রোববার ১ জুন ২০২৫
১৮ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২
ভারতকে হারিয়ে প্রথমবার এশিয়া কাপ জিতল শ্রীলঙ্কা
প্রকাশ: সোমবার, ২৯ জুলাই, ২০২৪, ১:১৫ এএম |





শক্তিমত্তা আর সাম্প্রতিক ফর্ম বিবেচনায় ভারত নারী দলের চেয়ে যোজন যোজন পিছিয়ে শ্রীলঙ্কা নারী দল। এই দুই দলের ফাইনাল একপেশে হবে এমনটাই ধারণা ছিল অনেকের। তবে সেটা ভুল প্রমাণ করলেন লঙ্কান মেয়েরা। ভারতের দেওয়া বড় লক্ষ্য তাড়ায় ব্যাট হাতে দলকে সামনে থেকে নেতৃত্ব দিলেন চামারি আতাপাত্তু। অধিনায়কের গড়ে দেওয়া ভিতে দাঁড়িয়ে দলকে শিরোপা পর্যন্ত নিয়ে গেলেন হার্শিতা সামারাবিক্রমা। তাতে প্রথমবার নারী এশিয়া কাপ জয়ের স্বাদ পেলো শ্রীলঙ্কা।
নারী এশিয়া কাপের ফাইনালে ডাম্বুলায় টস জিতে শুরুতে ব্যাট করতে নেমে নির্ধারিত ২০ ওভারে ৬ উইকেট হারিয়ে ১৬৫ রান সংগ্রহ করে ভারত। জবাবে খেলতে নেমে ১৮ ওভার ৪ বলে ২ উইকেট হারিয়ে জয়ের বন্দরে পৌঁছে যায় শ্রীলঙ্কা।
বড় লক্ষ্য তাড়ায় শুরুটা ভালো হয়নি শ্রীলঙ্কার। ভুল বোঝাবুঝিতে রান আউটে কাটা পড়েন ভিসমি গুনারতেœ। ১ রান করে এই ওপেনার সাজঘরে ফেরায় ৭ রানে ভাঙে লঙ্কানদের উদ্বোধনী জুটি।
এরপর তিনে নামা সামারাবিক্রমাকে নিয়ে দলকে শক্ত ভিত গড়েন দেন আতাপাত্তু। দ্বিতীয় উইকেট জুটিতে ৮৭ রান যোগ করেন তারা। তাতে জয়ের পথেই অনেকটাই এগিয়ে যায় শ্রীলঙ্কা। সাজঘরে ফেরার আগে আত্তাপাত্তুর ব্যাট থেকে এসেছে ৪৩ বলে ৬১ রান।
অধিনায়কের বিদায়ের পর দলকে পথ হারাতে দেননি সামারাবিক্রমা। ৫১ বলে অপরাজিত ৬৯ রান করে দলকে জিতিয়ে মাঠ ছাড়েন তিনি। তাকে যোগ্য সঙ্গ দিয়েছেন কাভিশা দিলহারি। তার ব্যাট থেকে এসেছে ১৬ বলে ৩০ রান।
এর আগে ভারতের হয়ে ইনিংস ওপেন করতে নেমে দুর্দান্ত ব্যাটিং করেছেন স্মৃতি মান্দানা। ব্যক্তিগত ১০ রানে পরপর দুই বলে দুইবার জীবন পাওয়ার পর তুলে নেন ফিফটি। শেষ পর্যন্ত দলীয় সর্বোচ্চ ৪৭ বলে ৬০ রান করেছেন তিনি। তাছাড়া ভারতের হয়ে ৩০ রান করেছেন রিকা ঘোষ ও ২৯ রান এসেছে জেমিমা রদ্রিগেজের ব্যাট থেকে।













সর্বশেষ সংবাদ
বিৎসীমার ৩.৯ মিটার নিচ দিয়ে প্রবাহিত হচ্ছে গোমতীর পানি
কুমিল্লায় ঘুর্ণিঝড় ‘শক্তি’তে লন্ডভন্ড বৈদ্যুতিক লাইন
ভিক্টোরিয়ার জলাবদ্ধ কক্ষেই ভর্তি পরীক্ষা; চরমভোগান্তি
কুমিল্লা মেডিকেল সেন্টারের কর্মকর্তা কর্মচারিদের সমন্বয় সভা অনুষ্ঠিত
সাবেক এমপি আনোয়ারুল আজিমের ইন্তেকাল
আরো খবর ⇒
সর্বাধিক পঠিত
বাংলাদেশসহ ১৪ দেশের জন্য সৌদির ‘ব্লক ওয়ার্ক ভিসা’ স্থগিত
কুমিল্লায় ধান্দাবাজ গুলো মিথ্যা মামলা দিয়ে বাণিজ্য করছে
কুমিল্লায় অস্ত্রসহ যুবলীগ নেতামাসুদ গ্রেপ্তার
৮২ কেজি গাঁজাসহ ছাত্রদলের আহ্বায়ক আটক
নগরীর অরক্ষিত ড্রেনে পড়ে ডুবে গেল নারী
Follow Us
সম্পাদক ও প্রকাশক : মোহাম্মদ আবুল কাশেম হৃদয় (আবুল কাশেম হৃদয়)
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়ঃ ১২২ অধ্যক্ষ আবদুর রউফ ভবন, কুমিল্লা টাউন হল গেইটের বিপরিতে, কান্দিরপাড়, কুমিল্লা ৩৫০০। বাংলাদেশ।
ফোন +৮৮ ০৮১ ৬৭১১৯, +৮৮০ ১৭১১ ১৫২ ৪৪৩, +৮৮ ০১৭১১ ৯৯৭৯৬৯, +৮৮ ০১৯৭৯ ১৫২৪৪৩, ই মেইল: [email protected]
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত, কুমিল্লার কাগজ ২০০৪ - ২০২২