বুধবার ২২ মার্চ ২০২৩
৮ চৈত্র ১৪২৯
বার্ডে নারী দিবস উপলক্ষে সেমিনার
প্রকাশ: শুক্রবার, ১০ মার্চ, ২০২৩, ১২:১৫ এএম |


গতকাল বাংলাদেশ পল্লী উন্নয়ন একাডেমী ( বার্ড)- এ আর্ন্তজাতিক নারী দিবস ২০২৩ উপলক্ষে ‘জেন্ডার বৈষম্য নিরসনে ডিজিটাল প্রযুক্তি ও উদ্ভাবন কার্যক্রমের ভূমিকা’ শীর্ষক এক সেমিনার আয়োজিত হয়। উক্ত সেমিনারে বার্ডের কর্মকর্তা , কর্মচারী , বার্ড মডেল স্কুলের শিক্ষক-শিক্ষার্থীবৃন্দ ও টেকসই শিক্ষা ও উদ্যোক্তা উন্নয়ন প্রকল্পের উপকারভোগীসহ মোট ১১৮ জন অংশগ্রহণ করেন। সেমিনারে জনাব নাছিমা আক্তার পরিচালক (পল্লী সমাজতত্ত্ব ) ‘জেন্ডার বৈষম্য নিরসনে ডিজিটাল প্রযুক্তি ও উদ্ভাবন কার্যক্রমের ভূমিকা’ শীর্ষক এক নিবন্ধ উপস্থাপন করেন। অতঃপর ডঃ মোহাম্মদ কামরুল হাসান, পরিচালক ( প্রশাসন)-এর সভাপতিত্বে এক উন্মুক্ত আলোচনা সভার আয়োজন করা হয়। উক্ত সেমিনারে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বার্ডের মহাপরিচালক ( অ.দা.) ডঃ আবদুল করিম।
প্রধান অতিথি তাঁর বক্তব্যে বলেন, বাংলাদেশের সংবিধানে নারী-পুরুষের সম-অধিকারের বিষয় উল্লেখ করা থাকলেও ডিজিটাল প্রযুক্তি খাতে নারীদের প্রতি বৈষম্য এখনও বিদ্যমান। তাই সরকারি-বেসকারী খাতের এ বৈষম্য নিরসনে যথাযথ পদক্ষেপ গ্রহণ করা প্রয়োজন। উক্ত সেমিনারটি সঞ্চালনা করেন পল্লী সমাজতত্ত্বের উপ-পরিচালক সাইফুন নাহার।












সর্বশেষ সংবাদ
চৌদ্দগ্রামে আশ্রয়ণের ১২৪ ঘর উদ্বোধন করলেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা
দেবিদ্বারে জমিসহ ঘর পেল ১৫০ গৃহহীন পরিবার
রমজান শুরু কবে, জানা যাবে সন্ধ্যায়
পুরো রমজানে প্রাথমিক বিদ্যালয় বন্ধের দাবি
ঘরের মাঠে নেদারল্যান্ডসের কাছে হারলো জিম্বাবুয়ে
আরো খবর ⇒
সর্বাধিক পঠিত
শওকত মাহমুদকে বিএনপির সব পদ থেকে বহিষ্কার
পুরো রমজানে প্রাথমিক বিদ্যালয় বন্ধের দাবি
পুরো শহরেই যানবাহনের জটলা
দাউদকান্দিতে নারীর লাশ উদ্ধার
সবচেয়ে খরুচে রমজান এবার!
Follow Us
সম্পাদক ও প্রকাশক : মোহাম্মদ আবুল কাশেম হৃদয় (আবুল কাশেম হৃদয়)
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়ঃ ১২২ অধ্যক্ষ আবদুর রউফ ভবন, কুমিল্লা টাউন হল গেইটের বিপরিতে, কান্দিরপাড়, কুমিল্লা ৩৫০০। বাংলাদেশ।
ফোন +৮৮ ০৮১ ৬৭১১৯, +৮৮০ ১৭১১ ১৫২ ৪৪৩, +৮৮ ০১৭১১ ৯৯৭৯৬৯, +৮৮ ০১৯৭৯ ১৫২৪৪৩, ই মেইল: [email protected]
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত, কুমিল্লার কাগজ ২০০৪ - ২০২২ | Developed By: i2soft