সোমবার ১৯ জানুয়ারি ২০২৬
৬ মাঘ ১৪৩২
অবশেষে রুপ্না-মাসুরাকে ভুটানে খেলার ছাড়পত্র বাফুফের
প্রকাশ: শনিবার, ১৫ মার্চ, ২০২৫, ১:২৮ এএম |




 অবশেষে রুপ্না-মাসুরাকে ভুটানে খেলার ছাড়পত্র বাফুফের

ভুটানের ক্লাবে আমন্ত্রণ পেয়েছিলেন বাংলাদেশের নারী ফুটবলার মাসুরা পারভীন ও গোলরক্ষক রুপ্না চাকমা। বাফুফে প্রথমে তাদের বিদেশের লিগে খেলার ছাড়পত্র দিতে চায়নি। অবশেষে সিদ্ধান্ত পরিবর্তন করে দুই জনকেই অনুমতিপত্র দিয়েছে দেশের ফুটবলের অভিভাবক সংস্থাটি। 
জাতীয় দলের সিনিয়র ফুটবলার ডিফেন্ডার মাসুরা পারভীন বলেন, ‘আমার ও রুপ্নার ভুটানের ট্রান্সপোর্ট ইউনাইটেডের হয়ে খেলার কথা। ফেডারেশন আমাদের ছাড়পত্র দিয়েছে। আমাদের ক্লাব নাসরিন এফসি ও ফেডারেশনের কাগজপত্র ইতোমধ্যে পাঠানো হয়েছে ভুটানে। সাধারণ সম্পাদক (ইমরান হোসেন তুষার) আমাদের সহায়তা করেছেন এই বিষয়ে।’
এপ্রিলে ভুটানের নারী লিগে খেলার আশা রয়েছে মাসুরার, ‘এপ্রিলে লিগ শুরু হওয়ার কথা। আমাদের প্রয়োজনীয় কাগজপত্র পাঠানো হয়েছে। আশা করি সব ঠিক থাকলে খেলতে পারব। আমাদের এই দল পাওয়ার ক্ষেত্রে সাবিনা আপু (অধিনায়ক সাবিনা খাতুন) সাহায্য করেছেন।’
বাফুফের নারী উইংয়ের চেয়ারম্যান মাহফুজা আক্তার কিরণ সিদ্ধান্ত বদলে ছাড়পত্র দেওয়ার কারণ প্রসঙ্গে বলেন, ‘ছুটিতে যাওয়ার আগে মাসুরা অনুরোধ করেছিল। বিদেশের ক্লাবে খেলে আসলে ওরা উৎসাহিত হবে। এজন্য দুইজনকে ছাড়পত্র দেওয়া হয়েছে।’ যদিও কিরণ কয়েক মাস আগে জুনে এশিয়ান কাপ বাছাইয়ের পূর্ণাঙ্গ প্রস্তুতির জন্য বিদেশের লিগে খেলার জন্য না ছাড়ার যুক্তি দিয়েছিলেন। সিনিয়র ফুটবলাররা কোচ ইস্যুতে বিদ্রোহ করার পর সংকটময় পরিস্থিতির মধ্যেই এই বিষয়ে ফেডারেশন একটু নমনীয় হয়েছে। 
নারী ফুটবলারদের মধ্যে অধিনায়ক সাবিনা খাতুন সবার আগে এবং সবচেয়ে বেশি বিদেশি লিগ খেলেছেন। সানজিদা ইস্ট বেঙ্গল এবং কৃষ্ণা রাণী সরকারের ভারতে নারী লিগের হয়ে খেলার অভিজ্ঞতা রয়েছে। গত বছর ভুটানের ক্লাবের হয়ে এএফসি ওমেন্স লিগে খেলেছিলেন ঋতুপর্ণা চাকমা। সাবিনা খাতুন ওই ক্লাবের সঙ্গে থাকলেও নিবন্ধন জটিলতায় মাঠে নামতে পারেননি। এবার ভুটানের ঘরোয়া লিগে খেলার জন্য মাসুরা ও রুপ্না খেলার জন্য ছাড়পত্র পেয়েছেন। শেষ পর্যন্ত তারা খেলতে যেতে পারেন কি না সেটাই দেখার বিষয়।


 
 














http://www.comillarkagoj.com/ad/1752266977.jpg
সর্বশেষ সংবাদ
গফুর- মোবাশ্বের দুই জনই বাদ পড়লেন
কুমিল্লার ২ আসনে প্রার্থী শূন্য বিএনপি
কুমিল্লায় যুবক জয় চক্রবর্তী নিখোঁজ উদ্বিগ্নপরিবার
জাকারিয়া তাহের সুমনের সঙ্গে বাংলাদেশ তরিকত ফেডারেশনের কুমিল্লা শাখার সাধারণ সম্পাদক আবুল কালাম আজাদের সাক্ষাৎ
সংস্কারে ধীরগতির কারণে চরম ভোগান্তিতে লাখো মানুষ
আরো খবর ⇒
সর্বাধিক পঠিত
কুমিল্লার ২ আসনে প্রার্থী শূন্য বিএনপি
মনির চৌধুরী-হাজী ইয়াছিন বৈঠক
কুমিল্লার তিন হেভিওয়েট প্রার্থীর আপিল শুনানি আজ
আপিল শুনানিতে মুন্সীর প্রার্থিতা বাতিল
দৈনিক কুমিল্লার ডাকের নতুন কার্যালয়ের উদ্বোধন: সত্য ও নৈতিকতার পথে এক নতুন যাত্রা
Follow Us
সম্পাদক ও প্রকাশক : মোহাম্মদ আবুল কাশেম হৃদয় (আবুল কাশেম হৃদয়)
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়ঃ ১২২ অধ্যক্ষ আবদুর রউফ ভবন, কুমিল্লা টাউন হল গেইটের বিপরিতে, কান্দিরপাড়, কুমিল্লা ৩৫০০। বাংলাদেশ।
ফোন +৮৮ ০৮১ ৬৭১১৯, +৮৮০ ১৭১১ ১৫২ ৪৪৩, +৮৮ ০১৭১১ ৯৯৭৯৬৯, +৮৮ ০১৯৭৯ ১৫২৪৪৩, ই মেইল: newscomillarkagoj@gmail.com
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত, কুমিল্লার কাগজ ২০০৪ - ২০২২