শনিবার ১৫ ফেব্রুয়ারি ২০২৫
৩ ফাল্গুন ১৪৩১
অস্ট্রেলিয়া বড় জয়
প্রকাশ: সোমবার, ১ এপ্রিল, ২০২৪, ১:১২ এএম |




মিরপুর শেরেবাংলা জাতীয় ক্রিকেট স্টেডিয়ামে আজ রোববার (৩১ মার্চ) আগে ব্যাটিং করতে নেমে বাংলাদেশ ৪ উইকেটে ১২৬ রান করে। তাড়া করতে নেমে কোনো উইকেট না হারিয়ে মাত্র ১৩ ওভারে এই লক্ষ্যে পৌঁছে যায় সফরকারীরা। তিন ম্যাচ সিরিজে ১-০ ব্যবধানে এগিয়ে গেলো অস্ট্রেলিয়া।
দুই ওপেনার অ্যালিসা হ্যালি-বেথ মুনি ফিফটি করে অপরাজিত থেকে মাঠ ছাড়েন। বাংলাদেশের বোলাররা বাধা হয়ে দাঁড়াতে পারেননি কারও। দুজনেই শুরু থেকে ঝড়ো ইনিংস খেলেন। পাওয়ার প্লেতে আসে ৫৪ রান। সর্বোচ্চ ৬৫ রান করেন অধিনায়ক হ্যালি। ৫৫ রান আসে মুনির ব্যাট থেকে।
এর আগে ব্যাটিংয়ে নেমে অধিনায়ক নিগার সুলতানা জ্যোতির অপরাজিত ফিফটিতে ভর করে ১২৭ রানের চ্যালেঞ্জ ছুড়ে দেয় স্বাগতিক শিবির। জ্যোতি সর্বোচ্চ ৬২ রান করে অপরাজিত থেকে মাঠ ছাড়েন। ৭টি চারে তার ইনিংসটি সাজানো ছিল ৬৪ বলে। টি-টোয়েন্টিতে ষষ্ঠ ফিফটির দেখা পান ৫৭ বলে।
অথচ বাংলাদেশের শুরুটা হয়েছিল বাজে। প্রথম বলে সাজঘরে ফেরেন দিলারা আক্তার। সেই ধাক্কা সামলে না উঠতেই দ্বিতীয় ওভারের শুরুতে শূন্যরানে ফেরেন সোবহানা মোস্তারি। এরপর মুর্শিদা খাতুন ও ফাহিমা খাতুনকে সঙ্গে নিয়ে দুটি ফিফটির জুটি গড়ে ম্যাচের গতিপথ বদলে দেন জ্যোতি।
মুর্শিদাকে সঙ্গে নিয়ে প্রথমে হাল ধরেন জ্যোতি। দুজনে খেলতে থাকেন দেখেশুনে। পার হয় ফিফটির জুটি। মুর্শিদা ২০ রানে আউট হলে ভাঙে এই জুটি। এবার জ্যোতির সঙ্গী হন ফাহিমা। এই অলরাউন্ডার খেলেন কিছুটা দ্রুতগতিতে। অপর প্রান্তে জ্যোতিও চেষ্টা করেন দ্রুত রান তোলার।
দুজনে চতুর্থ উইকেট জুটিতে যোগ করেন ৫২ বলে ৬০ রান। ফাহিমা ২১ বলে ২৭ রানে আউট হলে এই জুটি ভাঙে। শেষে নেমে ১ রানে অপরাজিত ছিলেন স্বর্ণা আক্তার। অজিদের হয়ে সর্বোচ্চ ২ উইকেট নেন সফি মলিনেক্স৷
















সর্বশেষ সংবাদ
কুমিল্লায় মাদকসহ তিন নারী আটক
শবে বরাত উপলক্ষ্যে বেড়েছে গরু ও মুরগির মাংসের দাম
কয়েকদিনের মধ্যে বাংলাদেশে পূর্ণমাত্রায় বিদ্যুৎ সরবরাহ করবে আদানি
অর্থাভাবে নীড়ের বিশ্ব দাবার টুর্নামেন্টে খেলা অনিশ্চিত
সারাদেশে ‘অপারেশন ডেভিল হান্টে’ গ্রেপ্তার ৫৬৬ জন
আরো খবর ⇒
সর্বাধিক পঠিত
সাবেক এমপি বাহারসহ ৪৬১ জনের বিরুদ্ধে মামলা
কুমিল্লায় অটোরিক্সার ধাক্কায় মাদ্রাসার শিশু শিক্ষার্থী নিহত
কুমিল্লায় পাঁচদিনে গ্রেফতার ৪১
সাবেক অর্থমন্ত্রী মোস্তফা কামাল ও তার স্ত্রী-সন্তানের নামে চার মামলা
কুমিল্লায় মাদকসহ তিন নারী আটক
Follow Us
সম্পাদক ও প্রকাশক : মোহাম্মদ আবুল কাশেম হৃদয় (আবুল কাশেম হৃদয়)
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়ঃ ১২২ অধ্যক্ষ আবদুর রউফ ভবন, কুমিল্লা টাউন হল গেইটের বিপরিতে, কান্দিরপাড়, কুমিল্লা ৩৫০০। বাংলাদেশ।
ফোন +৮৮ ০৮১ ৬৭১১৯, +৮৮০ ১৭১১ ১৫২ ৪৪৩, +৮৮ ০১৭১১ ৯৯৭৯৬৯, +৮৮ ০১৯৭৯ ১৫২৪৪৩, ই মেইল: [email protected]
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত, কুমিল্লার কাগজ ২০০৪ - ২০২২