বৃহস্পতিবার ৩ জুলাই ২০২৫
১৯ আষাঢ় ১৪৩২
উইলিয়ামসন-নিকোলসের জোড়া ডাবল সেঞ্চুরিতে দ্বিতীয় দিন রাঙালো নিউ জিল্যান্ড
প্রকাশ: রোববার, ১৯ মার্চ, ২০২৩, ১২:২০ এএম |


বৃষ্টির কারণে ওয়েলিংটন টেস্টের প্রথমদিন মাত্র ৪৮ ওভার খেলা হয়েছিল। তাতে ২ উইকেট হারিয়ে ১৫৫ রান তুলে দিন শেষ করেছিল নিউ জিল্যান্ড। কেন উইলিয়ামসন ২৬ ও হেনরি নিকোলস ১৮ রান নিয়ে অপরাজিত ছিলেন।

শনিবার দুজনেই তুলে নিয়েছেন ডাবল সেঞ্চুরি। তাদের জোড়া ডাবল সেঞ্চুরিতে দ্বিতীয় দিনটি দারুণভাবে রাঙিয়েছে কিউইরা। ১২৩ ওভারে ৪ উইকেট হারিয়ে ৫৮০ রান তুলে ইনিংস ঘোষণা দেয় তারা।

এরপর ১৭ ওভারে ২৬ রানেই শ্রীলঙ্কার ২ উইকেট তুলে নিয়েছে নিউ জিল্যান্ডের বোলাররা। অসাদা ফার্নান্দো ৬ রানে ম্যাট হেনরির ও কুশাল মেন্ডিস শূন্যরানে ডগ ব্রাসওয়েলের বলে আউট হন। দিমুথ করুণারত্নে ১৬ ও প্রবথ জয়সুরিয়া ৪ রানে অপরাজিত আছেন। তারা দুজন রোববার আবার ব্যাট করতে নামবেন। নিউ জিল্যান্ডের চেয়ে এখনো তারা পিছিয়ে আছে ৫৫৪ রানে।

তার আগে উইলিয়ামসন ও নিকোলস সকাল থেকেই শ্রীলঙ্কার বোলারদের শাসন করতে থাকেন। উইলিয়ামসন ১৭১ বলে ১০টি চার ও ২ ছক্কায় সেঞ্চুরি পূর্ণ করেন। তার সেঞ্চুরিতে ভর করে ২ উইকেটে ৩০৪ রান তুলে মধ্যাহ্ন বিরতিতে যায় নিউ জিল্যান্ড।

বিরতির পর সেঞ্চুরি তুলে নেন নিকোলসও। তিনি ১৭৩ বলে ৮ চারে পৌঁছান তিন অঙ্কের ম্যাজিক্যাল ফিগারে। তাদের দুজনের সেঞ্চুরিতে ভর করে ২ উইকেট হারিয়ে ৪৪৩ রান তুলে চা বিরতিতে যায় ব্ল্যাক ক্যাপসরা।

বিরতির পর ২৮৫ বল খেলে ২২টি চার ও ২ ছক্কায় ক্যারিয়ারের ষষ্ঠ ডাবল সেঞ্চুরি পূর্ণ করেন উইলিয়ামসন। ৪৮১ রানের মাথায় ভাঙে এই জুটি। কেন উইলিয়ামসন ২৯৬ বলে ২৩টি চার ও ২ ছক্কায় ২১৫ রান করে প্রবথ জয়সুরিয়ার বলে আউট হন। যাওয়ার আগে তৃতীয় উইকেটে নিকোলসের সঙ্গে ৩৬৩ রানের জুটি গড়ে যান।

উইলিয়াসন যাওয়ার পর ৫৩০ রানের মাথায় ফেরেন ড্যারিল মিচেল। তিনি ১৭ রান করে কাসুন রাজিথার বলে কট অ্যান্ড বোল্ড হন। অবশ্য নিকোলসকে আউট করা যায়নি। তিনি ২৪০ বলে ১৫টি চার ও ৪ ছক্কায় টেস্ট ক্যারিয়ারের প্রথম ডাবল সেঞ্চুরি স্পর্শ করেন। তার ডাবল সেঞ্চুরির হওয়ার পর পরই ৫৮০ রানে ইনিংস ঘোষণা করে নিউ জিল্যান্ড।

 

 

 

 

 

 

 

 

 












সর্বশেষ সংবাদ
নতুন বইয়ের বর্ণিল নতুন বছর
নৌকায় ভোট নিতে ভাতার কার্ড আটকে রাখার অভিযোগ
শান্তির নোবেলজয়ী থেকে দণ্ডিত আসামি
শ্রমিক ঠকানোর দায়ে নোবেলজয়ী ইউনূসের ৬ মাসের সাজা
ইস্টার্ন মেডিকেল কলেজ, কুমিল্লা অধ্যক্ষ পদে অধ্যাপক ডাঃ রুহিনী কুমার দাস এর দায়িত্ব গ্রহণ
আরো খবর ⇒
সর্বাধিক পঠিত
গাড়ির ধাক্কায় মোটরসাইকেল আরোহী দুই বন্ধু নিহত
বরুড়ায় শ্রমিকদল নেতাকে ছুরিকাঘাত
অর্ধেক দামে ফ্রিজ বিক্রি করছেন ফ্রিজ প্রতীকের প্রার্থী
বাড়ির জন্য কেনা জমিতে বিদ্যুৎস্পৃষ্টে মারা যাওয়া একই পরিবারের ৪ জনের কবর
৫৫ কেজি সোনা চুরি, ফের রিমান্ডে দুই রাজস্ব কর্মকর্তা
Follow Us
সম্পাদক ও প্রকাশক : মোহাম্মদ আবুল কাশেম হৃদয় (আবুল কাশেম হৃদয়)
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়ঃ ১২২ অধ্যক্ষ আবদুর রউফ ভবন, কুমিল্লা টাউন হল গেইটের বিপরিতে, কান্দিরপাড়, কুমিল্লা ৩৫০০। বাংলাদেশ।
ফোন +৮৮ ০৮১ ৬৭১১৯, +৮৮০ ১৭১১ ১৫২ ৪৪৩, +৮৮ ০১৭১১ ৯৯৭৯৬৯, +৮৮ ০১৯৭৯ ১৫২৪৪৩, ই মেইল: newscomillarkagoj@gmail.com
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত, কুমিল্লার কাগজ ২০০৪ - ২০২২