শুক্রবার ৯ মে ২০২৫
২৬ বৈশাখ ১৪৩২
জমজমাট লড়াইয়ে মেরিনার্সকে হারাল মোহামেডান
প্রকাশ: মঙ্গলবার, ২ এপ্রিল, ২০২৪, ১২:৪৫ এএম |





শেষের বাঁশি বাজতেই শুরু হলো উৎসব। কেউ একজন ছুটে এসে খেলোয়াড়দের হাতে ধরিয়ে দিলেন মোহামেডানের পতাকা। প্রিমিয়ার ডিভিশন হকি লিগের শিরোপাধারী মেরিনার ইয়াংসকে হারিয়ে এমন বাঁধনহারা উদযাপন করল জিমি-সারিরা।
মওলানা ভাসানী জাতীয় হকি স্টেডিয়ামে দুই বড় দলের আক্রমণ, পাল্টা আক্রমণে জমে ওঠা লড়াইয়ের সমাপ্তি হয়েছে মোহামেডানের ৩-২ গোলের জয়ে। মোহামেডানের দ্বীন ইসলাম ইমন, ফায়জাল বিন সারি ও আমিরুল ইসলাম পান জালের দেখা। মেরিনার্সের গোলদাতা ফজলে হোসেন রাব্বী ও আবেদ উদ্দিন।
ছয় দলের সুপার লিগ পর্বে খেলা আগেই নিশ্চিত করেছিল মেরিনার্স ও মোহামেডান। সোমবার দুই দল নেমেছিল মর্যাদার লড়াই।
একাদশ মিনিটে ইমনের ফিল্ড গোলে এগিয়ে যায় মোহামেডান। দ্বিতীয় কোয়ার্টারে ঘুরে দাঁড়ায় মেরিনার্স। প্রতিপক্ষের রক্ষণে বারবার হানা দিয়ে অবশেষে ২৭তম মিনিটে রাব্বীর হিটে সমতায় ফেরে দলটি। এরপর তৃতীয় কোয়ার্টারে আবেদের ফিল্ড গোলে এগিয়েও যায় তারা।
ম্যাচের বাকি অংশটুকু মোহামেডানময়। মালয়েশিয়ান খেলোয়াড় সারি ৪২তম মিনিটে নিপ্পনকে পরাস্ত করলে সমতার স্বস্তি আসে সাদাকালো শিবিরে। ৫৪তম মিনিটে পেনাল্টি কর্নার থেকে আমিরুলের হিট ঠিকানা খুঁজে পেলে এগিয়ে যায় তারা। এই ব্যবধান ধরে রেখে বাকিটা সময় পার করে দিয়ে সপ্তম জয়ের উচ্ছ্বাসে মাতে মোহামেডান।
ফাউলের একাধিক ঘটনা এবং কার্ড দেখানোকে কেন্দ্র করে ম্যাচে বারবার রেফারির সিদ্ধান্ত নিয়ে বিতর্ক ওঠে। ফেডারেশনের কর্মকর্তারাও নেমে আসে মাঠে। তাতে, এক ঘণ্টার ম্যাচ শেষ হতে লেগে যায় প্রায় দুই ঘণ্টার মতো।
ঊষা ক্রীড়া চক্রের বিপক্ষে হেরে আসর শুরু করেছিল মেরিনার্স। এরপর থেকে একের পর এক জয়ে উড়ছিল তারা। মেরিনার্সের টানা সাত ম্যাচের অজেয়যাত্রা থামাল মোহামেডান।
চলতি আসরে এখন পর্যন্ত অপরাজিত আছে দুই দল- আবাহনী ও মোহামেডান। ৯ ম্যাচে আট জয় ও এক ড্রয়ে ২৫ পয়েন্ট নিয়ে টেবিলে শীর্ষে আবাহনী; সাত জয় ও দুই ড্রয়ে ২৩ পয়েন্ট নিয়ে দ্বিতীয় স্থানে রয়েছে মোহামেডান।
সাত জয় ও এক ড্রয়ে ২২ পয়েন্ট নিয়ে ঊষা রয়েছে তৃতীয় স্থানে। আর ছয় জয় ও এক ড্রয়ে ১৯ পয়েন্ট নিয়ে চতুর্থ স্থানে শিরোপাধারী মেরিনার্স।














সর্বশেষ সংবাদ
কুমিল্লায় কিশোর গ্যাংয়ের দুই সদস্যসহ গ্ৰেফতার ৩, অস্ত্র ও মাদক উদ্ধার
কুমিল্লা মহানগর আওয়ামী লীগের সহ-সভাপতি অ্যাডভোকেট জহিরুল ইসলাম সেলিম গ্রেপ্তার
নাগরিক সেবার ফি ৫ গুণ বৃদ্ধি করল কুমিল্লা সিটি কর্পোরেশন
সশস্ত্র বাহিনীর বিশেষ ম্যাজিস্ট্রেসি ক্ষমতা আরও দুই মাস বাড়ল
কুমিল্লায় সেনাবাহিনীর অভিযানে বিপুলপরিমাণ মাদকসহ আটক ৪
আরো খবর ⇒
সর্বাধিক পঠিত
৪০ কোটি টাকা ব্যয়ে বোটানিক্যাল গার্ডেন হচ্ছে আধুনিক ডিসি পার্ক
কুমিল্লা মহানগর আওয়ামী লীগের সহ-সভাপতি অ্যাডভোকেট জহিরুল ইসলাম সেলিম গ্রেপ্তার
নাগরিক সেবার ফি ৫ গুণ বৃদ্ধি করল কুমিল্লা সিটি কর্পোরেশন
বিশ্বকবি রবীন্দ্রনাথ ঠাকুরের ১৬৪তম জন্মবার্ষিকী আজ
কুমিল্লায় আন্তর্জাতিক ফ্লাইট থেকে আয় হলেও চালু হচ্ছে না অভ্যন্তরীণ রুট
Follow Us
সম্পাদক ও প্রকাশক : মোহাম্মদ আবুল কাশেম হৃদয় (আবুল কাশেম হৃদয়)
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়ঃ ১২২ অধ্যক্ষ আবদুর রউফ ভবন, কুমিল্লা টাউন হল গেইটের বিপরিতে, কান্দিরপাড়, কুমিল্লা ৩৫০০। বাংলাদেশ।
ফোন +৮৮ ০৮১ ৬৭১১৯, +৮৮০ ১৭১১ ১৫২ ৪৪৩, +৮৮ ০১৭১১ ৯৯৭৯৬৯, +৮৮ ০১৯৭৯ ১৫২৪৪৩, ই মেইল: [email protected]
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত, কুমিল্লার কাগজ ২০০৪ - ২০২২