বুধবার ১৪ মে ২০২৫
৩১ বৈশাখ ১৪৩২
দেবিদ্বারে বাগানের শতাধিক গাছের চারা কেটে ফেলে দুবৃর্ত্তরা
শাহীন আলম, দেবিদ্বার
প্রকাশ: শুক্রবার, ১ নভেম্বর, ২০২৪, ১:২৪ এএম |

 দেবিদ্বারে বাগানের শতাধিক গাছের চারা  কেটে ফেলে দুবৃর্ত্তরা
কুমিল্লার দেবিদ্বারে রাতের আঁধারে দুই বাগানের বিভিন্ন প্রজাতির গাছ কেটে  ফেলেছে দুর্বৃত্তরা। সোমবার রাতে উপজেলারা রাজামেহার ইউনিয়নের গাংটিয়ারা গ্রামে এ ঘটনা ঘটে। ভুক্তভোগী দেবিদ্বার থানায় এ বিষয়ে লিখিত অভিযোগ দায়ের করবেন বলে জানিয়েছেন।  
ভুক্তভোগী মো. কাইয়ুমের বড় ভাই মো. জাহাঙ্গীর আলম অভিযোগ করে বলেন, আমার ছোট ভাই একজন প্রবাসী। তার ক্রয়কৃত জমির দুটি বাগানে প্রায় দুই শতাধিক বিভিন্ন প্রজাতির ফলজ ও বনজ গাছের চারা রোপন করা হয়। গত সোমবার রাতে কে বা কারা বাগানের শতাধিক গাছের চারা নিচের দিকে কেটে ফেলে দুবৃর্ত্তরা। আজ গাছ কাটছে অন্যদিন আরও বড় ঘটনা ঘটাতে পারে এমন ভয়ে আমার পরিবার পরিজন নিয়ে আতঙ্কের মধ্যে দিন কাটাচ্ছি। তিনি আরও বলেন, কারও সাথে আমাদের কোন শত্রুতা নেই। 
স্থানীয় বাসিন্দা জুয়েল ভূঁইয়া বলেন, নিজের জমিতে গাছ লাগালেও প্রতিহিংসা বসত রাতের আঁধারে কে বা কারা গাছ কেটে ফেলে এটি অত্যান্ত দু:খজনক। তাঁর বাগানের একাধিক ফলজ ও বনজ গাছ কেটে ফেলায় দুর্বৃত্তদের শাস্তি ও বিচারের দাবি করছি।  
এ বিষয়ে দেবিদ্বার থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) মো.খালিদ সাইফুল্লাহ জানান, গাছ কাটার বিষয়টি খুবই দু:খজনক। ভুক্তভোগীরা যদি লিখিত অভিযোগ দেয় তাহলে দোষীদের খুঁজে বের করে আইনগত ব্যবস্থা নেয়া হবে।












সর্বশেষ সংবাদ
পুশইনের বিষয়ে সীমান্তে টহল ও গোয়েন্দা নজরদারি বাড়ানো হয়েছে: কুমিল্লা সেক্টর কমান্ডার
কুমিল্লায় প্রবাসীর ঘর থেকে ২০০ কেজি গাঁজা জব্দ, মা-মেয়ে আটক
শেখ হাসিনার সঙ্গে অনলাইন বৈঠকের অভিযোগে কুমিল্লার আরেক আ.লীগ নেতা গ্রেফতার
কুমিল্লায় কৃষি উদ্যোক্তা বাছাই কর্মশালা অনুষ্ঠিত।
জরাজীর্ণ শিল্পকলা একাডেমি খসে পড়েছে পলেস্তারা
আরো খবর ⇒
সর্বাধিক পঠিত
কুমিল্লা জেলা সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় প্রধান শিক্ষক সমিতি কমিটি গঠন
শেখ হাসিনার সঙ্গে অনলাইন বৈঠকের অভিযোগে কুমিল্লার আরেক আ.লীগ নেতা গ্রেফতার
কুমিল্লায় আশঙ্কাজনকভাবে ছড়িয়ে পড়ছে ‘স্ক্যাবিস’
কুমিল্লায় আম কুড়াতে গিয়ে বজ্রপাতে এক যুবক নিহত
কুমিল্লায় প্রবাসীর ঘর থেকে ২০০ কেজি গাঁজা জব্দ, মা-মেয়ে আটক
Follow Us
সম্পাদক ও প্রকাশক : মোহাম্মদ আবুল কাশেম হৃদয় (আবুল কাশেম হৃদয়)
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়ঃ ১২২ অধ্যক্ষ আবদুর রউফ ভবন, কুমিল্লা টাউন হল গেইটের বিপরিতে, কান্দিরপাড়, কুমিল্লা ৩৫০০। বাংলাদেশ।
ফোন +৮৮ ০৮১ ৬৭১১৯, +৮৮০ ১৭১১ ১৫২ ৪৪৩, +৮৮ ০১৭১১ ৯৯৭৯৬৯, +৮৮ ০১৯৭৯ ১৫২৪৪৩, ই মেইল: [email protected]
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত, কুমিল্লার কাগজ ২০০৪ - ২০২২