কুমিল্লা সদর দক্ষিণ উপজেলা পরিষদের নির্বাচনে চেয়ারম্যান পদের প্রার্থী গোলাম সারওয়ারের অভিযোগের পরিপ্রেক্ষিতে আরেক প্রার্থী আবদুল হাই বাবলুকে শুনানিতে অংশ নেওয়ার জন্য তলব করেছেন সহকারী রিটার্নিং কর্মকর্তা। আজ বুধবার বেলা ১১টায় সদর দক্ষিণ উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) ও সহকারী রিটার্নিং কর্মকর্তা রুবাইয়া খানমের দপ্তরে শুনানিতে অংশ নেওয়ার জন্য তাঁকে বলা হয়েছে।
সহকারী রিটার্নিং কর্মকর্তার কার্যালয় সূত্রে জানা গেছে, গত ২৩ এপ্রিল কুমিল্লার জেলা প্রশাসকের কাছে প্রার্থী গোলাম সারওয়ার নির্বাচনী পরিবেশ নিয়ে একটি অভিযোগ দেন। এর পরিপ্রেক্ষিতে সহকারী রিটার্নিং কর্মকর্তা আরেক প্রার্থী আবদুল হাইকে চিঠিতে জানান, ‘আপনি বিভিন্ন কার্যকলাপের মাধ্যমে কুমিল্লার সদর দক্ষিণ উপজেলায় অবাধ, সুষ্ঠু ও জনগণের অংশগ্রহণমূলক নির্বাচনের পরিবেশে মারাত্মকভাবে হুমকি সৃষ্টি করেছেন মর্মে গোলাম সারওয়ার অভিযোগ করেছেন। এ নিয়ে শুনানি হবে।’
সংশোধনী: গতকাল মঙ্গলবার দৈনিক কুমিল্লার কাগজ পত্রিকায় ‘আবদুল হাই বাবলুকে শোকজ’ শিরোনামে সংবাদ প্রকাশিত হয়েছে। প্রকৃতপক্ষে শোকজ নয়, আবদুল হাই বাবলুকে শুনানীর জন্য ডাকা হয়েছে।