ই-পেপার ভিডিও ছবি বিজ্ঞাপন কুমিল্লার ইতিহাস ও ঐতিহ্য যোগাযোগ কুমিল্লার কাগজ পরিবার
দেবিদ্বারে বিনামূল্যে চিকিৎসাসেবা ও মেধাবী শিক্ষার্থীদের ভিত্তিপ্রদান
শাহীন আলম
Published : Friday, 8 October, 2021 at 6:51 PM
দেবিদ্বারে বিনামূল্যে চিকিৎসাসেবা ও মেধাবী শিক্ষার্থীদের ভিত্তিপ্রদানকুমিল্লার দেবিদ্বারে বিনামূল্যে চিকিৎসাসেবা ও শিক্ষাবিষয়ক কর্মসূচীর উদ্বোধন করা হয়েছে। শুক্রবার বেলা সাড়ে ১১টায় প্রজেক্টস ফর হিউমেনিটি’র আর্থিক সহযোগিতায় উপজেলার ধামতীর দক্ষিণপাড়া ওসমানের বাড়ি সংলগ্নে ধামতী যুব সমাজ কল্যাণ সংস্থার উদ্যোগে প্রায় দুই শতাধিক বিভিন্ন বয়সের রোগীদের বিনামূল্যে চিকিৎসা প্রদান করা হয়। উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন  ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের রেসিডেন্ট চিকিৎসক ডা. লুৎফর রহমান লিমন।
বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন ঢাকা ইবনে সিনা হাসপাতালের জরুরি বিভাগের চিকিৎসক ডা. মো. সাখাওয়াত হোসাইন রনি,প্যারিটি ট্রাষ্ট’র নির্বাহী পরিচালক জোবায়ের হাসান শুভ্র। যুব সমাজ কল্যাণ সংস্থার উপদেষ্টা মো. আমির হোসেনের সভাপতিত্বে  আমন্ত্রীত অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন  যুব সমাজ কল্যাণ সংস্থার শিক্ষা বিষয়ক  মো. আল আমিন। যুব সমাজ কল্যাণ সংস্থার সাধারণ সম্পাদক মো. রবিউল মনির চৌধুরীর পরিচালনায় উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে বক্তারা বলেন, ২০২০ সালে যুব সমাজ কল্যাণ সংস্থার যাত্রা শুরু হয়। যাত্রার পর থেকে প্রায় ১০ লক্ষ টাকা বিভিন্ন সময়ে সামাজিক কাজে অনুদান দেয়া হয়েছে। এ অর্থগুলো সংস্থার সদস্য ছাড়াও শুভাকাংখীরা বহন করেছেন। সামাজিক দায়বদ্ধতা থেকে এ কল্যাণমূলক কাজগুলো করা হয়। আমরা চাই অর্থের অভাবে যেন এ সমাজের কোন শিশুর পড়া লেখা বন্ধ না হয়ে যায়, কারও বিয়ে বন্ধ না হয়ে যায়। পরে প্যারিটি ট্রাষ্ট’র নামে একটি সংস্থা গরীব ও অসহায় কিছু পরিবারের মেধাবী শিক্ষার্থীর ভিত্তি প্রদান করা হয় এবং ১০টি পরিবারকে আর্থিক স্বচ্ছলতা ফিরিয়ে আনতে ১০ টি গরু বিতরণের উদ্যোগ নেওয়া হয়। 
যুব সমাজ কল্যাণ সংস্থার উপদেষ্টা মো. আমির হোসেন জানান, এ সংস্থার উদ্যোগে প্রতি বছর কৃতি শিক্ষার্থীদের সংবর্ধনা, ঈদ সামগ্রী ও ইফতার বিতরণ, দরিদ্র মেয়েদের বিবাহের ব্যবস্থা, বিনামূল্যে অক্সিজেন সেবা, কোরবানীর গোশত বিতরণসহ অসুস্থ রোগীর চিকিৎসার খরচ বহন করা হয়। এ সমাজ আমাদের, আমরাই পারি এ সমাজকে সুন্দর রাখতে বদলে দিতে। উদ্বোধনী অনুষ্ঠানের পরে বিনামূল্যে চিকিৎসা সেবা শুরু করা হয়। এসময় উপস্থিত ছিলেন সংস্থার সদস্য মো. জয়নাল আবেদীন (বাবু), মো. ইয়াসিন, মো. মহসিন চৌধুরী , শান্ত , পারভেজ, আনোয়ার হোসেন,  মো. নুরুল আমিন প্রমুখ।