ভোক্তা অধিদপ্তরের অভিযানে ১৬২ প্রতিষ্ঠানকে জরিমানা
Published : Wednesday, 20 April, 2022 at 12:00 AM
সারাদেশে নিত্যপণ্যের বাজারসহ বিভিন্ন প্রতিষ্ঠানে অভিযান চালিয়ে ১৬২ প্রতিষ্ঠানকে সাড়ে ১১ লাখ টাকা জরিমানা করেছে জাতীয় ভোক্তা-অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তর।
মঙ্গলবার (১৯ এপ্রিল) দিনব্যাপী অভিযান চালিয়ে এসব প্রতিষ্ঠানকে জরিমানা করা হয়।
এদিন অধিদপ্তরের প্রধান কার্যালয়, বিভাগীয় ও জেলা কার্যালয়ের ৬১ জন কর্মকর্তার নেতৃত্বে ঢাকা মহানগরসহ দেশের ৫৮ জেলার ৬৪টি বাজার ও ব্যবসা প্রতিষ্ঠানে অভিযান পরিচালিত হয়।
অভিযানে ভোক্তাস্বার্থবিরোধী বিভিন্ন অপরাধে ১৬২ প্রতিষ্ঠানকে ১১ লাখ ৫১ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়। এছাড়া জনসচেতনতা বৃদ্ধির লক্ষ্যে ভোক্তা ও ব্যবসায়ীদের মাঝে লিফলেট, পাম্ফলেট বিতরণসহ হ্যান্ডমাইকে সংশ্লিষ্টদের প্রয়োজনীয় পরামর্শ দেওয়া হয়।
আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর সদস্য, স্বাস্থ্যবিভাগ, কৃষিবিভাগ, মৎস্যবিভাগ, কনজুমারস অ্যাসোসিয়েশন অব বাংলাদেশসহ (ক্যাব) সংশ্লিষ্ট শিল্পবণিক সমিতির প্রতিনিধিরা অভিযানে সহযোগিতা করেন।