শনিবার ১৭ মে ২০২৫
৩ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২
কুমিল্লা রেসকোর্সে পল্লী মঙ্গল কর্মসূচীর উদ্যোগে ফ্রি মেডিকেল ক্যাম্প
বশিরুল ইসলাম
প্রকাশ: বুধবার, ৮ মে, ২০২৪, ১:১৭ এএম |

 কুমিল্লা রেসকোর্সে পল্লী মঙ্গল কর্মসূচীর উদ্যোগে ফ্রি মেডিকেল ক্যাম্প
কুমিল্লার রেসকোর্সে পল্লী মঙ্গল কর্মসূচী (পিএমকে) নামক একটি বেসরকারি উন্নয়ন সংস্থার উদ্যোগে অতিদরিদ্র ও অসহায় মানুষের মাঝে বিনামূল্যে চিকিৎসা সেবা ও ঔষধ সামগ্রী বিতরণ করা হয়েছে। সংস্থাটির কুমিল্লার সদর  শাখা অফিস প্রাঙ্গনে মেডিসিন, গাইনী ও চক্ষু বিশেষজ্ঞ চিকিৎসকগন দিন ব্যাপী প্রায় ৩ শতাধিক গরীব ও অসহায় রোগীদের মাঝে বিনামূল্যে চিকিৎসা সেবা প্রদান করেন। বিনামূল্যে চিকিৎসা সেবা ক্যাম্পে চিকিৎসা সেবা প্রদান করেন ডা: মো: মনিরুজ্জামান, ডা: ফারজানা আক্তার তমা, ডাঃ মোঃ মুহিব সরকার, ডাঃ নয়ন কুমার, ডা: জাহিদুল ইসলাম, ডা. ইসমাইল হোসেন ও আরও সহকর্মীবৃন্দ। পল্লী মঙ্গল কর্মসূচী (পিএমকে)'র উপ পরিচালক কাজী আবদুর রহিম বিনামূল্যে চিকিৎসা ক্যাম্প উদ্বোধন করেন এ সময় উপস্থিত ছিলেন প্রোগ্রাম ম্যানেজার মো: তরিকুল ইসলাম, সহকারি প্রোগ্রাম ম্যানেজার নীড মোঃ সাহিদুজ্জামান, শাখা ব্যবস্থাপক মোঃ মোনাব্বেরুল হোসেন, শাখা ব্যবস্থাপক নীড মোঃ কামরুল হাসান। আইটি অফিসার মোঃ রঞ্জু মিয়া জোনাল হিসাবরক্ষক মো: রহিদুল ইসলাম,হিসাব রক্ষক কাকন মজুমদার ও মোঃ ইউনুস মিনা সহ প্রমুখ।
উপ পরিচালক কাজী আবদুল রহিম বলেন, পল্লী মঙ্গল কর্মসূচী (পিএমকে)'র সকল শাখায় বিনামূল্যে চিকিৎসা সেবা প্রদান করছেন তার ই ধারাবাহিকতায় কুমিল্লা সদর শাখায় বিনামূল্যে প্রেসক্রিপশন, বিনামূল্যে ঔষধ ও চক্ষু রোগীদের বিনামূল্যে পাওয়ারের চশমা এবং ড্রপ বিতরণ করা হয়েছে। পল্লী মঙ্গল কর্মসূচী পিএমকে হসপিটালের প্রোগ্রাম ম্যানেজার মো: তরিকুল ইসলাম, বলেন পল্লী মঙ্গল কর্মসূচী (পিএমকে)১৯৮৭ সালের ২৭ নভেম্বর প্রতিষ্ঠার পর থেকে বিভিন্ন কর্মসূচির সাথে সাথে স্বাস্থ্য সেবা কর্মসূচি পালন করছেন। স্বাস্থ্য সেবা কর্মসূচির আওতায় মা ও শিশু স্বাস্থ্য সচেনতা, চক্ষু চিকিৎসা, গর্ভবতী মায়েদের বিনামূল্যে স্বাস্থ্য সেবা ও ঔষধ প্রদান করছে। সরকারি প্রোগ্রাম ম্যানেজার সাহিদুজ্জামান বলেন, আমাদের শাখার সকল গ্রাহকদের মা ও শিশু, সকল বয়সের অতিদরিদ্র ও অসহায়দের চিকিৎসা সেবা দিচ্ছি। প্রতি বছর এ সেবা দিয়ে তাদের পাশে থাকতে চাই।














সর্বশেষ সংবাদ
বিএনপির রাজনীতি চলে আওয়ামী লীগের টাকায়
‘আসিফ নজরুল স্যার দায় এড়াতে পারেন না’
সড়কে পড়েছিল ‘৪৫ লাখ’ টাকা
‘নির্বাচনের পূর্বেই কুমিল্লা নামে বিভাগ হবে’
মুরাদনগরে গোমতী নদীর তীরথেকে অবৈধ স্থাপনা উচ্ছেদ
আরো খবর ⇒
সর্বাধিক পঠিত
কুমিল্লা দক্ষিণ জেলা ও মহানগর ছাত্রদলের কমিটি অনুমোদন
কুমিল্লায় মিথ্যা সংবাদের প্রতিবাদে সংবাদ সম্মেলন
কুমিল্লায় ছাত্রদলের পদবঞ্চিদের বিক্ষোভ, সাংবাদিককে ছরিকাঘাত
এ সরকারের হাতে দেশের ভূখণ্ডনিরাপদ নয়
সড়কে পড়েছিল ‘৪৫ লাখ’ টাকা
Follow Us
সম্পাদক ও প্রকাশক : মোহাম্মদ আবুল কাশেম হৃদয় (আবুল কাশেম হৃদয়)
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়ঃ ১২২ অধ্যক্ষ আবদুর রউফ ভবন, কুমিল্লা টাউন হল গেইটের বিপরিতে, কান্দিরপাড়, কুমিল্লা ৩৫০০। বাংলাদেশ।
ফোন +৮৮ ০৮১ ৬৭১১৯, +৮৮০ ১৭১১ ১৫২ ৪৪৩, +৮৮ ০১৭১১ ৯৯৭৯৬৯, +৮৮ ০১৯৭৯ ১৫২৪৪৩, ই মেইল: [email protected]
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত, কুমিল্লার কাগজ ২০০৪ - ২০২২