নেতাকে পুলিশে সোপর্দ
আরো খবর ⇒
সর্বাধিক পঠিত
কোনো চাঁদাবাজকে ছাড় দেওয়া হবে না
যেসব পণ্য কেনায় গুনতে হবে বাড়তি টাকা
কুমিল্লা ক্লাবের নির্বাচনে ৩১ জনই মনোনয়নপত্র জমা দিয়েছেন
কুবি ছাত্রলীগ নেতাকে পুলিশে সোপর্দ
নিরাপত্তাহীনতায় বিভিন্ন সরকারি প্রতিষ্ঠান
Follow Us
সম্পাদক ও প্রকাশক : মোহাম্মদ আবুল কাশেম হৃদয় (আবুল কাশেম হৃদয়)
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়ঃ ১২২ অধ্যক্ষ আবদুর রউফ ভবন, কুমিল্লা টাউন হল গেইটের বিপরিতে, কান্দিরপাড়, কুমিল্লা ৩৫০০। বাংলাদেশ।
ফোন +৮৮ ০৮১ ৬৭১১৯, +৮৮০ ১৭১১ ১৫২ ৪৪৩, +৮৮ ০১৭১১ ৯৯৭৯৬৯, +৮৮ ০১৯৭৯ ১৫২৪৪৩, ই মেইল: [email protected]
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত, কুমিল্লার কাগজ ২০০৪ - ২০২২