বুধবার ২ জুলাই ২০২৫
১৮ আষাঢ় ১৪৩২
স্ত্রীর সঙ্গে বিবাহবহির্ভূত সম্পর্কের সন্দেহে ভাইকে হত্যার কথা স্বীকার
প্রকাশ: বুধবার, ২৮ ফেব্রুয়ারি, ২০২৪, ৮:০৪ পিএম |

স্ত্রীর সঙ্গে বিবাহবহির্ভূত সম্পর্কের সন্দেহে ভাইকে হত্যার কথা স্বীকারকক্সবাজারের উখিয়া উপজেলায় ব্যবসায়ী ছৈয়দ করিমকে হত্যায় তার চাচাতো ভাই ছালামত উল্লাহকে গ্রেফতার করেছে র‌্যাব। মঙ্গলবার রাতে রামুর খুনিয়াপালং ইউনিয়নের পেঁচারদ্বীপের পাহাড়ি এলাকা থেকে গ্রেফতার করা হয়। তার কাছ থেকে হত্যাকাণ্ডে ব্যবহৃত রক্তমাখা ছুরি ও নিহতের জামা উদ্ধার করা হয়েছে।

বুধবার (২৮ ফেব্রুয়ারি) দুপুরে র‌্যাব-১৫-এর কক্সবাজার কার্যালয়ে সংবাদ সম্মেলনে এসব তথ্য জানান র‌্যাবের কোম্পানি কমান্ডার মেজর সাইফুল ইসলাম। গ্রেফতারকৃত ছালামত উল্লাহ (৩৮) উখিয়ার জালিয়াপালং ইউনিয়নের উত্তর নিদানিয়ার তেঁতুলতলা গ্রামের ছৈয়দ কাশেমের ছেলে। নিহত ছৈয়দ করিম (৪৫) একই গ্রামের আবুল কাশেমের ছেলে।

হত্যাকাণ্ডের বর্ণনা দিয়ে মেজর সাইফুল ইসলাম বলেন, ‘মঙ্গলবার সকাল সাড়ে ১০টার দিকে তেঁতুলতলা গ্রামে সুপারি ব্যবসায়ী ছৈয়দ করিমকে একা পেয়ে ছুরিকাঘাত করে তার চাচাতো ভাই ছালামত। এ সময় মাটিতে লুটিয়ে পড়েন করিম। স্থানীয় লোকজন তাকে উদ্ধার করে কক্সবাজার সদর হাসপাতালে নিয়ে গেলে কর্তব্যরত চিকিৎসক মৃত ঘোষণা করেন। কক্সবাজার সদর হাসপাতালে ময়নাতদন্তের পর লাশ স্বজনদের বুঝিয়ে দেওয়া হয়। এ ঘটনায় মামলা করেছে নিহতের পরিবার। এরপর তাকে গ্রেফতারে অভিযানে নামে র‌্যাব। মঙ্গলবার রাত পৌনে ৯টার দিকে পেঁচারদ্বীপ এলাকায় চেকপোস্ট বসিয়ে কক্সবাজারগামী অটোরিকশা থেকে গ্রেফতার করা করা হয়।’

মেজর সাইফুল ইসলাম আরও বলেন, ‘জিজ্ঞাসাবাদে হত্যাকাণ্ডে জড়িত থাকার কথা স্বীকার করে ছালামত জানায় তার স্ত্রীর সঙ্গে করিমের বিবাহবহির্ভূত সম্পর্ক আছে, এমন সন্দেহে পরিবারে অশান্তি দেখা দেয়। সেই ক্ষোভ থেকে হত্যার পরিকল্পনা করে সুযোগের অপেক্ষায় ছিল। এজন্য আগে থেকেই হত্যায় ব্যবহৃত ছুরি নিজের কাছে রেখেছিল। মঙ্গলবার সকালে উখিয়া স্টেশন থেকে বাড়ি ফেরার পথে করিমকে হত্যা করে পালিয়ে যায়। হত্যার পর গ্রেফতার এড়াতে রাতের আঁধারে কক্সবাজার হয়ে অন্যত্র পালিয়ে যাওয়ার চেষ্টা করেছিল। পরে অভিযান চালিয়ে গ্রেফতার করে তাকে থানা পুলিশের কাছে হস্তান্তর করা হয়েছে।’












সর্বশেষ সংবাদ
বাড়ি ছাড়লেন সেই নারী
এখনো হয়নি ডাক্তারি পরীক্ষা গ্রেপ্তার ফজর হাসপাতালে
চৌদ্দগ্রাম থানায় ১২২ জনের বিরুদ্ধে মামলা
যথাসময়ে নির্বাচনের তারিখ এবংতফসিল ঘোষণা হবে
চট্টগ্রাম বন্দর ব্যবস্থাপনা বিষয়ে সিদ্ধান্ত বুধবার : উপদেষ্টা সাখাওয়াত হোসেন
আরো খবর ⇒
সর্বাধিক পঠিত
কুমিল্লার বুড়িচংয়ে নিখোঁজের ৫ দিন পর সেপটিক ট্যাংকে মিলল নারীর বস্তাবন্দি লাশ
অবশেষে বন্ধ হলো কুমিল্লা কুটির শিল্প ও বাণিজ্য মেলা
কুমিল্লার মুরাদনগরে ভুক্তভোগীর বাড়িতে কায়কোবাদ
ভিডিও ছড়িয়ে দেওয়াই ছিলো নিপীড়নকারীদের উদ্দেশ্য?
বরুড়ায় “আমরা কুমিল্লার তরুণ প্রজন্ম” সংগঠনের আহ্বায়ক কমিটি গঠন
Follow Us
সম্পাদক ও প্রকাশক : মোহাম্মদ আবুল কাশেম হৃদয় (আবুল কাশেম হৃদয়)
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়ঃ ১২২ অধ্যক্ষ আবদুর রউফ ভবন, কুমিল্লা টাউন হল গেইটের বিপরিতে, কান্দিরপাড়, কুমিল্লা ৩৫০০। বাংলাদেশ।
ফোন +৮৮ ০৮১ ৬৭১১৯, +৮৮০ ১৭১১ ১৫২ ৪৪৩, +৮৮ ০১৭১১ ৯৯৭৯৬৯, +৮৮ ০১৯৭৯ ১৫২৪৪৩, ই মেইল: [email protected]
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত, কুমিল্লার কাগজ ২০০৪ - ২০২২