প্রকাশ: মঙ্গলবার, ২২ জুলাই, ২০২৫, ৬:৩৯ পিএম |
মাইলস্টোন ট্র্যাজেডি তদন্ত ও বিচার বিষয়ে ৪ দফা দাবিসহ জেলা প্রশাসকের মাধ্যমে স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা বরাবর স্মারকলিপি দিল বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন।
আজ ২২ জুলাই ২০২৫ তারিখে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন, কুমিল্লা মহানগর এর পক্ষ থেকে জেলা প্রশাসকের মাধ্যমে স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা বরাবর মাইলস্টোন ট্র্যাজেডির তদন্ত ও বিচার বিষয়ে ৪ দফা দাবিসহ স্মারকলিপি প্রদান করা হয়।
দাবিসমূহ নিম্নরূপ:
১. ২১ জুলাই ২০২৫ মাইলস্টোন ট্র্যাজেডি ও সেনাসদস্যদের শিক্ষকদের উপর চড়াও হওয়ার ঘটনার সুষ্ঠু, স্বাধীন ও নিরপেক্ষ তদন্ত ও বিচার করতে হবে।
২. প্রকৃত নিহত ও আহতের সংখ্যা ও পরিচয় নির্ভুলভাবে প্রকাশ করতে হবে।
৩. বিমানবাহিনীতে বাজেট বরাদ্দ যথাযথভাবে খরচ হয়েছে কি না, তা তদন্ত করে প্রয়োজনে বরাদ্দ বৃদ্ধি ও উপযুক্ত পদক্ষেপ গ্রহণ ও জনগণ ও সামরিক সদস্যদের জীবনের ঝুঁকি এড়াতে পুরনো ও ঝুঁকিপূর্ণ বিমান ব্যবহার বন্ধ করতে হবে।
৪. ভবিষ্যৎ দুর্ঘটনা রোধ ও সামরিক শক্তির উন্নয়নে বিগত ফ্যাসিবাদী আমলে সশস্ত্র বাহিনীর অভ্যন্তরীণ দুর্নীতির তদন্ত ও কার্যকর সংস্কার নিশ্চিত করতে হবে।