ই-পেপার ভিডিও ছবি বিজ্ঞাপন কুমিল্লার ইতিহাস ও ঐতিহ্য যোগাযোগ কুমিল্লার কাগজ পরিবার
শাহজালালে বিমানের শৌচাগারে মিলল ১২০ সোনার বার
Published : Wednesday, 6 October, 2021 at 1:20 PM, Update: 06.10.2021 1:21:41 PM
শাহজালালে বিমানের শৌচাগারে মিলল ১২০ সোনার বার দুবাইফেরত একটি বিমানের শৌচাগার থেকে প্রায় ১৪ কেজি ওজনের ১২০টি সোনার বার জব্দ করা হয়েছে।  রাজধানীর হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে মঙ্গলবার রাতে এগুলো উদ্ধার করে কাস্টমসের শুল্ক গোয়েন্দা কর্মকর্তারা এগুলো জব্দ করে।

এ ঘটনার সঙ্গে জড়িত কাউকে আটক করা যায়নি।  শুল্ক গোয়েন্দার একটি সূত্র এ তথ্য নিশ্চিত করেছে।

নাম প্রকাশে না করার শর্তে শুল্ক গোয়েন্দার এক কর্মকর্তা জানান, রাত ৯টায় দুবাই থেকে ঢাকায় ছেড়ে আসা বাংলাদেশ বিমানের বিজি-৪০৪৮ উড়োজাহাজে তল্লাশি করে পৃথক দুটি শৌচাগারের ভেতর থেকে এসব সোনার বার জব্দ করা হয়।  এ বিষয়ে আজ বিমানবন্দরে সংবাদ সম্মেলন করে বিস্তারিত জানানোর কথা রয়েছে শুল্ক গোয়েন্দা ও তদন্ত অধিদপ্তরের মহাপরিচালক আবদুর রউফের।

শুল্ক গোয়েন্দার আরেক কর্মকর্তা জানান, জব্দ সোনার বারের বাজার মূল্য প্রায় ১০ কোটি টাকা।  গোপন সংবাদের ভিত্তিতে টানা ৩ ঘণ্টা অভিযান চালিয়ে এসব স্বর্ণবার জব্দ করা হয়েছে।  এ বিষয়ে পাচার চক্রের বিরুদ্ধে আইনানুগ ব্যবস্থার প্রস্তুতি চলছে।