শুক্রবার ৪ জুলাই ২০২৫
২০ আষাঢ় ১৪৩২
বার্ডে নারী দিবস উপলক্ষে সেমিনার
প্রকাশ: শুক্রবার, ১০ মার্চ, ২০২৩, ১২:১৫ এএম |


গতকাল বাংলাদেশ পল্লী উন্নয়ন একাডেমী ( বার্ড)- এ আর্ন্তজাতিক নারী দিবস ২০২৩ উপলক্ষে ‘জেন্ডার বৈষম্য নিরসনে ডিজিটাল প্রযুক্তি ও উদ্ভাবন কার্যক্রমের ভূমিকা’ শীর্ষক এক সেমিনার আয়োজিত হয়। উক্ত সেমিনারে বার্ডের কর্মকর্তা , কর্মচারী , বার্ড মডেল স্কুলের শিক্ষক-শিক্ষার্থীবৃন্দ ও টেকসই শিক্ষা ও উদ্যোক্তা উন্নয়ন প্রকল্পের উপকারভোগীসহ মোট ১১৮ জন অংশগ্রহণ করেন। সেমিনারে জনাব নাছিমা আক্তার পরিচালক (পল্লী সমাজতত্ত্ব ) ‘জেন্ডার বৈষম্য নিরসনে ডিজিটাল প্রযুক্তি ও উদ্ভাবন কার্যক্রমের ভূমিকা’ শীর্ষক এক নিবন্ধ উপস্থাপন করেন। অতঃপর ডঃ মোহাম্মদ কামরুল হাসান, পরিচালক ( প্রশাসন)-এর সভাপতিত্বে এক উন্মুক্ত আলোচনা সভার আয়োজন করা হয়। উক্ত সেমিনারে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বার্ডের মহাপরিচালক ( অ.দা.) ডঃ আবদুল করিম।
প্রধান অতিথি তাঁর বক্তব্যে বলেন, বাংলাদেশের সংবিধানে নারী-পুরুষের সম-অধিকারের বিষয় উল্লেখ করা থাকলেও ডিজিটাল প্রযুক্তি খাতে নারীদের প্রতি বৈষম্য এখনও বিদ্যমান। তাই সরকারি-বেসকারী খাতের এ বৈষম্য নিরসনে যথাযথ পদক্ষেপ গ্রহণ করা প্রয়োজন। উক্ত সেমিনারটি সঞ্চালনা করেন পল্লী সমাজতত্ত্বের উপ-পরিচালক সাইফুন নাহার।












সর্বশেষ সংবাদ
নতুন বইয়ের বর্ণিল নতুন বছর
নৌকায় ভোট নিতে ভাতার কার্ড আটকে রাখার অভিযোগ
শান্তির নোবেলজয়ী থেকে দণ্ডিত আসামি
শ্রমিক ঠকানোর দায়ে নোবেলজয়ী ইউনূসের ৬ মাসের সাজা
ইস্টার্ন মেডিকেল কলেজ, কুমিল্লা অধ্যক্ষ পদে অধ্যাপক ডাঃ রুহিনী কুমার দাস এর দায়িত্ব গ্রহণ
আরো খবর ⇒
সর্বাধিক পঠিত
গাড়ির ধাক্কায় মোটরসাইকেল আরোহী দুই বন্ধু নিহত
বরুড়ায় শ্রমিকদল নেতাকে ছুরিকাঘাত
অর্ধেক দামে ফ্রিজ বিক্রি করছেন ফ্রিজ প্রতীকের প্রার্থী
বাড়ির জন্য কেনা জমিতে বিদ্যুৎস্পৃষ্টে মারা যাওয়া একই পরিবারের ৪ জনের কবর
৫৫ কেজি সোনা চুরি, ফের রিমান্ডে দুই রাজস্ব কর্মকর্তা
Follow Us
সম্পাদক ও প্রকাশক : মোহাম্মদ আবুল কাশেম হৃদয় (আবুল কাশেম হৃদয়)
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়ঃ ১২২ অধ্যক্ষ আবদুর রউফ ভবন, কুমিল্লা টাউন হল গেইটের বিপরিতে, কান্দিরপাড়, কুমিল্লা ৩৫০০। বাংলাদেশ।
ফোন +৮৮ ০৮১ ৬৭১১৯, +৮৮০ ১৭১১ ১৫২ ৪৪৩, +৮৮ ০১৭১১ ৯৯৭৯৬৯, +৮৮ ০১৯৭৯ ১৫২৪৪৩, ই মেইল: newscomillarkagoj@gmail.com
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত, কুমিল্লার কাগজ ২০০৪ - ২০২২